Беременность и роды
Ну женщины!Пойми их...то у них уже в полгода надо отучать от груди,то и в 2,5 еще ребенку дают.
Короче.Объясните мну,как надо все-таки по-нормальному?Я это...на будущее спрашиваю.Честно-честно.Ага.
Всё зависит от ребенка. Он сам знает, когда пора "завязывать" с этим делом. у меня до трех лет просил, а потом на мое предложение тити перед сном, как обычно ответил :"мам! ты тё? я узе бойсой! " и всё! больше грудь не брал. а если самой отучать от груди это только лишние проблемы для вас со здоровьем, а для ребенка как со здоровьем так и со стороны психики.
На будущее, та которая кормит до 2,5 - заботиться о ребенке.. .
Все другие - о себе:))
дети разные
поэтому и поступки такие разные
МАТЕРИНСКОЕ молоко лучше всяких лекарств.
Если другим кормить нечем???
Ойййй, почитала и опять смешно, и про здоровье и про иммунитет, ну в общем как всегда, сказки )
ТОЛЬКО ПУСТЬ МНЕ ОБЪЯСНЯТ ФАНАТЫ ГВ, ПОЧЕМУ ТИТЕШНИКИ ТАК БОЛЕЮТ, А ИСКУСТВЕННИКИ НЕТ? Я ДАВНО УЖЕ НАБЛЮДАЮ ЗА ВСЕМИ ЗНАКОМЫМИ, КТО КОРМИТ И НЕТ, И ВОТ ПАРАДОКС, ТЕ КТО ТИТЬКУ СОСУТ, ИЗ БОЛЬНИЦ НЕ ВЫЛАЗЯТ, ИСКУСТВЕННИКИ НЕ БОЛЕЮТ ВООБЩЕ.... ГДЕ ИММУНИТЕТ И ЗДОРОВЬЕ, ГДЕ?? ?
нет и не будет, потому что не от метода вскармливания это зависит, и давно уже это понятно.
Мое мнение: от 6 мес и край до года, но это уже край, потом отучать это кошмар.... пользы НОЛЬ, а привычка дурацкая у ребенка висеть на титьке уже не ради еды, а потому что это тупо привычка.
Абсолютно нормально отношусь к тем, кто не хочет кормить титькой, и ничего страшного в этом не вижу.
Полностью соглашусь с Елкой ( а не с ВОЗом) что разницы нет, дети абсолютно одинаковые, и метод вскармливания роли не играет.
Единственно что выигрывает женщина кормящая титькой это БЕСПЛАТНАЯ кормежка, ВСЕ, больше нет + НИКАКИХ и убеждать меня в этом бесполезно и ВОЗу и очумелым мамашам, которые веруют в пользу титьки, когда ребенок мясо уже кусками жует и мороженое трескает.
Наталья Карнапольцева
Согласна на все 200 % у подруги ребенок постоянно болеет, она его до сих пор кормит (1.5 года), моя искусственница и за все 2 года ни разу не болела....ттт, так что тут от ребенка зависит....гены :)))
мое личное субъективное мнение -до 8 мес (в крайнем случае 12 мес)
далее у матери и ребенка должны быть другие формы общения, иначе возникнет патологический симбиоз с точки зрения психологии
я думаю все же надо с этим до года закругляться -мне лично был бы неприятно что моя грудь как соска используется - но у меня оно само почти сразу пропало (молоко) о чем не жалею.. . мне не понравилось грудью кормит кстати ребенку тоже - он плакал все время пока не стали смесь давать
На будущее-не спрашивать ЗДЕСЬ об этом, а как получится так и кормить.. .
Каждая ситуация индивидуальна, детей с психическими и неврологическми расстройствами желательно кормить подольше, это мне врач говорила.. .
Cколько людей-столько мнений...
