Беременность и роды
Поскажите
при первых родах меня очень сильно разрезали было 16 швов,это значит когда буду рожать второго то порвусь по тем же местам
Я вот точно так же, как вы думала (наши истории похожи)!! !
Самое интересное, что второго родила - как по учебнику (это так говорила врач, принамающая вторые роды) . Легко и быстро, а главное - без проблем! Никаких разрывов!
Желаю и вам легких родов, и здоровенького малыша!!!
Нет, только рожай не раньше, чем через пять лет)) Но могут предложить и кесарево, побоявшись осложнений. В любом случае, это не страшно. По сравнению с тем счастьем, которое ребенок приносит в семью.))))
если хорошо зашили, то не должна
не обязательно
Нет. Моя мама рожала первую-было тоже куча разрывов, а меня родила за три часа-говорит, вообще без проблем, ни одного разрыва.
Не думаю.. . Но врача, кот. будет роды принимать, обо всех этих швах, конечно, предупредите, пусть будут повнимательнее. Все будет хорошо!
pri pervih rodah menja toze bilo mnogo vnesnih i vnutrennih razrivov, vo 2-oj raz toze sili, a vot 3-ij raz rozala tak rodilsja krupnij rebjonok i nikakih razrivov ne bilo
ну не обязательно порветесь и не обязательно по тем же местам! это все очень индивидуально, не надо так паниковать! решайте проблемы по мере их поступления, зачем заранее себя накручивать!
ели возникнет опасность разрыва, хороший гинеколог сделает эпизиотомию (разрез) - так как разрезанное заживает лучше и быстрее, чем разорванное. разрезать, если понадобиться, будут по тем же местам. счтобы снизить риск разрывов, контролируйте свой вес во время беременности (не "раскормите" ребенка) и следите, чтобы не было отеков (отечная ткань менее эластична и рвется охотнее. ) удачи Вам!
По тем-же врядли, убцы не дадут. хотя? Я не хирург.
Знаю много знакомых от первой беременности имеют разрывы, а после второй у многих обошлось без них, даже при крупном плоде! ! Я читала, что разрывы бывают, когда не правильно тужаться во время родов!!
может вообще не будет разрывов!
нет конечно же
все зависит от того насколько крупный плод
во 2 раз могут и не разрезать
удачи
во 2 раз могут и не разрезать
удачи