Беременность и роды
Мать сошла с ума, узнав о моей беременности. Что делать?
Мне 24, ему 28, встерчаемся уже три года, недавно подали заявление в ЗАГС, свадьба на конец сентября. После свадьбы планировали беременеть, вынашивать и рожать. Но получилось так - срок полтора месяца. Любимый был рад до беспамятства, буквально носит меня на руках Все бы хорошо, если бы не моя мать. Она мать-одиночка, я у нее одна, про своего отца знаю что он "козел и сволочь". Соответственно и воспитывала меня: до свадьбы нельзя, порченную никто не возьмет, а уж с ребенком - тем более. Смех, но домой мой любимый возвращал меня к 22:00, на пять минут позже - скандал с истерикой и битьем посуды. Целовались при маме только в щечку, сидели "на пионерском расстоянии", не говоря про то, чтобы остаться у любимого на ночь. Соответственно с любимым и жили отдельно, хотя возможность была - он снимал однокомнатную, а недавно купил для нас трешку, переехал туда, живет среди ремонта. Пару недель назад вернулась домой, дома никого, решила принять душ, пока купалась - не заметила как мать вернулась. Вышла из душа, набрала любимого, заговорила и о нашей беременности... и в итоге оказалась на лестничной площадке в халате на голое тело и с мобильником в руке. При этом выслушала много нового о себе и моем мужчине (а ведь раньше было: "держись его доченька, порядочные сейчас редко встречаются"). И в итоге: "вот выгонит он тебя, порченую, сделаешь аборт, тогда и пущу назад". В общем, можете представить мое состояние. Так и ревела на лестнице, пока через час не приехал любимый, забрал к себе, отпоил меня чаем с валерьянкой. В два ночи звонок: "ну что, б... гулящая" и так далее... Разговаривать мать со мной не хочет, на звонки бросает трубку, дверь не открывает, паспорт пришлось забирать с участковым. Но при этом звонит мне в любое время с оскорблениями, пришлось сменить и засекретить номер. Стала звонить на работу, наговорила гадостей подругам по работе, грозится прийти на свадьбу только ради того, чтобы сорвать ее. Мы уже и дату перенесли. Звонит моему мужчине, врет, что я гулящая, что ребенок не от него, что я уже от сифилиса лечилась. А он телефон сменить не может, его клиенты знают. Хорошо, любимый меня поддерживает, говорит, что надо думать о ребенке, что мать перебесится, что все пройдет. Но я боюсь, что не выдержу, что все эти стрессы скажутся на ребенке. Пару дней мать не звонила, думали, что успокоилась - а вчера пришли домой а дверь похабщиной исписана, узнала мать наш адрес. Со мной истерика случилась, я просто боюсь что на что то со мной сделает или с ребенком новорожденным. Боюсь, что просто не смогу его выносить Что делать, подскажите?
Заявление в милицию на хулиганские действия !!!
Если мать дура - с ней надо и действовать соответственно !!!
И на любые угрозы - заявления в милицию !!!
Ребенок и муж - важнее !!!
Смотрите на данный момент на нее, как на угрозу Вашей жизни и семье и поступайте соответственно !!!
Ребенок и муж - важнее !!!
Могут свадьбу и раньше назначить по справке из консультации в Загс, хотя это всё не так важно сейчас . Ваша мама эгоистка и этим всё сказано, поэтому её муж и бросил в своё время . Потому, что она даже не думает о здоровье дочери, о том, что она может родить больного ребёнка или даже тоже малость свихнуться, ей её благополучие и её представления о правильном супружеском браке важны .
Радуйтеь, я бы сам свалил подальше. Кому она такая нужна? ДА пускай подавится своей одинокой старостью. А за похабщину - заявку в милицию.
От мамы стоит держаться подальше... но по-моему, стоит опасаться каких-то психических нарушений у нее...
Лечите ее.
Мама по себе судит. Боится что с вами тоже приключится.
А вы не расстраивайтесь, берегите себя.
ваша мать действительно сошла с ума.... и это уже серьезно! надо ее на принудительное лечение потому что она реально МОЖЕТ вам что-то сделать или ребенку - больные люди не осознают что делают.. . пипец.. . сочувствую вам
пусть ваш муж поговорит с ней
у нее правда что-то ку-ку... не то.. головой
Она просто дура и завидует тебя! !
Брось её и уйди! ! Пусть живет одна! !
Думай о ребенке и о мужчине!!!
Брось её и уйди! ! Пусть живет одна! !
Думай о ребенке и о мужчине!!!
