Беременность и роды

Первенца кормила смесью,второго- грудью только .У второго ребенка здоровья намного меньше.Убедите что лучше грудь!

первого кормила смесью.... здоров как бык.... второго кормлю титькой.... такое же здоровье.... а все потому что РОДИТЕЛИ здоровые, а метод вскармливания не имеет значения. Уже не раз об этом тут говорилось, ВСЕ БОЛЕЮТ И НЕ БОЛЕЮТ ОДИНАКОВО, в чудодейственные свойства ГВ не верю и не поверю уже, слишком много примеров их жизни доказывают, что нет там никаких свойств, чтобы ребенок полностью не болел
Даша Глушко
Лучший ответ
нам в больнице тоже говорили что иммунитет не связан с типом кормления, но для меня ГВ было очень удобно: все свое всегда с собой, особенно в дороге.
Иммунитет от ГВ не зависит! От генетики. Про нервы -чушь! Придуманная помешанными на ГВ,
+Гв один дешево. Зачем кого то в чем то убеждать? кормите как удобно.
Я сама не была на Гв почти. Не знаю я ни каких проблем. И в детстве не болела, да и сейчас проблем нет. А муж кстати на Гв был болел в детстве тока в путь еще аллергия страдал.
А есть на оборот случаи. Так что нет большой разницы.
А разве только в здоровье дело?
У детей, которых кормили грудью, гораздо меньше по жизни неврозов. Аргумент? :-))
я не буду убеждать.. . не было широкомасштабных исследований сравнивающих тех кто на ГВ и ИВ и влияния этого на здоровье.. . кроме того такое исследование надо проводить в течение многих лет - что невозможно - ведь дети развиваются в разных семьях, в разных слоях общ-ва, имеют родителей с разным здоровьем (что влияет на ребенка гораздо больше пресловутого способа вскармливания).. . кстати мой почти с рождения на ИВ - здоровье богатырское (нам почти 10 мес уже) - прививки стойко переносит - температуры вообще нет! так что все это надуманно.... я не говорю что ГВ не полезно просто до фанатизма не стоит доходить) ) как вариант реальный случай - женщина лежала в роддоме - пришли консультанты по ГВ начали свою обычную пропаганду - она им - а у меня муж был на ИВ - школа с золотой медалью, красный диплом (два) , хорошая работа.. . что скажете? они посовещались и выдали - а был бы на ГВ окончил бы школу экстерном) )
это по поводу невиданного интеллекта при ГВ) ) которого на ИВ как бы быть не может))
не буду. у меня двое на ИВ-вообще не болели и не болеют (ТТТ!). меня до 2-х лет грудью кормили-из болячек всю жизнь не вылезаю, с детства
Екатерина
А зачем Вас убеждать? Есть исследования на этом счет, которые доказывают, что грудное вскармливание лучше. Единичный случай не показатель.
Лариса Дуплий
Кристина Житпелева это не единичный случай их множество
просто говорят что ГВ хорошо
я тоже считаю хорошо ,но иммунитет лишь первые полгода работает от гВ
у меня муж на ГВ до года был так болел все детство
дочь моей няни ни ГВ та же фигня все в болезнях я только месяц мамку ела и нет проблем ну кроме сотрясения мозга)))
так что на иммунитет больше влияет образ жизни чем ГВ
Даша Глушко Вот когда это будет действительно единичный случай, тогда и я может быть....поверю в то что ГВ это панацея от всех болезней, на данный момент и уже лет 17 я наблюдаю совсем противоположную картину )
Всё зависит от качества молока. В некоторых медицинских учреждениях делают анализы грудного молока по показателям, после чего регулируют диету матери или назначают прикорм для ребенка.
Викусик Щекина
ой да делать нечего)) ) Помимо груди кстати есть и иные факторы влияющие на здоровье человека.
Да ерунда это всё, что грудью, ЯКОБЫ, лучше. Сравниваю по подругам, без разницы, кто как кормил, дети всё равно болеют примерно с одинаковой частотой. Мне было не напряг встать и навести бутылочку со смесью один раз за ночь. Зато не было проблемы: КАК отучить ребёнка от груди и КАК избавиться от молока (перетягивания и прочее).... Так что везде есть свои плюсы )))
Юлия Ивасюк
Вера Зиновьева Полностью поддерживаю!
а мне кажется что просто связь меня мамой и малышом сближается... (я к сожалению не гв была)
Ирина Лымарь
иммунитет от вида вскармливания не зависит!!!!
Не собираюсь убеждать!
А сама твердо уверена что иммунитет никак не связан со способом вскармливания. . ГВ.. . ИВ.. . СВ.. . все едино!
У нас в доме родилось завидно много детей в этом году. . конечно все кушали титю.. . кроме моей.... так получилось. И что? За 10 мес. одна девочка болела 3 раза, другой пацан 2 раза с температурой, кашлем, насморком и всеми пирогами. Моя болела один раз и то от меня заразилась, если бы не я, то ничего бы и не было.
Ирина Касибаева Моя вообще ничем не болела. Кормила грудью.
грудь лучше, всегда рядом в любой момент, всегда нужной температуры и по составу сбалансировано.
Может причина более слабого здоровья младшего не в том, что вы грудью кормите, а есть другие причины?
Марина ***
Жанна Турсымбаева А смесь по Вашему не всегда рядом, а только раз в сутки и дают ее холодную?
убеждают только фанатики ГВ.
D@
Dilara @
если вы захотели бросить - вас никто не убедит. Это как курение. Все знают что вредно, но все курильщики с пеной у рта доказывают, что это снимает стресс и их личное дело. Я кормила грудью. И второго постараюсь. Свято верю, что это лучше. (меньше аллергий и спать легче уложить)
Жанна Турсымбаева Вот на счет спать легче, это один из главных аргументов в пользу ГВ: титю в рот и байки. Тити нет и ппцц!
Время покажет кто по жизни будут здоровее, да и наследственность никто не отменял.
Не возможно преугадать как пойдут роды. и какой ребенок в точности со здоровьем родиться. До ношенный. не доношенный родиться.
Знаете. что при высоком билирубине. если ребенок болен желтушкой, то запрещают кормить грудью.
Бывает вообще от стрессов и молоко пропадает в конец.
А если и кесарево было, то конечно прием антибиотиков, а от антибиотиков мало того и кормить нельзя ребенка да и тоже молого прогорает (исчезает) .
Тут не возможно однозначно убеждать, или нет.
Все зависит от многих факторов и от причин. Все знают, что полезно, но не все иной так поступают исходя от ситуации.
Людмила С
Если сильно нужен какой - либо аргумент "за" ГВ, могу привести следующие: смесь делают на основе восстановленного молока, полученного от многих коровок, не все из них могут быть здоровы (или Вы считаете, что на фермах или у частников, которые сдают молоко, вся продукция проверяется досконально? ) На заводе, при изготовлении смеси, полагаю, что также может быть несоблюдение мер санпина (у нас в области целую партию смесей в прошлом году сняли с производства, когда куча ребятишек разболелась.... Еще?
Светлана
а кто вам сказал, что здоровье ребенка зависит только от этого. я дочку грудью кормила и (тьфу-тьфу проблем со здоровьем почти не было, так кроме ГВ, я ее закаляла. Все индивидуально.