Беременность и роды

Наверное я ужасная мать....

Нет не о том подумали, дочь я свою безумно БЕЗУМНО и ФАНАТИЧНО люблю...все для неё сладкой, но как температура или что..я в панику..в рев, слезы....или просто тупо сижу в ступоре и страхе и не знаю, что и как...а в друг не поможет..а в друг не подойдет,а если то..а если это....короче абзац полнейший...и ещё..не могу долго возиться с ней, если только чуток играет она с игрушками я марш ноги в руки и убираться, готовить, стирать...посмотрю на неё сидит смотрит на меня..и сердце кровью обивается....думаю, пля! ну шо я за мать така..ниче с ребенком не делаю(( (Ей в скоро 8 мес)
Знаешь, большинство, наверно те же самые чувства испытывало, когда первого ребенка растили.. . Просто сейчас в этом не признаются)) )
По крайне мере, я точно из этого списка)) ) Просто с тех пор 15 годиков прошло, и какой-никакой опыт пришел.. .
А так - читаю тебя.. . аж до слез.. . Эх, молодость)))
Елена Яременко
Лучший ответ
Напоминает послеродовую депрессию. Пройдёт! А мама Вы хорошая, побольше бы таких!
Ну я себя тож хуже не быват очучаю постоянно.... нормально это.... и помочь не кому.... А что с не делать в 8 мес? Ребенок не осознает ни че толком.... Поиграть разве что. А как же дом дела... всем это делать надо.... у всех так.... у кого нянек нету.... У меня когда дочка первая один раз (с зубками кстати) приболела у меня такая паника была я все скорые обзванивала... хотя это просто температурка были и все... что характерно. Тока у мое зубы в 4 мес полезли, а у сына вообще в 3.5 мес=)))
Ня картинку!
Lerka =(*.*)=
с первым ребенком меня тоже клинило.... хех.... со вторым проще-переживаешь меньше, опыт как ни как.... не надо с ней постоянно заниматься, пусть сама развлекается-тоже надо.... да и собой и своими делами заниматься надо.... подрастет все вместе делать будете.... у тебя на фое материнства тревожность повысилась.... ну теперя такой тревожной будешь.... привыкай.... себя ж не переделаешь....
~Love Kz.rap~
Тссс... не раскрывай все свои тайны....
Лидия Шуленина
мож просто рановато родила?)) ) но не вижу ничего криминального))))))
Любофф зла
надо как то сдерживаться, чтобы ребенок не переживал. мои увидели впервые как я плачу в 8 и 12 лет.
Хватит себя накручивать, вы дочке нужны спокойной. Я тоже реву когда температура, хожу сама не своя, но в итоге я поняла, что не надо себя так вести, дети чувствуют настроение матери. К сожалению дети болеют, трудно, но надо держать себя в руках, тем более у вас зубы лезут.
Алсу Кадырова
у меня так же, что делать не знаю, еще и учиться приходится, вообще с сынулькой некогда, ему год и 2, постоянно в слезах что с ребенком ничего толко не делаю...
Глупости какие! Все у вас нормально! И это очень хорошо, что она у вас может поиграть сама, я своего сына тоже приучила к тому, что убираем мы вместе - раньше он за этим процессом наблюдал, а сейчас даже "помогает" (ему 1,4) - ездит за мной на пылесосе, хватает швабру и пр.
А то что паникуете, если что не так, не очень хорошо, конечно, но и это нормально - Вы переживаете за своего ребенка. У меня тоже бывают и нервы, и слезы, и страх - все это нормально для любящей мамы. Ненормально - безразличие и жестокость по отношению к родному ребенку. Так что успокойтесь, вашей дочке вы нужна именно такая, какая вы есть!
Akgul Bauyrzhankyzy
я точно такая же... и вопрос такой же задавала.... мне сказали что это нормально.... но совесть меня всё равно грызет
Инна Эдсалл
Ни чего, а что по-вашему хорошая мать? Та которая 24 часа в сутки держит на руках ребенка? Потом все войдет в норму, вы поймете, когда стоит бить панику и вызывать врача, а когда можно и самой дать жаропонижающее. А ребенку тоже самостоятельность нужна, не стоит на руках его все время дежать!
Алина Кушнир
не накручивате, любите но характер у вас такой, почитайте больше литературы как себя вести если ребенок болеет и будете чувствовать себя увереннее и еще много болеть будет привыкните... а долго возить это наверное у многих, вы устаете, вы постоянно с ребенком, и днем и ночью... вам хочется смен деятельности.... она буде подрастать, вам будет легче, и будете с ней играть и заниматься.... не переживайте...
Наверное чего -то недопонимаете. Ничего такого ужасноговы не описали. Банальная и типичная ситуация.
а сколько тебе лет? и есть кому помочь?
Все у вас нормально. Просто первый год жизни ребенка очень тяжелый. Сколько бы ни знала, кто бы ни был рядом - ты учишься быть МАТЕРЬЮ. А это значит в первую очередь запомни : БЕЗ паники. Ведь только ты можешь помочь ребенку в первую очередь. Звони всем кому можешь, слушай всех и ДУМАЙ, что подойдет твоему ребенку. Никто кроме тебя так не чувствует его. И еще, я за взрослое поколение - свекровь или мама. если они рядом, то гораздо легче. Ну, а коль сложилось, что никого нет рядом, то старайся все делать вместе. Я так поняла, что у вас девочка. Это проще. Все, что вы делаете по дому - это то, что ей нужно. Она же девочка! Пусть играет на кухне ложками, кастрюльками, смотрит как вы готовите. А вы разговаривайте с ней, она ведь уже все понимает и очень любит вас. С первым ребенком сложнее, они практически сами не играют. А если она играет хоть чуть=чуть - это здорово! Удачи вам. Дети очень быстро растут. Через 4 месяца годик, а через шесть лет и в школу пойдет.
Nastja Rodina
Вы хорошая мама! Просто столько всего нужно успеть!! ! Сейчас вас просто захлестнуло и накрыло!!!! Вы вероятно устали. Когда мой малыш болет, я ночами не сплю, могу даже реветь тихо, потому что страшно бывает, видя как моему малышу плохо. А чтобы как можно больше быть с дочуркой занимайтесь вместе всем. Мы вот все делаем вместе, и уже научились полы мыть, правда потом приходиться быстро домывать, чтоб не подскользнулся в лужах!! ! Все у вас будет хорошо, не расстраивайтесь!!!!
все в норме мы тоже переживаем за своих 3 детей хотя младшим уже 3 года ни кто нехочет что бы свои дети болели
как же Вам повезло - у Вас самостоятельный ребенок и Вы можете спокойно заниматься своими делами!!!! (ТТТ) Мои до сих пор мне ничего не дают сделать (делаю все ночью, младшей 1,5 года) . Ребенку важно, что Вы рядом, ему достаточного 10 минут Вашего внимания - вот выделите время, желательно до обеда, когда сможете с ней пообщаться и поиграть.

А на счет болезней - ну дышите как на родах - успокойтесь и за лечение!! ! Если совсем страшно - на это есть врачи, скорая помощь.. .

Вы очень хорошая МАМА и не накручивайте себя попусту))))))))
Sabinka Smile)
это хорошо что сидит, моя не фига не сидела и ничего делать не давала. не накручивайте себе ерунду, все мы в чем-то и плохие и хорошие матери