я против долгого ГВ после года по сугубо психологическим причинам. Ни ребенку ни маме это на пользу уже не идет. Надо приучать к самостоятельности, а не чуть что титькой рот затыкать. Ни в школе, ни в институте, ни в офисах компаний мам не будет и титьку никто не даст)))
если есть молоко, то можно постараться кормить до года, дальше уже блажь, типичные отговорки:
ребенок будет умнее/сильнее/развиватее (с молоком не поступают мозги, и всякие способности, которые зависят только от самого человека или передаются на генном уровне)
так удобнее, покормила и спит - ребенка все равно придется приучать спать без титьки, так лучше это сделать в раннем, неосознанном возрасте. чем в 3 года, когда тот настолько привык, что уже не представляет себе жизни без мамкиной груди
а вообще, кормят так долго те женщины (не любимые, недолюбленные, не умеющие любить) , которые не могут дать свою любовь ребенку кроме, как с помощью груди, ИМХО
ВОЗ рекомендует до 2 лет.... но каждая мама решает этот вопрос сама.... сколько людей, столькуо и мнений.... и каждый категорически утверждает, что он прав.... смешно....
Молоко пропадает вне зависимости от наших желаний. Так что вопрос умозрительный. В полгода отучать - не отлучать, просто вводить добавки постепенно. А там как Бог даст. Женское молоко повышает иммунитет в этом его уникальность.
ВОЗ рекомендует: до 2 лет. минимум.
а если некие женщины считают по-разному, это их личное дело.
Кормить ребенка до 3лет глубокое заблуждение женщин, о том что дети будут умнее.... ребенок снимает стресс с помощью груди.. а женщины которые кормят долго у тех потом проблемы с костями, потому что выкармливают свой кальций детям... кормить вообще по сути полезно до 10 месяцев... но неплохо уже и до года докормить..
нормальные женщины кормят не более чем до года-полутора, дальше и дольше голимый изврат (знаю двух теток они детей до 5 лет кормят ((буее. буее.. буее... ((((((
1.у самой не будет здоровья-высосут все
2.привязана к титьке-ни выпить ни закусить, не уехать.. .
а особенно когда в общественных местах свои Хруди вываливают, да еще и всем напоказ... фууу...
1.у самой не будет здоровья-высосут все
Все индивидуально! ! Моему 1 год 5 мес.... думаю еще пару месяцев и все.... Но у нас только ночные кормления!
я не в курсе. мне рожать в феврале-марте...
Хитренько так спросил.... вкрадчиво.... наверное грудь с малышом поделить не можешь!
Я читала что кормить грудью ребенка больше года не имеет смысла. До года иммунитет ребенка еще не окреп, поэтому кормя грудью мать поддерживает этот самый иммунитет. После года ребеночек уже достаточно окрепший, поэтому кормление можно прекращать. Ну а так каждая мама сама решает до которого времени ей кормить, все индивидуально. У меня соседка младшего аж до школы кормила!
это самой маме.... я считаю, что кормить до 2-3 лет - это утопия.... самостоятельный детятя сосет сисю или просит сисю на улице- жесть... картина маслом.. .
но первые полгода откормить необходимо - если позволит женский организм - все-таки иммунитет ребеночка, особенно на ранних этапах развития, необходимо закалить и укрепить, чтоб в будущем меньше проблем со здоровьем было))
не знаю... не верю, что уже после года, у мамаши вечно сидящей на диете, молоко полезно! и по опыту вижу, что нет разницы между ИВ И ГВ. смеси адаптированны идеально, А что есть, а чего нет в вашем молоке никто не скажет )))))))))))))))
Ирина Лушникова
Ни одна смесь не адаптирована идеально. И совершенно не обязательно сидеть на каких-то безумных диетах. А что касается здоровой диеты - без пива и чипсов, так это только на пользу и матери, и ребенку
сколько есть молоко - столько и кормить надо, но конечно желательно прекращать после 1.5 лет, т. к. ребенок должен уже кушать более менее твердую пищу
Мы вообще - то на юморе...
сколько людей, столько и мнений.. есть мамашки, которые вообще не хотят кормить дитё,боясь, что титки обвиснут, а есть, что и до школы дают почамкать (лично знаю таких) .
нужно найти свою золотую середину и фсё!
прислушиваться маме к своему организму и к желанию и здоровью ребенка
Как только стали появляться зубы надо вводить прикорм! Чем больше зубов, тем больше нормальной пищи!
Осуждаю только женщин, отлучающих детей рано от груди, которые делают это ради сохранения фигуры, формы груди. Девушки, фигура - она либо есть с рождения, по наследству, либо ее никогда и не было.... Поверьте жизненному опыту, родившей троих.
