Беременность и роды

Девченки,поскажите пожалуйста

А вы во время беременности какие-нибудь книги читали ( по воспитанию и обращению с малышом ) , если да - то какие ? И вообще откуда брали информацию ? Столько вопросов...не сидеть же все время в интернете искать какую колюсочку лучше купить, какую кроватку...как подготовиться к грудному вскармливанию, как правильно держать малыша, как к родам лучше подготовиться...Так переживаю , что буду мамкой - неумехой... ((( я в растеряности.
Жизнь научит!
Все со временем... у меня подруга родила малышку, боялась, все мне звонила, у меня к тому времени было уже 2 детей... так она спрашивала, советовалась, а через месяц мне говорит, когда я ребенка хотела её на руки взять, -смотри головку, смотри это - ну настоящая мамка стала... .

Все у вас будет хорошо, а насоветовать вам могут такоооого... совет надо в конкретном тяжелом случае искать, а в том, как быть МАМОЙ УМЕХОЙ - все у вас и так будет, если естьжелание...
Ольга Нарышкина
Лучший ответ
По кроваткам-коляскам шерстите интернет и магазины, тут у каждого свое мнение. Все остальное сделает природа)))
читай "лиза" журнал-"твой ребёнок"...много интересной информации.. .
и полезной... очень...
Честно признаюсь. Всё искала в интернете. Покупала только жцрнал "9 месяцев" и "Мамочкина школа".
Алёна Тимченко
я читала книги по беременности и родам, Спока, Комаровского, журналы "9 месяцев" и "Беременность"
зарегистрируйся лучше на каком-ибудь форуме для беременных и мам, там куча разной информации, и советом помогут)
Elena Eshpanol
журналы "Мой ребенок", "Аистенок", Малыш и я". Книги Спока, да и в нете есть много чего. Вы задайте конкретный вопрос, вам подскажут. Вы, наверное, первого ждете, а у меня уже трое. Спрашивайте.
А мне в женской консультации давали пакетик с журнальчиками для мам и по грудному вскармливанию, там еще подгузник для новорожденного в подарок. Вот.
Ольга Кашина
Не стоит так волноваться. Природа и инстинкты подскажут. Удачи!!!
Журнал "9 Месяцев", "роды" и кучу разной литературы...
Лидия Иванова
Я читала книгу Бенджамина Спока " Ребёнок и уход за ним"
И поверте "мамкой-неумёхой" Вы не будете.
у меня была настольная книга "Я скоро стану мамой" автор Т. Г. Апутаева Отличная книга. От зачатия до родов все расписано поэтапно. Приданое малыши и уход за ним. Ну и журнеалы конечно же
читала, но от этого лучше и понятнее не стало.. . Лучше б не читала. . испугалась только.. .
всё равно у каждой по своему будет.. .
А коляска лучше с резиновыми колесами - аморттизация лучше и возить легче.. . (ток ездить аккуратнее) , а кроватка - маятник.... чтоб укачать можно...
читаю журнал "Беременность и роды","мамочкина школа","мой ребенок" ну и интернет
Зоя Ли
все думают, что будут неумехами.
Потом все налаживается и получается.
Читайте журнальчики
Оля Петренко
Слушала старших. у кого большой опыт. Ну и свои методы.
*-
* -Shnoorok- *
Очень помог Б. Спок своей книгой о детях.
Я ни на какие курсы не ходила, покупала только журнал "9 месяцев", там правда много полезной информации, но, честно говоря, все, что читалось во время беременности, забылось) ) А когда родила, никогда не прибегала к литературе, благо мама под рукой, хотя я и без мамы многому сама научилась. Что тут скажешь, материнский инстинкт! И у Вас все будет хорошо. А насчет выбора коляски, кроватки и прочего, одно скажу. Ходите по магазинам и присматривайтесь, послушайте свое сердце и ребенка, и выбирете то, что действительно будет удобно малышу, а не то, что красиво!
Ольга Белова
Я тоже боялась, думала: как возьму на руки, я же не умею, что я буду делать, я же ничего не знаю, А после родов произошло чудо, будто у меня уже опыт пятого ребенка, и вот что я поняла : ни в одном журнале не напишут то, что заложено в нас природой- чувство МАТЕРИНСТВА, именно оно подскажет что нам делать и как, Желаю Удачи!!!
Беспакоиться не надо. Все молодые мамы т. е. (у кого первый ребенок) думают, что у них не получится. Инстинкты подскажут. Мамы и бабушки. Да и литературы на такие темы сейчас полно.
Alena Anomaly
в роддоме научат как кормить грудью.... кровать покупай маятник ...сходи в книжный магазиин купи книгу -продацы посаветуют там большой выбор .
Когда родишь, все само придет. Заранее не надо ничего покупать. Как только возьмешь на руки малыша, так сразу и проснуться твои материнские инстинкты. В книгах много чего написано, не всему надо следовать. Все подскажет твое сердце.