Беременность и роды
Вопрос популярный и всёже.Про совмесные роды. обьясните что такого ужасного в схватках, почему муж не может на них
присутствовать? Про сами роды ещё могу понять. Но что ужасного в схватках? Если так необходима красота , то накрастесь и рожайте красиво. Песни пойте , болтайте....что тут такого ужасного непонимаю....
я без мужа рожала, схватки длятся долго, одной в предродовой, в четырех стенах, рядом нет ни санитарки, ни акушерки, ни врача (они для себя решили что я рожу к 6 вечера и не появлялись, так только 1 раз в час - чтобы одним глазком глянуть как я там) мне было и не до кого -либо рядом и в то же время скучно как т о.... в 6 утра отвели в предродовую - а в 13.40 уже родила, сейчас, смотря назад - я думаю - что если бы муж был рядом тогда - незнаю - двоякое чувство - вроде и нужен для поддержки, а вроде и нафиг он там нужен - как представлю - находится он рядом, видит как ты скрючиваешься от боли а помочь не знает как. но в тоже время - извините - когда у меня уже начались потуги - а мед персонала как не было так и нет... я ору уже от боли адской - а они не слышат, сидят где то обедают.... -вот здесь бы муж конечно очень пригодился и вчихвостить им и сбегать за ними для начала. благо там тогда уборщица какая то мимо проходила и побежала за акушеркой, та зашла с претензией - чего орешь - тебе еще пол дня в схватках быть.... а как увидела - так тут же в родовую погнала.... а там врач - настоящий хам - который мне говорит - что ноги сдвигаешь - раньше надо было их сдвигать а теперь разжимай... и тужится ты не умеешь - потому у нас дибилы и рождаются, что женщины тужится не умеют, а ты в тот момент этому хаму ничего ответить не можешь... не до того понимаешь ли.... вот в таких вот случаях я считаю присутствие не обязательно мужа - а любого морально крепкого близкого человека просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! для нашего же здоровья, и психологического комфорта, ведь не секрет что такое обращение мед персонала и ошибки - не редкость с их стороны. Сейчас вроде даже ходят слухи - что хотят это сделать практикой. , причем бесплатной - обязательное присутствие мужа либо другого тебе доверенного лица на схватках и при родах... и даже видеосъемка.. не для увековечивания этого события - а в целях документального освидетельствования - мало ли как у вас роды примут - допустят какую нибудь ошибку, не дай БОГ ребенка инвалидом сделают - а доказательств у вас нет - что это ошибка врачей.... а таких случаев к великому сожалению у нас в России очень много - халатное отношение ...
Краситься на роды показуха какая-то, врачи этого явно не оценят, не туда смотреть будут.... Мне мой муж абсолютно был там не нужен, и когда второго рожать буду только врач и акушерка... .
Я мужчина, но, если бы мне пришлось рожать или просто схватки предродовые начались, сразу бы всех близких выгнал и остался бы с медиками-профессионалами, чтобы родственники (например, муж) не охали и на ахали рядом.
N.
Что он дебил чтоб охать ахать? сидел, делал то что я говорила как мне легче.. вообще где вы видели таких разговорчивых мужиков? с бабами базарными точно не спутали?
пс: медики-персоналы пока схватки заходят раз в пол часа/40 минут, а так один валяешся никому не нужный... если мужа конечно рядом нету.
во-во, я в схватки на метро в роддом ехала и нормально) ) уж там ничего страшного нет а если не пялиться между ног то и в родах самих тоже!
И мой два раза присутствовал от начала до конца и помощь была и поддержка. А мужики туда не посмотреть ходят, а поддержать.
я тоже не понимаю.... уж вроде близкие люди и все друг другу показали.. . девочки, ужасно может конечность наживо оторвать, дтп там или еще что.. . рак может быть, химиотерапия.. . а вы извините ссыте рожать с мужем.. . жизнь-то длинная, и не такого насмотрится.. . и в старости, извините, лежачие есть и что? разводится лишь бы не видел?
а я завывала когда рожала... и никого видеть не хотела.. и уж тем более что бы меня кто то трогал. но это каждый для себя решает, лично я не хотела бы что бы мой муж ЭТО видел.
Блин, прикол, пойте-болтайте))) Я валяюсь))))))))))))))))))))) Ужасного ничего, только вот не до пения и не до болтовни мне было. Я лежала пластом и умирала от боли. А муж присутствовал.
