Беременность и роды

стоит ли прекращать ГВ если молоко есть только в одной груди....сыну 5 мес

ну если хочешь дальше кормить, то корми одной титькой, только Лена не удивляйся потом, что она у тебя на животе будет висеть ))))) при чем только одна.... Без обид )

Я бы прекратила, однозначно. , я вообще удивляюсь, как я десятый месяц кормлю.... надоело до жути, ну слава богу, что дочка стала отказываться, даже спать не ложиться теперь с титькой )))) Уррра
Галина Долгова (Черномордова)
Лучший ответ
у меня оба раза так было - в правой груди молоко пропадало в 3-4 месяца, а левой вот до сих пор кормлю - 2,2 года доче.
ГРУДИ ОДИНАКОВЫЕ - ничего не отвисло!!!
Ирина Кузьмина
решать только тебе.... я бы кормила....
Юлечка Гехтман
НЕт, не стоит.
я бы бросила. такой удобный повод.
ты же знаешь в каком восторге я от сиськокормления.
как всегда тетьки понаписали про пользу (смешно)
сиська отвиснет, это я вам точно говорю, у меня в одной груди молока на троих было, а в другой на одно кормление не хватало, ну хорошо у меня грудь маленькая, почти ничего не заметно, и то как долго все восстанавливалось, а если большая грудь то мне даже страшно представить что там будет
Tamara Klein
Я бы не прекратила. у меня есть молоко (Слава Богу) и кормлю только грудью своего
ага давай до школы. полгода почти, можно больше не насиловать свою грудь.
что за страсти такие, не будет ничего у вас висеть, я бы не отказалась от ГВ. Свою кормила до двух лет...
Лилия Пискун
Я вообще с месяцев 4кормлю только одной. от второй дочь отказалась. бросать и не думаю.
Елена Маркова
ничего висеть не будет, все придет в норму. Мамино молочко полезно, было бы желание кормить.
еще как будет висеть!!!! у меня ребенок одну грудь первые месяцы не ел, она теперь меньше и не так висит как "любимая" грудь!!!
у меня практически такое было только в 2 мес. , мастит был, в одной груди осталось чуть-чуть молока, я кормила одной грудью, сцеживать не могдла, так и осталось, теперь могу кормить одной грудью, подкармливаем на гночь, в другой немного, гамм 20-40 было, разного размера, но лучше здоровый ребенок, а грудь вернет свое существование, хочу до года кормить даже если будут проблемы, муж понимает, я прихожу в ужас, но думаю как закончу кормить так займусь
я вот не кормлю и ничего живы здоровы на ив перешли грудь у меня не маленькая тож в одной больше было а во второй ничего докармливала стала замечать разницу между сиськами и бросила вообще гв уж больно неприятно если б были разноразмерки так что решать вам
София С
малышу полезно очень твое молоко поэтому стоит продолжить и почаще прикладывать к той где нет молока, тогда оно появится, у само были проблемы с гв когда дочке было 5 месяцев
Вера Дроздова
Молоко не может быть только в одной груди, оно поступает в обе груди даже если вы кормите только одной. Возможно у вас недоразвитая молочная железа в одной груди и там вырабатывается очень мало молока и вы его не замечаете, то это в полне нормально и конечно можете кормить ребёнка, пусть даже и одной грудью. Если во второй груди действительно нет молока, даже капельки, то лучше показаться врачу.
Ирина Кузьмина теоретически, я понимаю, что так не бывает, но практически уже второй раз наблюдаю на собственном примере. дочке уже больше 2 лет, в одной груди молоко пропало СОВСЕМ в 4 месяца и она отказывается ее брать - соснет пару раз и выплевывает, потому как нет результата. Никаких последствий нет (ТТТ), старшему ребенку уже 5 лет скоро - такая же история была, только кормила я ее меньше года.
КОНЕЧНО КОРМИТЬ!!!! ДАЖЕ БЕЗ ВОПРОСОВ!! ! ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА, ДА И НА ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ЭТО ТОЖЕ ДЕЙСТВУЕТ!! ! А грудь ваша никуда не денется, примерно через 2 года она вернет форму (на 90%)! ! Поверьте мне, разницы нет никакой при прекращении кормления в 5 месяцев или в 1,5 года, грудь с момента родов уже деформировалась даже если вы с роддома ребенка бы не кормили!