Беременность и роды

Как бросали кормить? Именно не отучать от груди,а сам процесс остановления лакатции?

Грудь НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ. Не давать грудь малышу, она будет тяжелой, если появятся уплатнения болезненные, то сцедить это место до исчезновения боли.
Ни в коем случае не сцеживайте полностью.
Любовь Чистякова
Лучший ответ
Любовь Чистякова за была несколько раз в день ощупывайте грудь.
Обычно. Перестала кормить и цедить. ) Через 2 недели молоко пропало.)
Нина Людке
само закончилось;
Юлия Иванова
Я делала все бОльшие перерывы между кормлениями. Молоко понемногу перегорало в груди. И через месяц его совсем не стало. Это менее болезненно и более безопасно, чем если делать перевязывание. Я на него не решилась.
Юлия Радошнова
вот собираюсь...
Ляйля ***
просто начинаешь прикармливать, заменять одно кормление грудью чем-то ещё, потом 2, потом 3 и т. д. пока молока не станет вообще, главное - дольше сохранять утреннее и перед сном
Ляйля *** почему - главное дольше сохранять утреннее и перед сном ?
Грудь как то перевязывают помоему
после 4 мес начинать прикормы и гв меньше и вырабатываться меньше, спорт уменьшает выделение молока
Если делать все не спеша, то лактация сама прекратится.
Постепенно начинаете кормить все меньше и меньше и молоко убывает соответственно.
В один прекрасный момент ребенок просто начнет чмокать пустую грудь.
И никаких таблеток и утягиваний.
У меня, чтобы дойти до такого состояния, ушло 4 месяца.
есть специальные таблетки-сцеживаешь грудь, принимаешь таблетку, перевязываешься очень туго, а на вечер еще одну кажется.. . Жене врач помогала и название таблеток сказала.. дорогие таблетки, но очень качественные... Единственной сложностью оказалось слишком пышная молочная грудь-почти 6 размер
Ляйля *** т.е. сложность пышная грудь? т.е. грудь осталась большого размера будто с молоком?
Айгуль Сакенова Еще один косяк "пышной груди" - это когда она спадает - остаются мешочки )))))
Нужно стараться избегать перерастяжения тканей. А то сначала 6-й, потом 2-й в форме "ушек спаниеля"....
перевязывают грудь тугой повязкой
Julia Gorelova
Peretyagivat grud 4toto vrode bandaja, ne scejivat moloko, smazivat grud kamfornim maslom pered snom, men'we pit' jidkosti.