Беременность и роды

Отучаем от груди при совмесном сне!

Вот как быть?Как отучать от груди,если малыш спит в родительской постели?!Только не нужно отвечать упрёками типо сами приучили,и т.д...
Lucky ***
я недавно так сделала
просто перестала давать грудь, вместо молочка на ночь давала агушу и молочко
а спит с соской, один спать не может
Айжан Нурматова
Лучший ответ
Для начала отучите спать с вами. Иначе это бесполезная затея будет, и вы только себе и ребенку нервы будете трепать.
Lola Adizova
подруга отучила без проблем в твоей ситуации. постепенно заменяла кормления грудью на что то другое, ночью давала бутылку с кашей или смесью. отучила без проблем. но она это делала когда ребенку было меньше чем твоему, она к 6ти месяцам уже закончила. а со старшими чуть сложнее, но если поднажать и не жалеть то все получится)))
я не вижу в этом никакой проблемы. . моему сыну 1,2.. 2,5-3 мес назад отлучила от груди но как продолжал спать со мной так и спит.. . просто я не не враз отобрала титьку у ребенка а делала это постепенно, сначала исключила кормления на ночь, перед засыпанием, потом через раз и ночью грудь не давала, самое главное найти альтернативу титькам)) ) у нас это кефирчик или просто вода (чай с молоком вэллинги или жидкие каши и тд). . в первый месяц просыпаться по 2-3 раза за ночь, сейчас спит намного спокойнее, бывает даже и не проснется. . может даже заснуть сам в кроватке и не просыпаться часов до 6 утра
и грудь мне не пришлось перевчзывать при таком способе отлучения и не сцеживала ни разу застоев не было. . ребенок не травмирован, как спал так и спит с мамой если захочет
Светлана Прока
Очень просто: к стене одеялко какое-нибудь (если есть спинка, то одеялко не надо) , кладем ребеночка, потом кладем папу, а маму с краешку. У нас отучился за 2 ночи и даже очень быстро потом привык спать в своей кроватке. Нам было 1 год 10 мес.
Саша Попова
Lucky *** Точно!Спасибо)
с соской не спит?
Lucky *** Спит,но посреди ночи просыпается и титю ищет...А не даш проснётся и матерится сильно(
Одну ночь поспать чисто с папой, а потом в одежде так чтобы ручонками не залез и не достал грудь, и еще пару месяцев грудь вообще не показывать. У нас так было, сосал сынок, как пиявочка, отучили в год и пять. За пару беспокойных ночей справились, и днем сам засыпал, а думала вообще теперь спать не будет без груди. Спим вместе и сейчас. А пьем только воду ночью, а перед сном плотно покушать. Соску никогда не сосал и бутылочку тоже.
Ира Ручка
Смотря сколько ребеночку, может он еще маленький и не готов к отлучению, тогда будет сопротивляться. Моей 1 год, спит с нами, проснется ночью, дам чуть чуть поплямкать и забираю грудь, отворачиваюсь спиной к ней, она не плачет, покрутится и заснет. Потом вместо груди давать бутылочку с водичкой попить ночью, а на ночь кормить хорошо. Утром тоже так же, только завтрак нужно пораньше готовить.
Постепенно, заменить одно кормление первую неделю, потом следующую неделю заминить 2 кормления и т. д. + соска, а то что с вами спит ничего страшного не вижу и грудное вскармливание тут непричем.
Lucky *** А ночью тоже кашки давать?)