Беременность и роды
блин люди вообще не знают что такое клизма??? в детстве не видели??стонать и плакать---что за ужасы???
да не обращай внимания, это дибил-гомик какой-то всех тут достает
Настоящая клизма - это когда при помощи кружки Эсмарха в Вас через. пардон, задний проход вливают литра два-три тёплой водички, а потом ещё это надо удержать в себе минут так двадцать (в зависимости от процедуры) . Наивный вы человек!
самое интересное что вот мне ни разу не делали) ) я даже в роддоме оказалась так поздно что мне ее уже делать было поздно))
перед операцией вводится не груша с насадкой, а наконечник, подсоединенный к кружке Эсмарха и вливается литр-полтора жидкости в кишечник. а процедура эта довольно болезненная, хотя терпимая.
Полина Толстых
а что именно болезненно то? то что в попе что то торчит?
Это в детстве - груша с насадкой, а в роддоме - кружка Эсмарха на 2 литра)) ) Действительно, неприятно)))
Сюда частенько люди заходят.. . не вполне здоровые психически.. . Поэтому и заморачиаться не стоит.
Это КЛИЗМОФИЛ какой то)) ) его эти вопросы давно интересуют))))
Полина Толстых
да не он один же такой!!! сколько раз разные люди поднимают эту тему!!
Полина Толстых
я думаю что это не клизмофил а клизмофоб скорее, судя по вопросу.
Фу... млин... плачут не от того, что в попу вставляют, а от кол-ва жидкости, вводимой в да-да именно то самое место!
Полина Толстых
ну и что, от жидкости болььно??как вошла так и вышла. это ж не кислота какая то.
Не понял совсем. Если что-то в попе болит, то надо не клизму ставить а проктологу сходить.
А клизму я с детства видел, правда пользовался ею не по назначению. Ей было классно струйками воды пуляться. А дедушка мой вообще обдувал часовые механизмы этой грушей. (он часы ремонтировал. )
А вот чтобы в попу...? Это уже извращение, ну право!
:))))
Полина Толстых
вы не в теме. тут имеется в виду обязательные клизмы, перед родами. вы в какой категории, батенька?
Натенка Полевая
Перед родами делают всем,чтобы на столе вместе с родами не того,ну,вы понимаете. Еще не той,что вы себе представляете, а см фото выше, обьемы не те, да и со схватками удовольствие посредственное. Для наглядности,пр резях в животе попробуйте еще сделать 2хлитровую клизму,поймете в чем секрет.
ну раз клизма для кого-то такой прям кошмар-кошмар, то кровь из вены сдать вообще, наверное, пытка - концлагерь отдыхает.
Это ваши первые роды, что вы такие наивные вопросы задаете?
То, что вы описали, так, а в роддоме висит грелка со шлангом на штативе, так вбодяорят столько, Вам еще 2дня хотется никуда не будет :)
Полина Толстых
ну, зальют вам туда два литра воды, сходите в туалет и все. что ужасного то? сам факт того только что кто то вам в попу что то засовывает??
открыть военнуюайну!)) ? Клизма это манипульция (процедура) , а не то, с помощью чего это производится, а если Вам 2-2,5 литра кажется ерундой, то как-нибудь на досуге попробуйте, мнение может безвозвратно измениться!))
ахахха! и не говори=)))) даже смешно)))
в 2-х роддомах где я лежала, делали клизму обычной грелкой, это явно не круглая груша..
Елена Демшева
Кружка Эсмарха энто)) не грелка))
Полина Толстых
да хоть грелкой!! но не трубу ж вам в задний проход вставляют ржавую!!!
клизма -фигня, вот укол в попу бррррррррр
Полина Толстых
ой уколы это отдельная тема. я с некоторых пор стала так уколов бояться!!! любых. а о мысли о катетере и капельнице в дрожь бросает. никогда не делали, а я так боюсь....
ну пожалеть то себя надо
Да вы ничего не понимаете! Просто бытует мнение, что когда в роддоме делают клизму схватки становятся интенсивнее и, естественно, болезненнее. Вот меня тоже это интересовало. Но оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют.
Полина Толстых
так вопросы не про схватки после клизмы возникают, а про сами ощущения-как ее делают!!
у нас одну девочку в палате напугали, что клизму по весу делают, она всю ночь тряслась перед родами