А пора бы, бандаж снимает нагрузку.
А если пока нет, то только лежать)))))))
Беременность и роды
Что от боли поможет....Беременность 20-я неделя,спина так болит сильно,бандаж ещё не купила.
Поглаживание поясницы, легкие нажимания
Это может быть по причине изменений скелета. Кости таза принимают иное положение в связи с ростом плода.
Отвлекающие поглаживания, похлопывания, легкое тепло.
Поползайте на карачках и отдыхайте....
упражнение "Кошка"
выпей но-шпу.
бассейн. отдых. на спине не лежи уже.
ты же не носишь каблуков??
Светлана Кузнецова
Неа ,не ношу каблуки.
кальций, витамины
Купить бандаж))) Мне на таком сроке он очень помогал. Без него из дома не выходила...
Возможно почки перегрузила.. . Ты ж еще и вино выпивала) ) Надо, пардон, стать "раком" - на колени и локти и так постоять минуть 10-15. Замечательное средство, неоднократно проверенное, и безо всяких лекарств.)))
Светлана Кузнецова
Выпивала)
Мне врач назначала коленнолоктевое положении...вы наверно это имеете ввиду?)
у меня спина болит, когда подолгу на кухне с кастрюльками общаюсь. в остальное время нет. поэтому и бандаж одеваю только на это время. и все никак к нему привыкнуть не могу.
хотя он мне показан: и спине легче, и вероятность появления растяжек ниже, и от угрозы спасает. так что надо себя как-то заставлять...
бандаж носить вообще не рекомендуется. да он хорош для спины, но для ребенка не очень! бандаж давит на матку и она начинает тонусовать! мне врач на таком сроке как у тебя сказал, что нет необходимости в бандаже. нужно стараться ходить ровно, следить за осанкой. боли бандаж не уберет. Сейчас у меня 31 неделя и муж делает мне массаж. так и спасаюсь от болей. по другому никак. в беременности есть несколько периодов. когда начинаются сильные боли в спине. Это к 20 недели и примерно до 24-25 и потом уже с 30 недели и до родов! надо терпеть! такая наша судьба материнская.
Светлана Кузнецова
Привет!Я Бандаж примеряла у подруги,у меня ачало сразу вниу живота покалывать,сняла.
У меня ещё пузень такой огромный,подруга на таком же сроке ,иак у неё не видно ничего,а мне уже места уступают в транспорте)))
Спасибо за советы!Сейчас муж массаж будет делать!
Вообще-то найдите время и купите бандаж, обязательно примерьте, Вам должно быть удобно в нем и он должен поддерживать живот. Не знаю как у других, то мне понадобилось 2 бандажа, Живот был не маленький.
Светлана Кузнецова
О,у меня тоже не маленький,большой уже двольно такиНаверно уже нагрузка сильная стала(
Поздравляю. Счастья Вам и всего самого лучшего.
Массаж для беременных
Увы, только время. Примерно ещё 20 недель - и всё как рукой снимет! =))
Серьёзно, не факт что хоть что-то поможет.