Беременность и роды

подскажите мне не опытной.когда родили вы сисю сразу дали ребёнку- там нет же молока чем кормить?голодным будет?

почему же голодный!!)) В родзале малыша сразу прикладывают к груди, капля молозива, которая попадает ему в пищевод запускает у него работу всего организма, и этой капли ему достаточно! И у тебя сразу же запускается режим выроботки молока! Как тока матка начинает сокращаться, чтобы прийти в свой обычный размер! Первые дня 2-3 ему хватает молозива, а потом у тебя приходит молоко, и там ваще еды малышу... Всю взаимосвязано, сама природа позаботилась об этом!))
Татьяна Полухина
Лучший ответ
до 3х дней а то и больше выделяеться молозиво, молозиво намного полезне молока, в нем больше витаминов... к груди прикладывают сразу после взвешивания ребенка (сразу после родов). . вообще дети до 3х дней после рождения могут ничем не питаться... у них в оранизме достаточно всего необхоимого для жизни после рождения (в книге прочитала)
как это нет там ничего. а молозиво. это первая пища для ребенка. птом уже его молоко сменяет!
Астхик Акопян
А молозиво зачем? Молоко в процессе вырабатывается. В груди матери есть именно то, что малышу нужно, для этого она собственно и нужна.
У меня молоко только на 3-ий день пришло.
Вот Вам правильно про молозиво написали.
Мой сынок, например, вообще почти сутки не кушал, все спал) А там и молоко пришло)
да да, там уже для них вкусняшка есть)) ) тем более прикладывают для стимуляции лактации
к груди приложили, как только родилась! молозиво первые 3 дня выделялось, потом молоко пошло! смесь один раз давала, педиатр настоял, а так лучше не давать!
Там есть молозиво, а по энергетической ценности оно даже лучше молока, природа все продумала!!
А молозево как же, молоко только на 3тий день будет. Голодный точно не останется)))
чем раньше приложишь к груди тем лучше, нет молока, но есть молозиво. Бывает правда и так, что ребеночек все равно голодный. В некоторых роддомах разрешают прикармливать смесью или глюкозой. На месте разберешься, не переживай.
природа всё продумала. Поначалу молозева достаточно, позже молоко будет.
У меня молока не было 7 дней, но я все равно прикладывала ребенка к груди. Потом молоко само в пять струй выливалось.