Меня тошнило при схваках ((
Даже при всем макияже и с песнями зрелище не особо красивое ((
Я не хочу мужа даже на схватках, ну вот зачем ему это, а вдруг что не так и что, будет у мужа истерика.
когда родишь, поймёшь!
Такие схватки как при первых родах были, то лучше без мужа.
Ужасного не чего конечно нету, мне просто захотелось бы его прибить если б он был рядом. Я на четвереньках ползала по полу от боли и причитала что я мужу больше не когда "не дам" Конечно моя злость прошла когда я родила и увидела наше чудо!!!
А Вы родите и не надо будет спрашивать.
Даша Сысоенко
Я рожала. И поэтому непонимаю. Рожала с мужем , но тоже опасалась как всё пройдёт. Роды были долгими и если бы не муж то не згаю как бы и выжила.
Со схватками промаялась 2 суток. Сначало пробка стала отходить и стало больно. Перемыли с мужем всю квартиру, сходили в киношку. На утро след дня приехали в роддом , но было открытие только 4 см. Нас отправили домой. Мы погуляли по морю, по лесу, сходили в ресторан, порезались в карты, попели песни на мячике. Поехали в роддом но подороге я заснула, выспалась в роддом ещё нехотелось опять погуляли по морю. Потом уже замёрзли и поехали сдаватса. По приезду было 8 см. открытия.
А если бы мне всё это время пришлось бы в палате проторчать я бы наверное измучилась бы вся. А так у нас в памяти куча позитива.
На схватки я бы своего взяла! не вижу ничего в этом такого!
муж может присутсвовать если сам этого хочет и если психика устойчивая, если же сам не горит желанием, то не надо заставлять. это мое мнение. ничего ужасного в присутствии мужа на родах не вижу, однако своего бы не пустила и в конечном итоге рожала одна. мой муж из тех мужчин, которого бы пришлось потом откачивать!!!!
при схватках ни до кого дела нет. у тебя там все рвется-расширяется и тебе не до разговоров. там только крик.
Ужасного ничего нет, есть только мужнины страхи
я б его там и убила бы!
а мож ктото не хочет слабым выглядеть, блевать на мужа,
Дело в том, что при схватках не только петь и болтать, но даже думать проблемматично. Когда схватки учащаются - это не сравнимо ни с чем, чувство такое, что Вы знаете через сколько секунд Вас снова пырнут ножом. А Вы говорите болтать) ) Успокаивает только мысль "это временно и очень скоро это кончится" Никакие уговоры мужа, мол, все будет хорошо.. . да еще не дай бог "тебе не больно? " или "тебе плохо? " - убить на месте за любое слово!)))
Даша Сысоенко
про пырнуть ножом вы верно подметели. А про петь и болтать не согласна. Я пела и болтала и дажа хотела с кем нибуть поругатса лиш бы время быстрей прошло. схватки длились 2 суток. рожала вместе с мужем и очень ему за это благодарна.
Наталья Добровольская
ну да, если бы я в момент схваток улышала как причитает мой муж и как пытается меня успокоить, я скорее всего как минимум обругала бы его матом, ну а как максимум... попался бы он мне только )))
я представляю, накрашеная при схватках и вся в расмазаной туши и с кривым лицом при потугах )))))))))))))) вот красота!!
Даша Сысоенко
Ой, нескажите. у меня подруга рожала при полном макияже. я это не понимаю , но всёже. Ничего не потекло не размазалось. Фотки после родов супер. Я так на новый год не выгляжу )))
а почему муж не может присутствовать при схватках, при родах может, а при схватках - нет, что за бред? Мой присутствовал от начала и до конца, все суппппер!!!!
мне кажется в такие моменты не до мужа..
Почему "не может" - может если нервы КРЕПКИЕ
зная своего мужа, думаю при первом же моем крике он свалится в обморок, наверное так у многих.
я бы не отказалась от помощи. В начале ничего, вполне терпимо, а потом когда уже сильно идут я бы не отказалась от присутствия мужа
я тоже не понимаю что такого страшного. Как сексом заниматся то не страшно, я считаю что наоборот при первых родах должен присутствоват муж, он сыграет большую роль в потдержке и потом после родом многие мужчины становятся более мягкими к своим жонам