Беременность и роды

мужа зовут марат!!! и малыша хотим назвать марат! кто знает можно так?

марат маратович.... а фамилия не маратов случайно ))))
На мой взгляд ужасно... .

Можно хоть поленом назвать, в честь буратино, дело ваше ...
Лариса Шнайдер
Лучший ответ
можно
только вот малыш будет проживать не свою жизнь.
Если есть Иваны Ивановичи, почему нельзя быть Маратом Маратовичем!
А почему нельзя то?
Только вот звучит не очень Марат Маратович.. . ИМХО. Что, разве мало других красивых имен?
можно но по-моему Маратов будет перебор) ну разве это единственное имя которое вам нравится ?
Ирина Челях
А что имена на этом кончились? Марат Маратович. Если вдруг пойдет в учителя или будет работать с детьми по другой профессии, частенько дети ( вполне вероятно и взрослые) будут уменьшать его имя, как это обычно делается, и будут называть его Рат Ратыч или Мат Матыч (типа Сан Саныч, Ван Ваныч) . Вам это надо?
Много других хороших имен. У нас в семье две Светы, вот постоянно и поясняем друг другу кто есть кто ( типа которая из них звонила и т д)
если действительно хотите - пожалуйста)
только знайте что когда мальчик подрастет, то сложно будет позвать того, кто нужен: "марат, подойди пожалуйста! "
Елена Благова
Подумайте Хорошенько

кроме Этого больше Имён что ли нет

например: Тимур или Даниял
Н)
Надежда )
Тяжело на слух, тем более знаю, что нельзя называть сына в честь отца. У ребенка должна быть своя судьба... Можно подобрать похожее имя, но более мягкое, например Максим... когда много Р и Т, тяжело звучит...
Tanja Таиса
Ну а почему бы и нет?? ? Конечно можно - Марат Маратович - звучит
Лутше в честь деда
говорят, что нельзя, т. к. один уйдет из семьи.
А вообще это же полный бред называть сына в честь отца. Хренатень какая-то
конечно а почему нет, ваше дело как назвать. я тоже хотела сына назвать в честь мужа а он против
Violeta Pavlishina
Конечно можно! Называйте и не заморачивайтесь на суеверия. Удачи!