Беременность и роды
Вам нравится имя София? Как по вашему его лучше сокращать?
Да, нравится, означает " мудрость " и в сокращении очень нежно звучит - Сонечка))
какая разница равится или нет-важнее что означает это имя
Энергетика и Карма имени: Софья - это имя импульсивное и глубокое, однако в нем самом заложено недоверие к своей чувственности и достаточная серьезность. Впрочем, не зря ведь в древности это слово выбрали для обозначения мудрости, достичь которой невозможно без глубины чувств.
Действительно, легко победить свои страсти, когда они слабы, тот же, кто сумеет привести в равновесие глубочайшие переживания, тот обретет и мудрость. Жаль, конечно, что подобное происходит в жизни очень редко.
Чаще всего Софья с детства растет весьма старательным и усидчивым ребенком, и родителям не составляет большого труда приучить ее к такому понятию, как <надо>. Вряд ли следует ожидать, что учеба будет ей легко даваться, тем не менее в большинстве случаев знания, полученные тяжелым трудом, оказываются более глубокими.
Соя =)
ужасное имя. как не сократи - жуть (
мне именно софия нравится... а не сонечка софушка или софья.. так бы и называла
Софа и Соня обычно зовут.
Красивое. Софи, Софа, Софка, Софуля, Софчик.
Сейчас этих Сонь столько.... Как ни зови, а на каждой площадке их по пять штук.
Хорошее имя, нравится. Вот только слишком популярное сейчас. Я бы САффи сокращала (с ударением на первом слоге).
Когда-то нравилось, уже нет.
Очень нравится. знакомые свою дочь зовут Софушкой.
нет хотя бы потому что куда не плюнь везде оно
Нравится, Крестница у меня Софийка, Сонечка
У моей подруги София, Соней называет. Имя сейчас очень популярное. И еще все Софии, которых я знаю, очень неугомонные девочки)))
Софка
нет не нравится... Соня..
нет, не нравится, Соня ассоциируется со спящим человеком.
Соня. Софико.
У моей сестры дочка София. Она на себя говорит Сисийка и я её так называю!
Нравится. Хочу Софи...
Сонечка зовём) Нашей дочке, Софии, 1.6 годика уже)
СОФА.... красивое имя
Нравится, мою дочь так зовут. Соня, Сонечка, Софийка, Софик. Но если кто то называет её Софья я сразу поправляю-она не Софья, а София.
Нравится. Софочка, Софи
как на душу ляжет)) ) вообще Соня или Софа
У меня три крестницы Сифии, если по православному, а по паспорту две Софьи и одна София, называют их Софка, Софьюшка, Софийка, они принципиально против Сони. У соседки София, зовут Сонечка
Хорошее имя! Мой кум так дочь назвал, Соней зовут сокращенно)))
Мне нравится. Я так назову свою дочь. Сокращенно Соня
Сонечка)))) класс)))
Прикольное имя. Софи - сокрощенно...
очень, оно сейчас входит в тройку самых популярных )
А у нас, в Украине, девчонок зовут Софийка, а в Одессе Софочка
Очень нравится, хотела бы так дочу назвать, но уж ооочень их много сейчас ((
очень красивое имя.. . мы тоже думали с мужем, если будет дочка, то назовем Софьей.... а сокращения привычные: Сонечка, Сонюшка, Софьюшка.... да там уже сами прийдут ласковые имена))
Соня, софа
у меня тоже дочь София мы называем Соня или Софикоша ну можно Софочка
Софа, ударение на О