Беременность и роды
Стоит ли с первых дней одевать крестик ?
если боитесь, то просто повесьте в кроватке малыша, но лучше носить с первых дней
проконсультируйтесь с батюшкой
Нет не стоит.... хотя бы в целях безопасности... что бы ребёнок не задушился верёвочкой или тесёмочкой....
Нет. Затянуть веревочку на шее малыш может в два счета. И погибнуть. Либо проглотить крестик, засунуть его в нос либо ухо. Крестите и храните крестик в той комнате, где малыш спит.
Стоит.
по вере -да
по логике -нет
А что крестили уже в первый день?
крестик одевают только после обряда крещения!!!! но не как не просто так! это вам не оберег цыганский
Крестят на третий месяц. Вот когда уже покрестили, одевать нужно. А до этого смысла нет.
Мы крестили в полгода. Одели сразу и не снимали. Завязали так, чтобы между шейкой и верёвкой входили только мои два пальца. так ребёнок крестик не видит и не интересуется им, так он не зацепится и не задушится. и она ему не давит. Носим уже полгода не снимая....
После крещения-однозначно-ДА, я очень много работаю с детьми и видела много необъяснимых случаев, пусть уж вашего ребенка бережет Господь и Ангелы-хранители, много людей, которые просто говорят-какая прелестная кроха-и с ребенком начинаются проблемы, я не богомолка, но поверьте опыту-береженого Бог бережет!
Не стоит его вобще одевать. У нас в городке был случай, когда маленький ребенок ночью задушился веревочкой, на которой крестик висел (((((((((((. Я сразу же сняла, когда об этом узнала!
по-моему, крестить можно на 8 день после рождения, а матери в церковь можно входить после 40 дней после рождения ребенка, а до крещения можете у изголовья кроватки поставить иконку (святого в честь кого назвали, Божьей Матери)
я бы может и одела сразу после крещения но когда малыш начинает активно себя вести это страшно вдруг ручку засунет или еще что... одеваю только когда сильно капризничает и крестильную рубашку
а он у вас с первых дней крещенный?