Беременность и роды
Первенца кормила смесью,второго- грудью только .У второго ребенка здоровья намного меньше.Убедите что лучше грудь!
первого кормила смесью.... здоров как бык.... второго кормлю титькой.... такое же здоровье.... а все потому что РОДИТЕЛИ здоровые, а метод вскармливания не имеет значения. Уже не раз об этом тут говорилось, ВСЕ БОЛЕЮТ И НЕ БОЛЕЮТ ОДИНАКОВО, в чудодейственные свойства ГВ не верю и не поверю уже, слишком много примеров их жизни доказывают, что нет там никаких свойств, чтобы ребенок полностью не болел
нам в больнице тоже говорили что иммунитет не связан с типом кормления, но для меня ГВ было очень удобно: все свое всегда с собой, особенно в дороге.
Иммунитет от ГВ не зависит! От генетики. Про нервы -чушь! Придуманная помешанными на ГВ,
+Гв один дешево. Зачем кого то в чем то убеждать? кормите как удобно.
Я сама не была на Гв почти. Не знаю я ни каких проблем. И в детстве не болела, да и сейчас проблем нет. А муж кстати на Гв был болел в детстве тока в путь еще аллергия страдал.
А есть на оборот случаи. Так что нет большой разницы.
А разве только в здоровье дело?
У детей, которых кормили грудью, гораздо меньше по жизни неврозов. Аргумент? :-))
я не буду убеждать.. . не было широкомасштабных исследований сравнивающих тех кто на ГВ и ИВ и влияния этого на здоровье.. . кроме того такое исследование надо проводить в течение многих лет - что невозможно - ведь дети развиваются в разных семьях, в разных слоях общ-ва, имеют родителей с разным здоровьем (что влияет на ребенка гораздо больше пресловутого способа вскармливания).. . кстати мой почти с рождения на ИВ - здоровье богатырское (нам почти 10 мес уже) - прививки стойко переносит - температуры вообще нет! так что все это надуманно.... я не говорю что ГВ не полезно просто до фанатизма не стоит доходить) ) как вариант реальный случай - женщина лежала в роддоме - пришли консультанты по ГВ начали свою обычную пропаганду - она им - а у меня муж был на ИВ - школа с золотой медалью, красный диплом (два) , хорошая работа.. . что скажете? они посовещались и выдали - а был бы на ГВ окончил бы школу экстерном) )
это по поводу невиданного интеллекта при ГВ) ) которого на ИВ как бы быть не может))
не буду. у меня двое на ИВ-вообще не болели и не болеют (ТТТ!). меня до 2-х лет грудью кормили-из болячек всю жизнь не вылезаю, с детства
А зачем Вас убеждать? Есть исследования на этом счет, которые доказывают, что грудное вскармливание лучше. Единичный случай не показатель.
Всё зависит от качества молока. В некоторых медицинских учреждениях делают анализы грудного молока по показателям, после чего регулируют диету матери или назначают прикорм для ребенка.
ой да делать нечего)) ) Помимо груди кстати есть и иные факторы влияющие на здоровье человека.
Да ерунда это всё, что грудью, ЯКОБЫ, лучше. Сравниваю по подругам, без разницы, кто как кормил, дети всё равно болеют примерно с одинаковой частотой. Мне было не напряг встать и навести бутылочку со смесью один раз за ночь. Зато не было проблемы: КАК отучить ребёнка от груди и КАК избавиться от молока (перетягивания и прочее).... Так что везде есть свои плюсы )))
Вера Зиновьева
Полностью поддерживаю!
а мне кажется что просто связь меня мамой и малышом сближается... (я к сожалению не гв была)
иммунитет от вида вскармливания не зависит!!!!
Не собираюсь убеждать!
А сама твердо уверена что иммунитет никак не связан со способом вскармливания. . ГВ.. . ИВ.. . СВ.. . все едино!
У нас в доме родилось завидно много детей в этом году. . конечно все кушали титю.. . кроме моей.... так получилось. И что? За 10 мес. одна девочка болела 3 раза, другой пацан 2 раза с температурой, кашлем, насморком и всеми пирогами. Моя болела один раз и то от меня заразилась, если бы не я, то ничего бы и не было.
Ирина Касибаева
Моя вообще ничем не болела. Кормила грудью.
грудь лучше, всегда рядом в любой момент, всегда нужной температуры и по составу сбалансировано.
Может причина более слабого здоровья младшего не в том, что вы грудью кормите, а есть другие причины?
Жанна Турсымбаева
А смесь по Вашему не всегда рядом, а только раз в сутки и дают ее холодную?
убеждают только фанатики ГВ.
если вы захотели бросить - вас никто не убедит. Это как курение. Все знают что вредно, но все курильщики с пеной у рта доказывают, что это снимает стресс и их личное дело. Я кормила грудью. И второго постараюсь. Свято верю, что это лучше. (меньше аллергий и спать легче уложить)
Жанна Турсымбаева
Вот на счет спать легче, это один из главных аргументов в пользу ГВ: титю в рот и байки. Тити нет и ппцц!
Время покажет кто по жизни будут здоровее, да и наследственность никто не отменял.
Не возможно преугадать как пойдут роды. и какой ребенок в точности со здоровьем родиться. До ношенный. не доношенный родиться.
Знаете. что при высоком билирубине. если ребенок болен желтушкой, то запрещают кормить грудью.
Бывает вообще от стрессов и молоко пропадает в конец.
А если и кесарево было, то конечно прием антибиотиков, а от антибиотиков мало того и кормить нельзя ребенка да и тоже молого прогорает (исчезает) .
Тут не возможно однозначно убеждать, или нет.
Все зависит от многих факторов и от причин. Все знают, что полезно, но не все иной так поступают исходя от ситуации.
Если сильно нужен какой - либо аргумент "за" ГВ, могу привести следующие: смесь делают на основе восстановленного молока, полученного от многих коровок, не все из них могут быть здоровы (или Вы считаете, что на фермах или у частников, которые сдают молоко, вся продукция проверяется досконально? ) На заводе, при изготовлении смеси, полагаю, что также может быть несоблюдение мер санпина (у нас в области целую партию смесей в прошлом году сняли с производства, когда куча ребятишек разболелась.... Еще?
а кто вам сказал, что здоровье ребенка зависит только от этого. я дочку грудью кормила и (тьфу-тьфу проблем со здоровьем почти не было, так кроме ГВ, я ее закаляла. Все индивидуально.