Беременность и роды

это зависть или человеческая глупость?+

у меня есть подруга Маша, она одинокая и внешне так себе, на любителя... вот у нее из подруг я и еще одна наша общая(Катя) ..так вот с Катей мы вдвоем практически одновременно вышли замуж и одновременно забеременели, правда у нее срок побольше моего , ей рожать в апреле, а мне в июле. Так вот, пишет сегодня мне по аське,что сидит в парикмахерской..на тот момент я тоже сидела у себя в салоне делала окраску и немножко подстриглась... написала,что я тоже привожу перед праздниками себя в порядок и написала ей что ко мне дед Мороз уже приходил,так что подарка от мужа я больше на новый год уже не получу. она спросила что он мне подарил... я ответила- золотой красивый крестик. и тут резко был задан Машей вопрос- у тебя гистоз есть? я такая- а что это такое? она- я не знаю,но у беременных на 16-20неделях такое бывает... я ей- вообще-то у меня 9 недель, где логика мне такие вопросы задавать...?или ты мне это желаешь? она такая мне- ты что на меня орешь? по аське я на нее ору, а то что она чушь спросила- это нормальный вопрос был. При чем нашей второй беременной подруге,у которой 22 неделе( и которой по логике было бы уместней ей задать этот вопрос) она не задала.и удалилась из моего контактного листа.
я чего то вообще никакой логики не увидела в этой истории и ничего не поняла....
Albina V
Лучший ответ
вот поэтому я считаю что женской дружбы нет
есть соперничество. постоянное сравнение себя с другими. бахвальство. у кого корова больше молока даёт. И внутренняя враждебность. Которая только и ждёт повода. чтоб вырваться наружу. всё это вы сейчас наглядно продемонстирировали.
Смысл в таких знакомых. которых неперевариваешь и ждёшь от них подвоха
Никакой трагедии нет в произошедшем, на мой взгляд, в ее вопросе я не вижу ничего странного, ну прочитала где то, что бывает у беременных такое.... в чем ей вам завидовать, я тоже не пойму.... если вы считаете, что все спят и видят, чтобы выйти замуж и родить ребенка, то это далеко не так )
Не зависть и не глупость, вы просто друг друга не правильно поняли. ИМХО
абсолютная дурость, нет дружбы у вас.
пипец подружки. . одна считает другую неудачницей, а вторая лишена такта.
да не обращайте внимания. ну нет у человека других забот, кроме как вашими заниматься.
Тю блин.. . Ну не хотите с ней дружить и считаете, что она вам завидует-не дружите! ХОТЯ, особых поводов для зависти не вижу. Подумаешь ДОСТИЖЕНИЕ замуж выйти и забеременеть))) . Я б наоборот ей бы призавидовала-свободная, молодая, красивая-ни детей, ни плетей!)) ) Куда хочу, туда иду!))) Погодите, начнутся пеленки-распашонки.. . Ночки бессонные и крики голодные, и муж вовсе не такой уж ангел, каким казался (тоже поди устает и работает, не всегда помочь сможет) , так вы еще позавидуете ей)!
Боюсь что в ближайшее время на одну "подругу" у Вас станет меньше. Впрочем от таких лучше держаться подальше.
Вполне понятно, что возможно ей тоже очень хочется замуж и родить, но не выходит. Но это конечно не повод срываться на близких. Скорее пожалится-поплакаться.. .
Морена
дуры вы еще.. все трое... молодые - мозгов нет.. спросила и спросила - зачем так реагировать-то.. одна сдури спросила, вторая сдури расстроилась...
Вашей подруге Маше я желаю обязательно встретить в Новом году настоящую любовь. Тогда и всякие странные вопросы, да ещё и не по адресу, прекратятся! Берегите себя и не берите в голову некоторые странности Вашей подруги. Счастья Вам и здоровья в Новом году! =)))
Дарья _
Да что же Вы так девушку не любите? и еще подругой называете? Поделикатнее нужно быть, не гневите Бога, а то у Него хватит могущество, местами Вас поменять.
ну есть завистливые конечно. А ты тоже блин поверила в искреннюю подругу. мало того, что ее одну бросили, так еще и ляльками обзаведетесь. Завидует она и желает не очень хорошего. это мое мнение. На хрен таких подруг!!!!
это не зависть, а скорее тупость! причем не только со стороны Маши!
а вы свою подругу явно не любите. опустили ниже плинтуса! и страшная она и мужика нет. а я такая хорошая у меня и семья, и муж, и ребеночек скоро будет. вы изночально свысока на неё смотрите! ! теперь будете вдвоем с беременной второй подругой против неё дружить))) )
я в очередной раз убедилась, что женской дружбы не бывает! ! бывают общие интересы, и то, пока они не сталкиваються!)
Natali Sokolova
я вижу тут только Ваше желание, что бы она вам завидовала, ведь вы же считаете её неудачницей, значит вам так хочется..
Глупость. При чем обоюдная.
может она неправильно вопрос поставила? может услышала где-то что-то краем уха, и запереживала за вас вот и спросила, а вы ей как-то не так ответили... она подумала что вы не оценили ее заботу и удалилась из списка друзей... недопонимание первый признак всех ссор, поговорите с ней не по аське, а с глазу на глаз и разберитесь почему она спросила вообще об этом
не бери в голову.... всякие глупости....
да просто она не разбирается во всех этих вещах, спросила то что где то слышала, вот и все
ma
masha_perfomens
не обращай внимания. гестоз тот же токсикоз только на поздних сроках. И опасен для обоих. Если печень не убитая, то таких проблем быть не должно. И неэкспериментировать с едой (типа в Тайвань съездить).
Лера Тоньшева
человеческая глупость
Marusya Marusya
Странные у вас какие-то отношения.
Елена Елена
огради общение с ней.... не к добру она.... эта ваша дружба...
зависть
Вы слишком резко все воспринимаете.. . Это для беременных нормально.. . я в первую беременность тоже вспыльчивая была и воспринимала все с обидой и чрезмерно эмоционально.. . В эту беременность спокойнее намного.. .
Если сможете, то старайтесь не обращать на такие мелочи внимание.. . Помните, чем вы спокойнее и уравновешеннее в такой важный для вас период, тем спокойнее будет ваш малыш когда родится.. . :) Удачи.. . Не волнуйтесь по пустякам.. . :)
да не парься ты так насчет подруг скоро о самом важнм человечке будешь парится!
Да беременные вы обе .поэтому и импульсивные. Помиритись ещё
зависть
дура она просто!!!
Kto,kto Ne Tvoya
у меня есть одинокие подруги и они мне никогда таких вопросов не зададут. А что касается Маши, конечно зависть! Только зависть не может быть у умных людей, поэтому безусловно она ещё и глупа. Я считаю, нужно оградить себя от общения с ней. И вообще, живи и не воспринимай, особенно во время беременности то, что говорят люди. Вокруг слишком много злых и завистливых людей.
вау, круто. логики у 2-х беременных подруг нет, не переживай все будет отлично, но чуть позже.. . о папе ребенка подумай, он в шоке не меньшем чем вы с Машкой
M*
Mariam ***
Это просто тяжелый случай...
Это бестактность и зависть - два в одном.
B*
Balzhan ******