Беременность и роды

Блин...прям смешно.Не знаю как лучше поступить +

Девчонки,у моей свекрови навязчивая идея:)))Живет в другом городе. Лично ко мне за 33 неделе беременности она ни разу не позвонила,не спросила как я себя чувствую.Но дело не в этом.Звонит моему мужу и постоянно говорит "Вы коляску не покупайте,мы приедем к вам после родов и купим".Я так понимаю что они хотят нам купить коляску в подарок.Я же коляску выбрала уже, и хотела ее пойти с мужем купить до родов вместе с кроваткой и прочими детскими принадлежностями,тем более если покупаешь много- дают скидки.Для меня конечно же не принципиально,купить коляску до родов или после.Но все же было бы спокойнее поехать рожать и знать,что дома уже все готово.И не факт,что они купят именно ту коляску,которую я хочу,так как свекровь у меня все делает всегда как ей хочется и покупает то,что ей нравится...Но меня интересует даже не это все.Интересно просто,почему она вцепилась за эту коляску и хочет купить сама именно коляску?! Ведь ребенку много всего надо,не только коляска.В конце концов ,она может приехать и дать просто определенную сумму денег,которую рассчитывала потратить на коляску.Ну не так? Я вот этого никак не могу понять.И теперь не понимаю уже что делать,покупать коляску самой как планировала или же идти на поводу у свекрови!
Елена Домнина
ПОКУПАТЬ САМОЙ!! ! Решили, пошли и купили с мужем. У нас уже он всё стоит и вещ на полочке) ) Если ждать их то хрен его знает чего дождёшься. Хотят что то - пусть деньги дадут или с тобой потом пойдут и ты потыкаешь пальчиками. Ясно что свекровь хочет как лучше, но она ж не знает КАК для вас лучше! Хотя мы все разные, мне важно что б я общупала и видела какое оно и уже что б было) ) Цвет, запах и т. д.:)) ) Хотя не вопрос, пусть "купит" но с вами вместе а не привезти. Ну это моё ИМХО. Иди и купи то что нравится. Деньги свекрови ой будет куда вложить и после родов:)
Кристина Крылова
Лучший ответ
Всё намного проще. Купите коляску, а свекрови скажите. что купили, как только забеременели.
А говорить не хотели, дабы свою любимую свекровь не растраивать. Всё.
блин, вот читаю я свекровей или невесток - я с ужасом представляю себе свое свекровское будущее)).. . но все не так невесткам! ! "не так стоишь, не так свистишь")).. ну, а напрямую, в глаза, сказать как есть нельзя разве "МарьИванна, мы уже выбрали - купим, а деньги нам вернете - будет вашим подарком! " и не будет непоняток.... да и свекровь хороша, что трудно что-ли спросить как молодежи удобнее и что им именно хочется?... не умеют люди общаться между собой.... коммуникабельности нету.... все подвоха в друг друге ищут....
Елена Домнина Я уже предлагала мужу такой вариант,мол,давай скажем чтоб дала деньги на коляску,мы купим и это будет подарком от нее.На что муж ответил,что некрасиво так вот говорить чтоб деньги дала,и что он этого делать не будет и мне не позволит
конечно, сами покупайте, а свекровь может вам эти деньги в конверте приподнести, в подарок.... не вижу тут проблемы.... у меня дочка в Англии рожала, дак мы им так и сделали, подарили фунты, чтоб они сами могли себе выбрать, какая им нужна....
Мария Бетта
Не морочьте себе голову. Купите коляску которая нравится Вам. А свекрови потом предложите компенсировать расходы)) )
А понимать свекровь дело бесполезное! Не парьтесь!
Вы сами уже ответили на свой вопрос: у вашей свекрови навязчивая идея. ) Делайте так, как вам удобнее. А объяснить можете (если считаете, что это необходимо) тем, что покупали все сразу и получили хорошую скидку. Вы рассуждаете совершенно правильно, подарок можно сделать и в виде суммы денег хотя бы потому, что коляской этой будете пользоваться вы (в смысле возить) и это для вас должно быть удобно. Если со свекровью сами не общаетесь, объясните это мужу, что бы он передал. Спорить тут бесполезно, есть такие представители старшего поколения, которым если что в голову втемяшится - не переубедишь.
