Беременность и роды

Объясните мне, пожалуйста, как новорождённого ребёнка одевают зимой? Я неопытная! (+)

У меня есть зимний конверт на меху, прежде чем в него положить ребёнка, что ему нужно одеть? Достаточно одеть комбинезончик х/б или нужно ещё в одеяльце завернуть, а потом в конверт? Или как-то по-другому? Объясните незнающему человеку!
Ольга Стефани
Пеленать вообще не будешь? Просто я вроде тоже не собиралась, а потом в итоге пеленала недели 2 -ножки ручки такие маленькие- жесть -запеленать проще. Короче вообще смотреть по погоде надо.
Какой конверт еще -поняла что на меху, но все равно непонятно -насколько теплый.
Если ноль градусов - то может и жарко будет. .
Ну так-примерно если - при минус 5 минус 10 ...памперс, бодик с длинным рукавом (или слип) . Костюмчик трикотажный какой нить -ручки ножки закрыть. И в конверт. Ну и чепчики конечно -тонкий и шапочка.
А если с пеленками - распашонка, пеленка тонкая, толстая, и в конверт. .
ну примерно так.
Раушания Шафикова
Лучший ответ
Ольга Стефани Насчёт пеленать пока не знаю, посмотрим, как лучше. А конверт - зимний, толстый, я не знаю пока разницы, насколько они бывают тёплые)
Так же, как и не новорожденного. То есть, как сама одеваешься и + один комплект одёжки. Например: бодик, ползуночки и вязаный комбинезончик сверху либо с начёсиком и всё это дело в конверт.))
Ребенка одевают на 1 слой теплее, чем вы одеваетесь на улицу сами, но поскольку многие особо не утепляются, то вот как надо одеть. Кофточка, ползунки, штанишки, еще одна кофта ТЕПЛАЯ, еще в осенний комбез, а потом в зимний, сверху одеялом. Но этопри температуре -10 и ниже. Когда -5, я обхожусь без осеннего комбеза.
Ольга .
Распашёнка, пелёнка, тонкая одеялочка, толстая одеялочка, конверт по желанию.
Алена Китаева
Лежащего ребенка одеваем на одну вещь больше чем себя, а когда ребенок ходит, то на одну вещь меньше чем себя. Из этого следует, что конверт на меху, это практически шуба, оденьте комбензончик х\б и нормально. Если конечно на улице не -30.
Распашонку, подгузник, пеленку, тоненькое одеяльце, пуховое одеяло детское. чепчик, тепленькую шапочку не забыть.
я одеваю тоненький комбинезончик х\б, потом зимний конверт на овечьем меху, а потом заворачиваю в шаль, если нет шали, то перед конвертом оденьте теплвй комбинезон вязаный
меня свекровь учила - всегда на 1 одежку (кофточку) больше чем себе. Получается: памперс, распашонка, теплая кофточка (или бодик с рукавом) , вязаный костюмчик, конверт, и в коляске прикрыть одеялом, или перед конвертом в комбинезон одеть.
памперс, боди с дл рукавом, ползунки, теплый костюмчик, чепчик, шапку рукавички и комбинезон трансформер, который 1 мес используют как конверт с руками, а носочки теплые незабудте, капюшон и шарфиком нос и рот прикрывайте
ну для начала не гуляйе если на улице больше чем -10С. А та малышей не надо накутыв-укутывать что бы е вспоели. Одевайте как ебя плюс одна вещь. Т. е комбез -одеялко-конверт оптимально!
Tanya S
мне как-то, сто лет назад посоветовала мама трех взрослых детей.. По ее совету и поступала.. ОДЕВАЕШЬСЯ САМА, одевай ребенка так же и добавь еще на два градума тепла в одежке)))