Беременность и роды

Газообразование у кормящей мамы может вызвать газообразование у малыша?

После родов страдаю от повышенного газообразования. Причем, это не зависит от того, что я съем. Ребенка мучает та же проблема. После каждого кормления начинаются концерты и пуки. Может ли мое состояние отражаться на состоянии ребенка, если я не употребляю в пищу продукты, вызывающие газообразование? Как помочь малышу? Может на смесь перевести, чтобы ребенка не мучить?
R?
Rufiya ??????????
140
нет, не выдумывайте, грудное молоко-это лучшее, что может дать ребенку мать, а газики малышей мучают до 3-4 месяцев, принимайте Эспумизан, ребенку тоже можно давать, и помните, что малыш должен правильно грудь брать-чтоб не заглатывать воздух при кормлении. У меня такие же проблемы были после двух родов, ничего, грудью кормила больше чем 1,5 года, детки здоровы, спать давали. Нам ещё очень помогала простая пипетка- малышу ставили и газики отходили.
Ситора Шарипова
Ситора Шарипова
18 412
Лучший ответ
еще как!
Полина Лаврут
Полина Лаврут
44 618
если вы действительно соблюдаете диету, то ваши "пуки" не взаимосвязаны. хотите осложнить жизнь ребенку - переводите на искуственное. а вообще попробуйте давать водичку, иногда, когда мамино молочко слишком жирное, газики могут быть от этого.
Да
Капсула взрослого эспумизана (детские сиропы перенасыщены всяческими ненужными малышу добавками) выдавливаете на сосок и кормите малыша. Примерно 3 капсулы в день. Про себя Алеся тоже не забудьте.
Диета в первую очередь! Грудное молоко - иммунитет вашего ребёночка!
Удачи!
ОЛ
Оля Лёля
5 815
Нет.
Businka_77777
Businka_77777
5 534
Попробуйте пить Хипповский чай с фенхелем
врятли из за вашего состояния, только продукты...
Jaguar @
Jaguar @
2 029
СМЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ, ПРО СМЕСЬ ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ!
ОНА - СПАСЕНИЕ ОТ ГОЛОДА ПРИ ОТСУТСТВИИ МОЛОКА У МАМЫ, А НЕ ПОМОЩЬ.
ЕСЛИ ЕСТЬ МОЛОКО - УРА! ВЫ СПРАВИТЕСЬ.
Газы у маленьких часто бывают, для них существуют спец. средства, которые разрешены с рождения,
ими и вы точно можете пользоваться без вреда для вас обоих, только в увеличенной дозировке,
проконсультируйтесь с детским врачом,
УДАЧИ ВАМ, С ПРАЗДНИКАМИ!!! !
A=
Anel =Ъ
1 493
Ни в коем случае не переводите малыша на смесь, животики практически у всех малышей болят месяцев до 4-х. Мне помогал от газообразования Плантекс я его сама пила, так как доча отказывалась, также врач нам прописывала Эспумизан, попробуйте его подавать. И следите тщательно за своей диетой первые пять месяцев, а потом постепенно все будет можно есть. Удачи вам!

Похожие вопросы