Беременность и роды
как лучше одевать новорожденного ребенка: в пеленки завернуть или в ползунки?
я и дня не пеленала! И вон какой бегает богатырь! да и вообще сейчас ооооочень редко кто пеленает ребенка
никто сейчас не заворачивает в тряпки...
Пеленки пусть идут в сад. Только одежки: бодики, слипы, ползунки.
Не пеленала своих совершенно. И вообще пеленки прошлый век. Раньше пеленали по одной причине-дефицит одежек. Сейчас полно всяких вещичек, зачем нужны эти тряпки?
незнаю как у вас сейчас с погодой, но при том что у нас на улице +32, и в квартире не легче то я бы вообще в памперсе одном ребенка держала
как тебе удобнее
я за пеленки. ребенок спит отлично. а то что сейчас в трпки не запеленовывают как выше написал один спец так это глубокое заблуждение
Ползунки!!!!
первые 10 дней необходимо заворачивать в пелёнки лёгкие - что бы с ножками не дай Бог небыло проблем
почти месяц пеленала, потом одежки
не надо пеленок.
я пеленала только, когда в гости приходили родители мужа, потому что они меня достали - лучше запеленать чем выслушивать их нотации. никогда моя дочь себя руками не пугала, ноги нормальные, сама спокойная и спала тоже всегда спокойно, т-т-т!
не пеленала дочку вообще ни дня. пробовали пользоваться ползунками - не удобно. идеальным вариантом оказались бодики и носочки - очень удобно переодевать. штанишки (и именно штанишки, а не ползунки с лямочками и "ножками") одеваем только на прогулки.
а мы ни разу ползунки не покупали-бодики-так удобно
Вам решать, но только что родившегося ребенка лучше пеленать- пару недель после родов хотя бы- будет спать спокойнее и не пугать себя ручками. Потом ребенок сам покажет, когда пеленки надоели) моя дней через 10 после роддома стала выпутываться=))
А какая связь между пеленанием и проблемой с ножками? Если в генах заложено что они будут кривыми, то пеленанием увы не поможешь.
Приучайте ребенка спать не пеленутым, одевайте варежки на ручки или распошонки специальные с нарукавником. Я вот своего приучила, потом мучилась до семи месяцев.
я и пеленала и в штанишки одевала, по-разному. На жару надевала треугольником сложенную пеленку-почти набедренная повязка получалась-вместо трусиков и подгузника. А когда чуть побольше стал, иногда не засыпал, капризничал, тогда только помогало пеленание, хотя бы ручек, чтоб не мешали спать.
мы два месяца в пеленку заворачивали, правда это не летние месяцы были. так ребенок спит спокойнее.
Конечно в пеленки!
лучше в пеленки месяцев 3. а то ребенок лишний раз нервничает когда его одевают)
я месяц укутывала в пеленки, а потом начала уже ползуны натягивать.
Если есть подозрение на дисплазию, то тогда только пеленать. А если всё в порядке пусть в ползунках тусуется. Моя старшая любила пеленаться лет до 5 точно, возьмёт одеяло и просит, что бы завернули как лялечку, видимо ей так спокойнее было, хотя до 6 месяцев пелёнки терпеть не могла, выворачивалась и кричала.... Смотреть нужно по ребёнку.
Мы на второй день уже в роддоме надели ползунки, а про ножки, это бабушкины сказки.