Алеся Саликова
Купите лучше сами. У меня похожая ситуация, сколько говоришь не покупайте вещи - все без толку. Ну были бы это приличные, а то китайская фигня, которую я в жизни не надену на дочь. . А за коляску чего так свекровь вцепилась, ну вроде как хвастать перед подругами. Я бы однозначно сама покупала такую важную вещь для малыша и мамы.
а в чем проблема? идите и купите или скажите свекрови какую именно вам надо если дарить собрались.
пусть муж аккуратно объяснит свекрове, что коляску купите именно вы, или пусть скажет какую именно модель вы хотите, а она уж купит её вам. Молчать нельзя, всегда надо объясняться
Юлия Тищенко
я думаю, что надо вам или вашему мужу сказать свекрови, что вы уже купили ту которая вам нужна. Если свекровь действительно хочет купить коляску, то деньги даст и на вашу. А если так просто говорит. то и Бог с ней.
пусть муж объяснит что тебе ею пользоваться, а значит и выбирать какая именно тебе будет удобна. Если хотят, то пусть дарят - но ту какую надо ...
У меня сестра постоянно говорит что коляска с нее... и подруга что коляска с нее... Они конечно в курсе что дарить надо будет ту что я выберу, я сразу предупредила.. . И вот у меня проблема теперь как бы кого уговорить подарить что-то другое... И тоже не пойму что они обе на коляске зациклились)))))))
Алеся Здобнова
я бы сама купила и поставила её перед фактом что колчска уже куплена. хотите помочь-дайте денег или купите того то и того то
ну все ж элементарно, ватсон) )
пусть муж ей говорит какую коляску вам надо.... если по деньгам они не тянут - пусть покупают что то еще или мужу добавят....
**mari Sha)))
Покупайте сами, а та как запасная будет:)
купить коляску и поставить ее перед фактом а вдруг вам не понравиться или будет та не удобно потом намучаетесь будете лишний раз переживать... покупайте все и звоните ей и говорите что все купили удачи вам.
ОК
Оля Коркодым
купите и скажите пусть деньги за нее отдаст это и будет подарок
Ирина Лещенко
все очень просто: берете деньги и покупаете ту коляску, которая вам нравится.... скажите, что она последняя осталась)) ) и таких больше нет
а свекровь пусть придумает другой подарок) )
У меня была практически такая же ситуация, только в добавок ко всему свекровь считала, что у нас с мужем согвсем нет денег, и хотела нам купить б/у коляску, типа мы и этому будем безумно рады. Я делала так: (поскольку она у нас не появляется) сказала ей по телефону что мы уже купили коляску. Она тогджа пообещала серьги золотые для внучки) А коляску мы с мужем купили сами чуть попозже (сразу после родов) . Выбрали какую хотели, (а свекровь так ниче и не принесла. )
обязательно покупай сама!!!! это такая вещь, которой пользоваться будешь либо в основном, либо постоянно только ты!!!! и никого не слушай! а свекровь пусть денег даст, если ей хочется именно на коляску потратиться! извини что на ты.
Елена Зимина
До родов коляску покупать не надо - плохая примета! Свекрови пусть муж просто скажет, что Вы коляску подобрали и если она хочет, то пусть купит именно такую. В противном случае Вы каляску купите сами, а ей предложите купить детскую кроватку. По поводу причин, почему коляску и именно сама - просто в первое время ребенок основное время будет проводить в ней, а следовательно и о падарке будут вспоминать чаще. А деньги потратятся и канут!
И на прощание - дружите со свекровью, но не идите у нее на поводу, ищите компромис.
Пардон, вопрос к девченкам....: ) Извените... Удачи и всего самого наилучшего. С рождеством!
у неё коляска давно валяется - не знает куда сбагрить. А тут и случай подвернулся.
Aidaika ___________
читаю и удивляюсь.... подговорите подружку-пусть ЯКОБЫ подарит коляску (которую ЕСТЕСТННО купите ВЫ). И мужу не обязательно знать об этом.. а вообще то, я так поняла с ваших слов, что свекруха к вааам не очень расположена.... если позволите ей ПОДАРОК этот сделать (имею в виду коляску) -готовьтесь к высказываниям типа-ЧЁТ КОЛЁСА У КОЛЯСКИ ГРЯЗНЫЕ.... ОЙ, ДА И СКРИПЕТЬ НАЧАЛИ... мож я и не права.. НО.... за 33 недели не позвонить вам и не поинтересоваться как и что у вас там... и по поводу примет: хня это всё...у тебя срок большой всё нормально.. ты должна уже быть готова ко всему... а то дитятя родится, и бегать прийдётся всё покупать.... Свекрухе привет..