в общем всего я не перечитала, но суть ясна. Это был Её опыт и её жизнь, и мать боится что Вы повторите так же. Но это был её выбор растить Вас одной, неужели и прям с детьми не берут замуж? У меня сестра вышла с дочкой, он мой Генеральный женится на даме с двумя детьми (повезло ей)) ) он и богатый и хороший) , так что это мир Вашей мамы. А то что Она творит и вас это не устраивает, и я так понимаю ог договорённостях там уважительного к Вам отношения и распоряжения Вашей личной жизнью нет и речи - так чего Вы до сих пор с ней живёте. Если парень только ЗА, так и переехали б к нему.... проблем то.
Первое, что пришло на ум в дурдом такую маму. Она же ваших детей задушит или ещё чё нибудь.
может на самом деле положить её на лечение в психушку?
если нет, то просто выйти из поля контакта. просто не думай о ней. у тебя сейчас заботы по важнее!!!!
Не бойтесь ее. Серьезно скажите ей, чтобы оставила вас в покое.
Я бы держалась от нее подальше. Вам такие стрессы не нужны в вашем положении. Может когда она останется одна в старости, она что-нибудь поймет. Хотя вряд ли. Если есть возможность уехать в другой город, уезжайте и забудьте о ней.
В натуре, ей в психушку дорога!
А тебе хватит ее бредовые разговоры слушать, живи соим миром, хотя бы на время. Сейчас самый опасный срок для потери малыша, думай только о нем! А на нее забей!
Успокоится, еще с прощениями к тебе придет!
Здоровья тебе!
В дурку сдать
в психушку ее
Для начала успокойтесь... у вашей матери... просто были оочень трудные времена и это тоже надо понять... она просто боится за вас... чтобы вы не наделали глупостей и не натворили её ошибок... постарайтесь убедить вашу маму что у вас всё хорошо... с этим молодым человеком... и что у вас будет замечательная семья...
Главное, что вы знаете, что в этой ситуации вы правы, да и муж вас поддерживает! Если не можете справиться со всем этим сами, ради бога, запишитесь хотя бы на пару приемов к психологу или обратитесь к батюшке за советом! Вы сейчас стоите на пороге новой счастливой жизни. Вы беременны - и нужно многое в связи с этим переосмыслить. Неуверенность, страх, что что-то случиться с ребенком, беспокойство о том какой будет ваша жизнь в роли матери - это абсолютно нормально, спросите у любой проходившей через беременность женщины! И если ваша мама не понимает, что вам как никогда сейчас нужна ее поддержка, это очень и очень тяжело. Найдите в себе силы ее простить. И даст бог, пройдет время и она сама придет к вашему порогу с раскаянием.
мда.... ситуация сложная, не в коем случае аборт делать не нужно, с матерью я бы тоже не встречалась, а муж ваш хай попробует с ней нормально поговорить, не поможет тогда в психушку, сразу видно психически не уравновешенный человек я бы так не смогла, а вам совет лучше не нервничать ниначто не обращать внимание, и ходить только в сопровождении мужа, мало ли что у вашей мамаши на уме! Удачи вам и вашему малышу, не нервируйте малютку лишний раз!
а может, обратиться к родственнику, который для нее большой авторитет. раньше очень бабушек своих уважали, считались с ними, может и у вас есть кто-то, кто сможет с вашей мамой поговорить. подруга у матери близкая, сестра, соседка, к мнению которой она прислушивается.... а вам я бы к психологу посоветовала обратиться, поговорить, раз с мамой не получается, хоть послушает, может и подскажет что-нибудь. сейчас ведь есть и бесплатные телефоны доверия, эта ситуация как раз мне кажется, для них.
Что тут посоветуешь? ! Маме срочно нужна психотерапевтическая помощь. Не исключено, что и медикаментозная. Попытайтесь найти варианты. Психотерапевт может и на дом приехать.
И, может быть, священника грамотного пригласить в гости к маме? Если она верующая, конечно. Мотивация страха перед Богом может оказаться целительной для мамы.
Сил вам, сочувствую. Беда в том, что она действительно может испортить вам жизнь. Боритесь, отстаивайте своё счастье.
А я считаю, что все советы сдать СВОЮ МАМУ в дурку не правильно!! !
Для начала Вам нужно успокоиться!!! Тем более сейчас не СССР, где можно дурку на любого вызвать.. .
Для начала прекратите все общение с матерью, смените замки, телефоны.
Лучше вообще на время переехать в другое место!
А там как сложится... Я думаю со временем она осознает, как она была не права!! !
