Беременность и роды

Спрошу здесь,подругому:сколько должен быть доход чтоб нормально жить с 2мя детьми?Ваше мнение

Tatjana Donskaja
Не буду судить о сумме, ведь в каждом городе России разные цены
Лёнчик ))))
Лучший ответ
Я даже не знаю что ответить.... чем больше, тем лучше. Ведь мало денеХ не бывает. К тому же всё зависит от регионов, не сравнишь же Москву с другими городами.
Ольга Гурская
на семью где двое детей и мама папа - тысч 100 в месяц, не меньше.. . а существовать можно и на 10 тыс только это будет прозябание - ни нормальных развлечений, ни игрушек позволить с низким доходом невозможно
Ну это же от региона зависит. В малых городах меньше денег надо, там жизнь другая совсем. А в Москве вот у нас просто жесть. Если доход меньше 100 тыс в месяц - то это концы с концами сводить. Транспорт дорогой, бензина по пробкам бака на день еле хватает, квартплата огромная. А цены на продукты вообще зашкаливают. И не надо писать, что по всей стране так. Я знаю, живу по полгода в Рязанской области, там можно и на 15 тыс. рублей жить спокойно. Пешком ходить и жить с огорода. подстричься и то стоит там 150 рублей, а в Москве до 1000 рублей. И также все остальное, куда не кинь.... Тяжело жить нынче....
100 тысяч, в любом регионе, от Камчатки до Сочи.
Я думаю, что уже пора не о рублях говорить... .
Такую бы елочку к Новому году... !
ну смотря что входит в ваше понятие "нормально жить"? для кого-то нормально жить-это питаться хорошо, детей одевать, себя не забывать, а для кого-то это нормальное житье кажется просто существованием.. . да и от города (региона) в котором вы живете тоже многое зависит...
зависит от места жительства. Где-то можно и на 20 тыс. жить, а где-то и 60 мало будет.
от 50 тысяч чтобы чтобы нормально жить детям ) чтобы хорошо более менее от 150
у нас в регионе со средней з/п в 10-15 т. р. , муж зарабатывает 30-40 т. р. , у нас один ребенок, живем хорошо, кушаем сытно, одеваемся красиво, но, чтобы отложить хотя бы на тот же самый отпуск - денег уже не хватает. . а сколько нужно с двумя детьми?? ? в двое больше.... а это тыс. 70-80.
не представляю как люди выживают с двумя детьми на 20-30 тысяч.
Согласна со Светиком. Я сама с Тульской области, там вполне можно и на 30- 40т жить, у меня там мама живёт. А я в Москве, цены на продукты почти такие же, но остальное очень дорого. Многие писали 30-40т, мы за 30т только квартиру снимаем, плюс дорога на метро или бензин. Ещё и запросы у каждого свои, мы ходим и в фитнес, бассей, на коньках покататься, да и в шмотках не отказываем. Но нам легче конечно с деньгами, у нас свой бизнес, может поэтому я так рассудаю. Хотя были времена когда концы с концами сводили.
Как в других городах не знаю, не жила. В Москве думаю минимал 60-70 тыс. , но живут и за меньшие.
Что в вашем понимании нормально? Для одних нормально водить ребёнка в районную пол-ку, а другие такого рода учреждения на дух не переносят и для них нормально ходить в хорошую частную клинику.
Тоже самое касается одежды: одни детки донашивают за кем-то одёжку, а для других покупается в фирменном магазине. Транспорт, одни не представляют. как передвигаться с малышами на автобусах и метро, для других это норма жизни и они считают это удобным и нормальным. И так всё...
Отсюда и требования к доходу у всех ооооочень разные. Лично я считаю, что на двоих детей ежемесячный доход семьи должен быть не ниже 70 т. р. Тогда их жизнь будет норальной и достойной.
Не менее 5 тыс грв.
Ирина Рыцарева
все зависит от ваших запросов. для некоторых, например, очень важны бренды одежды, которую носит детка. единой планки тут быть не может.
мы живем в Москве. в хорошие времена мой бюджет строится так: 30 откладываю на ежедневные нужды семьи ( в конце месяца иногда остается излишек) . Это на продукты, бензин, забегания в магазин там шоколадка - сям шоколадка, квартплата, хоз. бытовые нужды : шампуни, порошки, тряпки, губки, и пр. в этот конвертик зелезает вся семья сос ловами я взял денежку ( ну ясен пень в разумных пределах) . в другой конвертик яоткладываю каждый месяц по 5 тыс. р. на расходы по крупнее: одежда, новые дворники для машины, в ресторан сходить, короче, все, что не так уж важно каждый день. все излишки, которые остаются с первого месяца я перекладываю в этот конвертик. Поскольку шмотки нужны сосем не каждый месяц, то к семейному походу в магазин что - нибудь накапливается. И третий конвертик это накопления - все тчо имеется в доходах семьи сверх необходимого! а поскольку времена разные, то и сумма поступающая в этот конвертик разная. - это крупные расходы. На бытовую технику, на мебель, на машину, на страховку, на ремонт. Итого получается, что что бы жить семьей с 1 м ребенком и беременной женой минимальный доход должен быть 40 тыс. р. а максимум до потолка!!!! сейчас у нас задница полная работы нет. живем на доход в 25 тыс руб. и накопления из последнего конвертика.... И это уже тяжеловато. 25 хватает только на базовые потребности. даже на одежду приходится потрошить копилку.
100 тыс (ведь надо и одежду и еду и услуги, и квартиру оплачивать
Тысяч сто не меньше, и то не получается иногда. Ведь есть еще кредиты которые у большинства)
Я думаю в пределах 30 тыс рубликов...
Смотря где. У нас минимум 30000руб.
минимум 100 000
Anna Dolgih
Какую сумму не напиши... все равно мало... Чем выше доход... тем выше потребности.
35 000 - 40 000 рублей.