Беременность и роды

Как считаете, у мужчин есть определенная степень зависти к тому, что женщина может рожать, а они нет?

Я вот часто замечаю, что мужчины высказываются и рьяно защищают ту позицию, что "не рожала - не баба", другими словами, что жизнь не родившей женщины прожита зря. Я заметила, что у мужчин (бывают исключения) есть какое то благоговение перед беременностью, это для них тайна, покрытая мраком, ведь они никогда не испытают это. Так вот, как считаете, есть ли в мужской душе кусочек зависти к тому, что женщины могут производить жизнь, а они нет? Только не пишите "что за бред? " Вопрос число философский, мне интересны разные точки зрения.
Я тоже думаю - завидуют. Они же не понимают какую цену мы за это платим. Считают чего там рожать, пару раз крякнула и родила. У нас же не принято на родах рядом с женой быть. Поэтом и к детям так равнодушно относятся.
Nadin Nadin
Лучший ответ
Рыбакова Оксана у кого не принято?
Нет! слишком ранима и зависима женщина во время беременности и после родов
Женская физиология - это ад. Какая там зависть.: 3
123456 )))))))))))))))
те, кто рассуждают "не рожала -не баба ",мягко говоря поверхностно мыслящие глупцы
Это Вы написали примерно то же, что женщина завидует мужчине, потому что у него есть член. Благоговение? Ага, особенно в общественном транспорте в час пик это хорошо заметно. А "не рожала - не баба" говорят не только обделенные умом мужчинки, но и такие же бабёшки.
Ирена Милош
зависть вряд ли. они ж понимают, что это не покурить сходить.
Ну что Вы. Нет конечно. Не по каким-то моральным соображениям, всё проще, физиология, строение организма, соответственно и ВСЯ ПСИХИКА у мужчин построена иначе, мужчины ФИЗИЧЕСКИ не могут завидовать беременности, это противоречит всей их природе. Тайна? Да. Благоговение? Да. Некое преклонение? Тоже ДА. Но не зависть.... У мужчин и "извилин-то" таких нет...
Наиля Логинова
Nelli Revzin Прекрасный ответ.
Зависть не зависть, но моего мужа жаба душит, что я детей месяцев эдак на девять раньше знала и самая первая увидела.. . А по поводу рожать - говорит "если б мог - сам бы родил" (это он меня всё на третьего-четвёртого-пятого уговаривает) :)
Asylzat Erlankyzy
А мне с другой стороны подумалось, а не те ли это дяденьки, которые орут, что женщина обязана рожать столько раз сколько забеременеет. Потому как это чудо-чудное и не смей трогать.
Думаю нет, я таких завистливых не встречала)
>что женщины могут производить жизнь
Без мужчины не произведут.
Nadin Nadin При сегоднешнем заполнении банков спермы - могут производить еще многие годы. Мужчина может уже умер, а его сперму использовали и вот вам пожалуйста ребенок.
Nelli Revzin Ну смешной такой)) что угодно напишет, только чтобы себя отстоять)))
Я думаю да... во время беременности женщину берегут, холят, уделяют повышенное внимание. Каждый человек, будь то мужчина или женщина, по своему эгоист...
как мудрец может задать такой вопрос
большего бреда я еще не читал на ответах
Вера Гордиенко (Сливина) я же написала, вопрос философский
Сейчас мужчины разные по характеру. Но на генетическом уровне они слабее чем женщины, и это в последнее время они ярко демонстрируют бросая жен с детьми, а то и беременных девушек. Не платят алименты и вовсе начинаю "орать",что это не их рук дело, что девушка (жена) нагуляла.
У тех кто со своими женами все это терпит, выносит, холит ее и лилеет, а не кидает упреки и скандалы, скорей всего и мозг по другому сложен, не то что характер. Но они порой завидуют тому что к маме ребенок сильнее привязан нежели к нему.
Nelli Revzin Завидуют порой именно потому что это как раз то, что они в жизни и ценят. А для кого дети и семья в целом - не приоритет по жизни, тем плевать.
После того, как посещают роды такая зависть мигом отпадает
Nelli Revzin Не скажите. не все такие, конечно, но у меня близкий друг есть, который говорит, что самый крупный облом в его жизни это то, что он не может сам родить))) Говорит, жаль что для этого обязательно женщина нужна, а то пятерых бы уже настрогал.
мой сказал, что не хотел бы испытать то, что я испытывала при родах)))) поэтому зависти ни какой нет, скорей наоборот....