Беременность и роды

Как облегчить схватки,роды?Что для этого нужного делать?И почему при родах,иногда матка плохо открывается?

Прочитайте про правильное дыхание во время схваток в интернете. Я дышала на счет1-2-3-4-5-6 на вдохе и на выдохе 1-2-3-4. Помогало реально, так хорошо себя контролировала. А во время родов некогда кричать, надо врачей слушаться. Шейка плохо открывалась и в первый и во второй раз, не знаю, почему. Врач помогала, разрывов не было. Врачу и акушерке платила, хорошо со мной занимались. Даже понравилось. Удачи!
Про100 Светлана
Лучший ответ
Слушаться врача
Alena Ramazan
я не крикнула ни разу.... мне разрешили ходить- вот и передвигала конечностями по коридору вдоль стен ...во время схваток начинала судорожно считать напольную плитку.... когда надоело просто считать- начинала умножать вертикальные кубики на горизонтальные- мне помогало.... главное отвлечься и не поддаваться боли
Не загибаться, а наоборот разгибаться - это облегчает родовую деятельность.
Mihriban Halliyeva
Все зависит от родовой деятельности! Вот у меня плохо открывалась гормона какого то не хватала поэтому стимулировали! НЕ бойся родишь! Все будет хорошо!
главное не орать и не матерится и тебе будет больней и врачей это бесит
во время схваток правильно дышите и не будет так больно. я мать 2 детей и не с одним непроронила ни звука.
Gulnar Shulbaeva
Ближе к сроку родов больше отдыхай. Я вот почти ночь не спала, а тут как уснула воды к утру отошли и сразу в роддом. Сил вообще не было, схватки до вечера продолжались. Матка до конца не открылась, хоть и стимулировали. В итоге кесарево. Так что отдыхайте больше, дышите правильно и слушайте врача.