поговорите с мужем-пусть скажет маме-что лучше вы сами купите-а она подарит деньги!
Вы ж сами сказали - навязчивая идея! Видимо коляска - она же большая и боъемная, потом будет чем похвастаться или упрекнуть - я мол вам коляску купила, а вы неблагодарные или что-ниб в этом духе.. . Мне кажется, не надо вам на поводу идти, хотя смотря какие отношения у вас у всех.. . Если знаете, что не упрекнет, а искренне хочет сделать приятное, то обсудите вместе с ней эту покупку.
покупайте сами, а потом скажете что с вами то она не договаривалась так что извиняйте
Алина ***
))) как я вас понимаю )) у меня свекровка тоже по магазинам уже ходит, живя в другом городе и выбирает для нас приданное.. . про коляску тоже заикаются ))
я думаю выбрать и назвать магазин, модель и цену - пусть покупают )))) не с другого же гоорода они будут ее тащить )))
может у знакомых подешёвке они нашли.... ну дешевле как бы...
Ваш муж знает какая вам нравится или выберете заранее, а он просто покажет вашей свекрови какую надо купить! Заранее обговорите плюсы этой коляски.
а с мужем поговорить не хочешь??? он же ближе к своей матери!
договоритесь с мужем что они купят имнно эту коляску, пусть приведет их в магазин и скажет какую вы выбрали, а если они на такую сумму не расчиывают пусть муж и добавит
Алеся Лещик
не понимаю суть вопроса, первое что меня беспокоит почему ваша свекровь не звонит вам и спросит ваше мнение по поводу коляски. 2ое-почему вы сама, слыша разговор вашего мужа с его мамой не попросите трубку и не спросите у нее все сама. И вообще странная свекровь, которая не спрашивает о вашем здоровье даже по телефону
У вас что языка нет?? ? Вы не можете ей просто сказать, чтобы дала деньги, а коляску вы с муже бы купили?? ? Или, например, идите вместе в магазин со свекровью и выбирите коляску ВЫ, а не свекровь!!!! И сделайте это так как будто это выбрала она!!!! Схитрите!!!!
Angel@ .
Елена Домнина Ага,схитришь тут! Я уже предлагала мужу такой вариант,мол,давай скажем чтоб дала деньги на коляску,мы купим и это будет подарком от нее.На что муж ответил,что некрасиво так вот говорить чтоб деньги дала,и что он этого делать не будет и мне не позволит
значит у неё уже есть на примете чья-нибудь бесплатная коляска)))
Оля Батюта
А вы купите и скажите что уже купили ваши родители например :)
Покупайте памперсы, смеси, каши и побольше, а коляску оставьте на подарок, ну что пусть дарит.. мужу скажи какую хочешь, пусть ту и купят, ты рожаешь в феврале, ещё не факт, что гулять сразу пойдете, как завернут морозы и просидите дома всю зиму, так, что коляску купить успеете.
*** Лаура ***
мне кажется нужно с мужем это всё обсудить и сказать обо всех ваших соображениях, и ещё можно чтобы муж аккуратненько повлиял на действия мамы,
Ведь ничего плохо если он скажет: "мама давай мы сами купим коляску, а вы вот это и это"-(назвать тоже что-то необходимое) пояснить, что вы родители малыша и можете и хотите решать сами!) )
что скажете?)
обычно если родственники так пекутся о чём то конкретном значит есть чтото либо халявное или малозатратное. =)))) купите сами и скажите извините уже не надо.
Делай всё как сама хочешь, в первую очередь это ваш с мужем ребёнок, а не свекрови. Со свекровями вообще бесполезно искать общий язык. Ты даже себе не представляешь пока, какое счастье, что она не рядо живёт!!!! Моя вот кричит, что я у неё сына украла)))))) ) Ну не дура???? Береги себя. Не нервничай!
Конечно покупай сама и даже не задумывайся
Ходаш Юлия
Ну покупать что то ребенку нужно после родов, а не до. Может у свекрови денег только именно на коляску, может хочет сделать приятное, хочет быть значимой. Объясните свекрови какую коляску вы именно хотите, обоснуйте свое желание, приведите все плюсы и скажите где ее можно купить, тогда может она вам ее и купит.