Беременность и роды
Ненависть и зависть к чайлдфри...
Мне 29 лет, детей нет. Часто сталкиваюсь с явлением ненависти и зависти к тому, что у меня с мужем нет детей(их нет по причине нелюбви к детям). Некоторым я не нравлюсь только потому, что у меня с мужем нет детей. Однажды я спросила у одной женщины, за что я ей не нравлюсь(просто заметила явное неуважение, без повода), а она мне отвечает - "ты не нормальная, и муж твой странный, потому что у тебя нет детей. Мы тут вкалываем за троих, а вы все деньги только себе оставляете, ходите, гуляете, развлекаетесь...Выходит, что это мы лузеры - потому что родили, воспитали, а заслужили только ухмылки и жалость со стороны таких, как вы...Раз ты женщина, и не хочешь быть, как все женщины, то изволь смириться с тем, что тебя за это по головке не погладят" Что вы об этом думаете??
да. белая зависть.
ничего не думаю, у каждого свой выбор, у вас отказ от детей, у той женщины вас не уважать, а мне так всё равно
Я думаю, что всё что вы написали - хрень, людям нет дела до окружающих. А вот моё личное мнение, жить без детей и радоваться этому - чистейшее скудоумие, но в 60 лет оно пройдёт и станет очень больно за прожитые годы. Вот так вот.
Этот вопрос каждый решает сам для себя. По-моему, Ваша позиция по крайней мере честная. А то родят и потом только и думают как бы бабушкам-дедушкам сбагрить.
А мне по фигу.. . Честно-я за баллом! Потому что вы, дамочка-тролль))) ! И своими вопросами.... Тему смените для разнообразия)!
)))) Ненависть?))) ) За то, что вы не хотите плодить себе подобных?)) ) не смешите, вам за это памятник нужно при жизни ставить!
какой там чайлд-фри! Так и пишите- пустцвет по русски.
Я думаю что ты бесплодная, а твой муж приверженец нетрадиционной ориентации или импотент и живет с тобой для прикрытия))))))))))))))))
Ненависть вызвана завистью (если человека тяготят собственные дети, и пусть даже подсознательно, он жалеет, что не свободен от них, в отличие от Вас) .
Лично я скорее испытываю жалость к тем, кто ПО СВОЕЙ ВОЛЕ отказывается от одного из важнейших аспектов самореализации личности - возможности вырастить, научить, воспитать Человека, поучаствовать в формировании его уникальной и неповторимой личности, увидеть свое генетическое продолжение, наконец.. .
и мне вас просто жаль, люди что бы заиметь ребёнка на всё идут, такие испытание проходят, дело только ваше!!!
Ни зависти, ни ненависти. Моя подруга рассуждала также, но в 31 г ей пришлось родить (так получилось) , Теперь она говорит, что не знала, что "они (дети) такие классные". Жаль, что вам это счастье недоступно.
А нам наши солнышки светят!
Для женщины, которой так завидуют, Вас это слишком напрягает. И чем Вас предыдущие ответы не устроили? Насчет ненависти тоже явный перебор. Каждый сам решает рожать ему или нет. Мне, например, вместо моих детей лишних платьев или походов в ресторан не надо. Хотя и того и другого имею в достатке. У меня есть две бездетные подруги. Мне их где-то просто жалко и не более того.
Вы троль
Это ваше личное дело и никто не вправе осуждать вас за это. Я замужем 2 с половиной года и мы с мужем пока не хотим заводить детей, считаем что надо пожить для себя, заработать какой то капитал и т. д., а потом уже обзаводится детишками. Нашу пару тоже все осуждают за это, а иногда даже и подкалывают тем, что может у меня или мужа проблемы со здоровьем, а мы всего лишь прикидываемся будто не хотим иметь детей. Поначалу меня это обижало, но потом я изменила свое отношение к таким людям. Если ты непохожа на всех и отличаешься чем то от общей массы людей то надо быть готовой к непониманию и даже агрессии (как в вашем случае). Постарайтесь относится к таким людям с жалостьюи, тогда не будете портить свои нервы, так остро воспринимая их отрицательное отношение. Всего вам доброго!
Вот жизнь странная штука! А вы можете родить и не хотите? Чайлдфри.... а че не по-русски? Одни о детях мечтают, а у них не получается, а вы ...Я вас понимаю, но завидовать не стану. Считаю это неестественным. В природе все стремятся к продолжению рода.
Ненависть? Да я за тебя очень рада, что такие как ты не размножаются естественным путем. И тебя по ходу клинит на этой теме. Не хочешь ты детей, ну так и не заводи, в чем проблема. Как будто тебе есть дело до того что какая то там тетка думает, для чего вся эта показуха? Для чего орать на весь мир: "Я за чайлфри! ", "Я никогда не заведу детей! ", "Дети это орущие, срущиеся личинки! " и т. д. Если же хочешь, что бы на тебя обратили внимание, лучше сделай что нибудь полезное.
а зачем вы по 100 раз один и тот же вопрос задаете?))))
А у нас есть ребенок, и второго ждем. И гуляем и развлекаемся и путешествуем. Не вижу проблем)))) ) А вот если прихдится выбирать-родить ребенка или развлекаться, т. е. заработка хватит только на что-то одно, то это печально. Но я бы, пожалуй, ребенка все-равно бы выбрала. Я не разделяю этих вот странных взглядов. Да Бог в старости вам не пожалеть о тком выборе.
Это ваш выбор. Может когда-нибудь вам захочется родить ребенка, и это тоже будет ваш выбор. Не понимаю тех, кто вам завидует.. . У меня есть сын. Я рада, что он есть, и я дала ему жизнь. Я благодарна, что мои родители когдато дали жизнь мне. Но я прекрасно понимаю людей, которые не хотят брать на себя такую ответственнность. Ведь многие родив ребенка, бросают его на произвол судьбы или вымещают на нем свои неудачи в жизни. Не обращайте внимание на злопыхателей. У каждого свой путь в этой жизни. Надеюсь, если Господь, пошлет тебе это чудо материнство, ты будеш к нему готова. Удачи!!
А мне просто вас жаль. Вы счастья в жизни то и не видели.
Каждый делает свой выбор. А кто то "левый" судить не в праве
Может у человека нет ненависти к детям? Просто ПОКА они не хотят. Некоторые и в 40 рожают. Но для меня дико, что человека можно за это не любить.
Я например завидую (исключительно по-белому) счастливым родителям, мамочкам и папочкам с колясками и беременяшкам. Но сколько людей, столько и мнений!
Правильно говорят, вы странные люди, тут уже нужна помощь психолога, так как ненависть к детям человеку не свойственна. Даже то что женщина не рожает является грехом.
Да вам самим лучше рожать, так проживёте дльше, обойдёте всякие болезни матки.
надо забеременеть. Тогда мнение быстро поменяется.