Беременность и роды

Если беременная много спит - это слишком плохо? И как на счет обеденного сна?

Сколько сон вообще должен составлять в день - мин и мах....
Это нормально, организм готовится к перестройке, ему тяжело, устаёт быстро, т. к. работа уже за двоих идёт. Так что спи на здоровье, сколько хочется)))))))))))
Наталья Кот
Лучший ответ
Это очень хорошо, чем больше-тем лучше.
Вообще спать много не надо, надо двигаться, гулять, заниматься делом.
часов 8 в день вполне нормально.. .
а днем где спать-то? на рабочем кресле?
это очень хорошо, у Вас скорее всего первый триместр, потом потребность во сне уменьшится. Спите как подросток, и ночью и утром до скольки получается и дневной сон супер. Но при этом в период бодрствования не валяйтесь одноклеточной амёбой а двигайтесь. Гуляйте и т. д. Физ упражнения, йога, бассейн иль что там у Вас: ) Лёгкой беременности!
сон и свежий воздух, так прогулка можно перед сном на 30 минут с любимым мужем еще никому не мешала!!! Я первую беременность так и делала. А вот сейчас и хотелось бы поспать, а сын не дает.
Беременная должна спать столько, сколько требует ее организм. И это сугубо индивидуально. Я, например, со второго месяца периодически впадаю в "спячку". Правда с работой совмещается тяжело. На работу встаю в 6.30. Домой приползаешь уже в восьмом часу. Но когда у меня период "спячки", то я прихожу домой и вырубаюсь.
я днём по возможности спала. но такая возможность бывала не часто=))
а ночью спала по 9-10 часов. когда как)
Чего ж тут плохого, спите сколько влезет. Пока есть такая возможность. Проветривайте перед сном комнату и в люлю. М-м-м, мечта.. . я тоже хочу!
Спите пока есть возможность, для беременных это хорошо. Питание правильное, воздух, движение! Здоровья вам и малышу.
Ириша**))))) ....**
пусть идёт посуду мыть не хрена постоянно валятся
Ольга Тураева если не понимаешь ничего в беременности не чего отвечать. посмотрела бы я на тебя, если бы тебе десятикилограммовый груз на живот приципили, с которым все нужно делать и спать и двигаться!
это очень хорошо! Помню меня тоже без конца в сон тянуло-правда разнесло меня ого-го! Потом в норму после родов приходила месяцев семь-восемь! Так что спите конечно, но и двигаться не забывайте! Удачи!
это хорошо! если организм требует обеденного сна-спи! я спала сколько влезет)
это хорошо, только и двигаться побольше старайтесь!
Спи сколько спится.
Гуляй побольше.
Я беременная была-спала и ночью и днем, но гуляла в перерывах в парке, ходила на выставки, на спектакли, ездила на море- в общем и двигалась и культурно обогощалась)) )
Старалась пешком больше ходить.
пусть впрок высыпается... малыш родится - не до сна особо будет)
спите пока есть возможность :) после родов может уже не быть такой возможности :)
Это хорошо!!!
высыпайся малыш родится не до сна будет))))
Это отлично! Меня наоборот - бессонница мучает
Татьяна Юдина
это слишком плохо? бред это полнейший!!!! не берите дурного в голову и все будет хорошо! Высыпайтесь пока время есть, а то потом будет нам всем не до сна..))) вот.
Когда я была беременна дочкой, спала сутки напролёт:) ) Свекровь ругала, говорила, что двигаться надо больше, что рожать тяжело будет, в итоге, родила за 1.5 часа, не чувствовала схваток, ребёнок родился 3кг. 350гр. 52 см., девочка очень спокойная была, ела и спала:)) ) С сыном всё наоборот, ходила, гуляла, недосыпала, в итоге, роды 14 часов, дикие схватки, родился 3кг. 250гр, 52 см., спать мне начал давать только через 1год и 9 месяцев. Делайте выводы. Вообще у всех по разному, прислушивайтесь к организму, он не обманывает:))) С Наступающим и удачи!!!
Tania Milshina
если спать хочется то наlj спать и именно тогда когда хочется, ну и двигаться побольше надо (если конечно угрозы нет) . одной беременно может хватать часов 8 сна в сутки, а другой и 15 мало, и это нормально.
Это хорошо, больше спокойствия.
спи пока спится, а то потом не до этого будет
мне всю беременность хватало 6-8 часов в сутки поспаль, днем на сон не клонило. а где-то с 37 недели сплю как сурок, по 10-11 часов ночью, и днем часто тянет на часок-другой вздремнуть. если организм нуждаеться в отдыхе, то зачем его напрасно мучить? спите если хочеться и есть возможность!
если беременная много спит, то это признак того что будет девочка
я тоже всю беременность дрыхла... ничего страшного тут нет... тока не забывай о свежем воздухе...
Согласна))))))) ) Сон не бывает вредным)) )
Главное еще бывать на свежем воздухе)
А сейчас ребенку уже 8 лет)