Не маме отучать, а ребенок кормиться до самоотлучения. Самоотлучение у всех в разное время происходит, так как сугубо индивидуально всё.
Чем дольше, тем лучше.
Международная ассоциация педиатров рекомедует кормить не менее 2,5 лет.
Я буду кормть не меньше, чем до трех.
Нюша Леонова
а потом сразу в 3 года в садик его,ага? и пущай орет,ничего не ест, ибо не приучен,просит титьку с утра до вечера. Главное,я кормила его грудью до 3 лет и дико горжусь этим!!
Как Обычно Все Клубнично
молодец, здравая мысль, учитывая, что иммунитет ребенка формируется только к трем годам
Кормить пока молоко не кончится, вот и все.
31:14. Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие.
46:15. Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев. Когда же он достигает зрелого возраста и достигает сорока лет, то говорит: «Господи! Внуши мне благодарность за милость, которой Ты облагодетельствовал меня и моих родителей, и помоги мне совершать праведные деяния, которыми Ты доволен. Сделай для меня моих потомков праведниками. Я раскаиваюсь перед Тобой. Воистину, я – один из мусульман» .
Я молочная, расцеженная была, кормила до 2х лет, мне даже из пол. говорили, что хватит. Перетянулась. а то реб укусил зубами.
И не пытайся понять. Сама не понимаю)
Есть мнение, что до 1,5 лет из маминой груди ребенок получает все необходимое для становления иммунитета.. . Дольше кормить можно, но по своему опыту (доча прикладывалась к груди до 3-х лет) знаю, что это больше для психологического комфорта ребенку нужно, чем для питания. Все индивидуально и если возможности и здоровье мамы и желание малыша "звучат" в унисон, то почему бы и не продлить сие таинство общения? ;))
чем дольще - тем лучше, тем умнее и здоровей будут дети
все зависит от состояния кормящей матери-есть молоко, корми год. полтора, дольше не нужно, очень тяжело пройдет процесс отлучения от груди и для мамы и для малыша
Да вот в 6 месяцев не отучила, до сих пор мучаюсь, дочке уже почти 3 года
Надежда Трунина
Вот и ладненько, мучаемся вместе) Зато детям хорошо
Светлана Суханова
Отучение в 6 месяцев было бы издевательством над ребенком и собой )))
уг на глагне! защем тут спращиваищ время придёт сама поймёщ
корми пока кормиться малыш сам даст понять когда хватит
Надежда Трунина
только некоторые "малыши" и в 6 лет не дают понять
Я думаю, что пока малышу комфортно и есть молоко, то можно кормить ( до 2х лет) и не думать о собственном комфорте.
До 18 лет!
Как получится, не захочется малышу маминого молока, будет отказываться от груди
Мну объясняю, у каждой по- своему.
Моей дочке 8 месяцев. Отучать от груди не планирую, т. к. это очень удо бно (особенно по ночам) . А доктора рекомендую кормить до года и двух
Оксана Ридецкая
мне было до 3 удобно кормить, это называлось - снотворное...
Ирина Лушникова
Согласно, это очень удобно. Ребенок спокойный, ни бутылочки, ни соски не нужны. Моей 1,5 года,отучать не собираюсь
Мне 43,у меня трое детей-21,14,7(старшие сыновья, последняя дочка)... Старшего кормила 1 год 11 месяцев, второго всего 10 месяце, дочку до 2,5 лет-с 4месяцев она уже сидела в своем стульчике и орудовала ложкой (это с учетом того, что с 5 месяцев я ее прикармливала пюре, творожок, кефирчик)... Но вот сейчас глядя на среднего, я понимаю, что допустила ошибку-рано прекратила кормить-в 10 месяцев-он постоянно какой то голодный (не в смысле еды, а в смысле того, что почти всегда ему хочется прижаться ко мне -наверное нехватка того ощущения, когда мама кормит грудью ребенка-психологически ему этого наверное не хватает)... и если кто то хочет прекращать кормить ребенка грудью, мой совет-лучше всего до летних месяцев, либо по окончании лета-с осени...
Моя долго грудью кормила. до 3х лет точно. детям нужно материнское молоко а не пластмассовые заменители. природа.
вот и поди их пойми когда в 9 лет еще сиську сосет