Беременность и роды

23 неделя, а ребёнок редко дает о себе знать...

в нете у большинства он бьется, а у меня ток живот растет , когда был меньше живот чувствовала какие-то движения, а сейчас живот как барабан надутый, твёрдый...с ума сойти можно, пока на узи побываю...скорей бы конец недели)
в 23 недели у нег отам места еще дохрена, он просто плавает незадевая стенки матки вот и кажется что редко о себе знать дает
Ярославна Русская
Лучший ответ
твёрдый?? ? твёрдый твёрдому рознь, у вас нет тонуса а? А что до шевелений - редко, но шевелится ж. Дети все разные, как и взрослые. и холерики и флегматы так сказать, не все будут хулиганить в пузе. а с твёрдостью Вы уж определитесь. ели не дай Бог у Вас давненько тонус то какой там шевеления если матка каменная и давит на малыша. лёгкой Вам беременности!
солнышко, скорее всего у тебя тонус... успокойся и сделай лицо тряпочкой - расслабься полностью, обмякни - особенно размгячи мышцы лица... и жиотик помякче станет.. .
на этом сроке не всегда чувствуется движение малыша - а у некоторых детей спокойный характер - не всем же по животу носиться как угорелым
Мария Кривец
Лия Родионова Мне всегда ваши ответы нравятся умеете поддержать))). У самой тоже паника двигается мой малыш или нет. Говорят на 19-ой неделе уже прям толчки ощущают, а я изредка только шекотунчики чувствую и все. И паникую....
не переживайте, у меня тоже очень редко шевелится, хотя уже 33недели, частые шевеления- это не есть хорошо!
Мария Кривец что-то время медленно идет..я уж думала вы родили...
Лариса Семилуцкая ну как редкие так и частые - всё относительно.)) что значит не оч хорошо? если малыш регулярно даёт о себе знать (ну раз в пол часа) это не часто, но разумеется есть он бесконечно бультыхается - нехватка кислорода. А вообще - всё индивидуально! Детки все разные:)
твердый? не мягкий? а именно твердый? нет нет нет, если твердый то надо это делать устронять.
если ребенок за день ни разу не шивельнулся срочно идите в больницу! Если движений меньше 10 ти в день тоже срочно в больницу, по описанию у вас матка в тонусе идите к врачу сегодня или завтра срочно не дожидаясь узи!
Ирина Кузьмишина да нет, вчера газировки напилась
а врач что говорит? у меня первый ребенок тоже мало двигался
Ирина Кузьмишина мы об этом с ней не говорили, я уйду от неё на днях, она ток спросила бьется ? я ответила что да
У меня первый барахтался постоянно, а сейчас второй так же еле шевелится, срок тоже 23 недели. врач сказала, что если ребенок постоянно шевелится, то это не есть хорошо, значит ему что-то не хватает... не расстраивайся, все будет хорошо. но вот матка похоже у тебя в тонусе... я пила но-шпу в этом случае...
к врачу, срочно!