Беременность и роды

Скажите, у кого есть опыт, я кормлю ещё дочу, но недавно узнала, что жду ещё одного малыша)))Вы отучали от груди?

Сокращайте число кормлений, убирая по 1 в 1-2недели, просите укладывать папу\бабушку. У нас одно ночное осталось, справились за 2месяца. Если тонуса нет и прочих проблем, до 16недели можно кормить, потом риск возрастает. Поите детским молоком и соком вместо груди, давайте игрушку, будет трудно, но Вы справитесь.
Эльмира Жумабеккызы
Лучший ответ
а мне врач сразу сказал, что нужно прекратить комрить, это вредно для будущего ребенка. как? просто перестала кормить, и перевязывала грудь.
У меня было то же самое.
Старшей было 8 месяцев, когда я забеременела, я продолжала её кормить, после года она бросила сама, видимо молоко стало с привкусом.
В последствии ничего не делала, молоко перестало прибывать само.
А вообще проконсультируйтесь с врачом, что посоветует.
С@
Светлан @
С малышом поздравляю!: ) У меня нет такого опыта, (ну вроде не беременна:)) , а вот на курсах была женщина беременная на 26 неделе, и старшенького кормила грудью.
Ольга Акимова
Да когда же уже тут научаться спрашивать о здоровье деток у своих врачей???
Лейсан Дамировна Фиалка, Вы не переживайте, я о здоровье своих детей спрашиваю и у врачей тоже, мне мнение остальных интересно, опыт мам, а поступать я буду по своему
кстати, знаете, врачи тоже бывает, так ошибаются!Особенно теперь, грамотных специалистов очень мало осталось!
Если беременность гладко проходит, то можете продолжать кормить.
Натали ***
Надо прекратить. Вы истощаете себя, и это скажется и на втором ребеночке. Посоветуйтесь еще с педиатром вашего первого ребенка и если он подтвердит, что надо прекращать кормить грудью, сделайте это.
Iroda Valizanova
Я забеременела после того как бросила кормить. Моему было 1,8 года, уехала на 3 дня, больше ничего не помогло.
Alma Aukenova
Ну и кормите на здоровье! Беременности не помешает!
я забеременила вторым когда дочке было месяц с небольшим... кормила грудью ее до двух с половиной месяцев и прекратила... молоко стало горчить и она начала отказываться от груди сама...
Я забеременела во второй раз, когда сыну было 11 месяцев. И сразу начала отлучать от груди. Все прошло гладко . Т. к молока было к тому времени уже совсем мало, он согласился на бутылочку
Отучать от груди не обязательно )))