Беременность и роды
как отучать от груди?нам 9 мес.едим почти все что можно себе позволить в этом возрасте.надоело уж очень мне это ГВ,
Вы правильно решили отучать именно в таком возрасте. Как раз ребенок и не очень то поймет, что у него отобрали. Позже Вам будет гораздо труднее отучить ребенка. И с его психикой конечно же ничего не случится.... Сама буду отучать в таком же возрасте. Нам пока 5.5.
В 9.5 мес. отучила вообще без проблем, не дала грудь ночью ни разу, одна беспокойная ночь и ребенок вообще не вспомнил больше о титьке.
Очень рада что не затянула, теперь все спим превосходно ))))
никак. рано еще. и снова процитирую одну из ответчиц, отлично сказала: когда спрашиваешь, в каком возрасте можно ребенка сажать, все в один голос скажут - когда сам сядет, не форсируйте события! а когда спрашивают, как и когда отлучить от груди - начинается: когда захочешь, просто не давай, отбирай, уезжай. типа поорет и перестанет. то есть искривления позвоночника и загиба матки боятся ВСЕ, а психику ломать - это пожалуйста. пусть орет. психику же не видно, отчего ж не поломать.. .
чтобы высыпаться ночью, надо класть ребенка с собой. в этом возрасте он сам найдет грудь, наестся и отползет потом. а ты будешь спать, видеть сны, но в то же время четко осознавать, где ребенок и что с ним происходит. выспишься от и до. днем не хочешь - не корми, ну или только вокруг дневного сна. а ночью пусть себе сосет - здоровее будет.
Ир, я понимаю, трудно, но ты подумай, что ты ребёнку даёшь самое ценное-защиту. иммунитет и т. д. Потерпи немного.
Я вот лично тебе завидую))))))))))
Сейчас не стоит. В это время зачастую по всей стране шагает грипп. Грудное молоко даёт хороший иммунитет.
ну в этом возрасте я не отучала, но быстро это не делается
надо постепенно, с начало чтобы днем не кормить, потом вечером, останется ночное кормление, тут помучаетесь пару ночей и всё
мы в 10 мес. прекратили ГВ. дочка даже не заметила - уже тоже кушала всё что можно было позволить.
я грудь перетянула и всё - молоко не стало приходить больше. и я почувствовала невероятное облегчение - можно кушать всё, не заморачиваться с кормлениями, сцеживаниями и прочим)))
отлучала дочку в 2,3года. Намазала горчицей, сказала сися бяка. Дочка попробовала и согласилась, потом еще были пару раз попытки попробовать, но бяка. Первую ночь проснулась, просила, я ей напомнила, что бяка и дала водички попить. Вот так. Но помнила про сисю 10 дней и все спрашивала -бяка?
Я отучала в 2 года. Тогда проще, сказала - у мамы сися болит и все. А в 9 мес отдавайте маме или свекрови, но лучше кормите.