какой такой состав?
делали клизму...
Беременность и роды
дявченки кто родил..сейчас по прежнему делают клизьмы перед родами или дают волшебный состав выпить.
я не знаю - приехала в роддом почти рожая - там уже клизму не делали.. . а у меня умный кишечник во время схваток сам очистился естественным способом - так что и не обделалась)
В 2010 году делали. В течение часа можно оказаться уже на родильном столе, не хотелось бы таких совпадений.
волшебный состав - это касторка, как я понимаю?)))) )
Мне свечку предложили, я гордо отказалась - ничего, так родила)))
Елена Вискунова
микролакс
В разных роддомах по-разному.
Мне делали.
мне ничего не делали и не давали.
обошлось без эксцессов=)
Делают клизму
Незнаю ещё...в мае узнаю... не хотелось бы клизм)
меня не спрашивали - клизму делали
в 2009 еще клизмили)))))
1,5 месяца назад рожала-делали
У нас делают, если успевают.
по старинке клизму делают, к счастью я избежала этого
Пока этот состав дойдет и подействует, вы уже родите тройню:))))
Делают.
Делали клизму, но перед этим я письменное согласие на нее писала....
мне не делали.... ну вы знаете везде по разному!!!! да еще у меня преждевременне роды были в 35 нед
у нас не делают, ленятся
все так же по старинке... во всяком случае 4 года назад было
клизму ее родимую.
Месяц назад родила, так мне и не предложили ничего! Ни чудо состав, ни клизму....
Старая добрая клизма...
она самая-клизма
предлагают поставить свечку и спрашивают не будете ли вы против клизмы, если против - то не делают. я была за, т. к. знаю для ччего. мне было спокойнее.
клизма, но от нее можете отказаться, никто не заставляет ее делать
Её,родимую и ставят!
не делают, покупаешь одноразовую клизму (Нормакол, кажется) и сама делаешь, а не хочешь - то не кто не заставляет, но с ней спокойнее, не придется краснеть....
Все как всегда, по-старинке. , клизма .Так надежней)))
Мне ничего не делали_))
КЛИЗМА - по старинке!
делают клизму,
так как беременные склонные к запорам то клизму перед беременностью как правило ставят особенно большую и тяжёлую,
здоровенная 130 килограмовая медсестра засаживает шлангу огромными ручищами, потом ещё перевернёт и побреет где надо,
готовтесь к тому что всё будет грубо, унизительно и по хамски!
Елена Вискунова
ну с первой дочкой мне делала худенькая молоденькая милая медсестра))))))
недавно родила-делали клизму!!!!
да делают клизму.