Афигеть. Фильм снимать можно. Извините, но советов нету. Я думал так не бывает, мать есть мать, а тут.. . Может правда в психушку её.
интересно она верующая или нет если да то можно поговорить с батюшкой что бы он пришел и провел с ней беседу. Если и это не поможет значит поговорите с жильцами дома чтобы посадить вахтершу чтобы чужих не пускала.
Мне кажется здесь проблема в другом! Она полностью жила Вами, а сейчас реально поняла, что остается одна. Вот и случился с ней приступ отчаяния в смеси с истерикой! Если бы Вас бросил Ваш любимый и Вы вернулись домой она бы продолжала быть востребованной для Вас, хотя и корила бы для виду за Вашу якобы блудливость. Не переживайте так! Вам нужны силы выносить ребенка. А на каждые ее выходки отвечайте любовью. На каждую гадость говорите ей, что нисмотря ни на что все равно ее очень любите!!!
В чем-то мою маму напоминает, из-за мамы и аборт сделала.. . Эх, сочувствую я тебе! ! Держись!!!!
просто не обращайте на неё внимания! сконцентрируйтесь на ребёнке, будьте спокойной и позитивной, у вас же есть любящий человек рядом, а скоро и малыш появиться! Не надо портить себе жизнь из за материных предрассудков!
хотя лечение мамаши не помешает! =/
Да, тут уж точно, отправить ее на лечение.
да.. вот это ситуация.. . может вам к психологу сходитЬ? на счет нее.. . конечно понятно что родную мать в психушку сдавать это нереально... (( блин я тебе очень сочувствую.... может вам ей письмо написать? пусть любимый расскажет что его все устраивает что он счастлив, а вы напишите что любите ее... на жалость попробуйте надавить... мне кажется она перебесится вскоре . не накручивайте себя.. напишите письмо а потом просто исчезните из ее жизни по максимуму. . одно знаю - агрессия в ее отношении точно не поможет.. .
а еще лучше уехать на месяц без предупреждения... может тогда она осознает что то для себя решит... возьмите отпуск за свой счет и езжайте куда-нибудь отдохнуть.
Обратиться надо не в нет, а в милицию с заявлением о боязни за свою жизнь и жизнь будущего ребенка. Если случаи будут повторяться вызывать милицию, а они уже сами решат как на нее воздействовать.
жаль тебя! но маму лечить надо!
Кажется сейчас с ней на стоит разговаривать, вы меня извините, но она действительно сошла с ума. Вы думайте о себе, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТЯЖЕЛО, но вы ребенка носите, его здоровье важнее всего. Я если честно даже незнаю, что вам посоветовать, но держаться от такой матери надо по дальше. Я вам очень сочувствую. Самое главное, что вы не одна, рядом любимый человек, который вас любит и поддерживает. Крыша над головой тоже есть. Перетерпите и скоро в ващей жизни появятся другие, но уже приятные хлопоты и заботы.
Какой кошмар! Даже не представляю, что такое бывает. Мне Вас искренне жаль. Попробуйте пригрозить ей милицией. Напишите какое нибудь письмо в котором укажите, что если что нибудь случится с вами или ребенком виновна она и предупредите ее, по моему даже какая-то ответственность предусмотренна (не буду точно утверждать-поговорите с юристами) - даже не знаю что тут еще можно сделать. Не выходите одна из дома. И конечно сил Вам побольше, Вы не одна -любимый человек рядом, очень надеюсь что все у Вас образуется.
Заявку в милицию на пиши
В 03 позвоните
да, видать ее точно нужно в больницу на лечение. это монстр какой то а не мама. вы же взрослые люди, почему интересно она так поступает. она не желает единственной дочери счастья!! ! нужно перестать или хотя бы общатся по минимуму с ней. она вам и дальше будет жизнь отравлять. а вы разве этого хотите? тем более вам сейчас нужно думать о малыше, это самое главное в жизни каждой женщины, да и мужчины тоже, тем более ваш любимый так любит вас. сложная ситуация, но с головой у мамы явно что то не то
Может быть по её горькому опыту тоже всё хорошо начиналось... Кто знает, может по этому она так себя ведёт сейчас..
просто положите в больницу на обследотвание
Я конечно извиняюсь за грубость но ваша мама психически больна, Вам надо положить её в больницу а самим думать о своём будущем ребёночке и не видится с матерью. Из за неё вы можете потерять лялю. Не дай Бог!!!! Поэтому не нервничайте, не принимайте всё близко к сердцу, а думайте о своём здоровье и о здоровье вашего малыша. Удачи)))))))))