Беременность и роды

можно ли беременным контактировать с животными?(с кошками)

Ж Е Н Я
Можно. Токсоплазмозом можно заразится только орально-фекальным (простите) путем. Мне врач просто не рекомендовал убирать кошачий туалет. И вообще, ветеринар сказал, что заболеть домашние кошки этой болезнью могут только если потребляют сырое мясо в пищу. А человек, даже не имея кошки в доме, может заразиться от плохо прожаренного мяса, сырых яиц, т. к. болеют токсоплазмозом и другие животные, не только кошки.
К*
Катюшка ***
Лучший ответ
у меня одновременно были кот, собака и аквариум! ужасов не случилось!
НЕТ!!!! у них куча болезней, даже у домашних, а организм беременной слишком чувствителен ко всяким болячкам и цепляет то, что к здорову организму и не прицепилось бы.
решат вам, надеюсь, ребенок вам дороже кошки!
если кошка живет давно, то можно и нужно! а если вы никогда до этого близко не общались с кошками, то во время бер-ти начинать не стоит.
Даша Корецкая
да если вы уже переболели токсоплазмозом когда то
если нет то просто не целуйтесь с ней и туалет не убирайте
...считаю что нужно держаться подальше от кошек и собак, а если животные уже есть в доме, то гигиена и санитария тоже вряд ли убережёт ваше дитя от инфекции и паразитов...
Наталья Синица
Можно, только там какие-то дополнительные анализы назначают, кошки разносчики какой то заразы, точно не помню какой. Но только если это домашнее животное и вы общаетесь постоянно!
Катя Серенкова
можно, только осторожно!
на время беременности у меня 2 кошки было-ничего я от них не подцепила, т. к. они у нас чисто домашние и на улицу не ходят.
а вообще есть риск подцепить токсоплазмоз.
Женя Адель
У меня дома кошка уже 5 лет так вот как только мы узнали что я беременна кошка тоже это почувствовала даже раньше и просто перестала ко мне подходить. И только с 30 недель она начала сама ко мне подходить не знаю с чем это связанно но думаю животные понимают больше чем мы с вами. Думаю если животное домашние то не какой угрозы нет.
общалась с котом, пока он не умер от инсульта.. . и честно скажу, без него мне стало сложнее держать себя в руках.. . раньше он меня успокаивал, а теперь некому...
лучше не стоит это я вам как ветврач говорю
Marina Igorevna
вообще не рекомендуют. большинство кошек болеет токсоплазмозом, если беременность ранняя, это заболевание крайне негативно скажется на развитии плода
Мария В
Конечно, лично у меня животные вызывают только положительные эмоции
Почему нельзя?
Если аллергии нет, то смело контактируйте.)
если кошка домашняя и нет риска подцепить от нее токсоплазмоз-то можна
говорят что нет... особенно бить их нельзя
Aselya Mankina
у меня живет кошка но она гуляет только летом а когда узнала о своей беременности мы е помыли одели ошейник от блох и клещей. во время бр просто не надо выпускать ее на улицу
Anna Reinart
Вообще-то нежелательно. Есть такое заболевание, как токсоплазмоз. Если им заболеть во время беременности, то это не очень хорошо. Переносчиками такой болезни как раз являются кошки. Конечно, кошек не надо целовать, облизывать их. После контакта с ними нужно обязательно мыть руки с мылом.
у меня дома кот, собака и мелкий вонючий хорёк)) ) сейчас 6 месяцев беременнсти))) кот спить на моей кровати и собака тоже, с хорьком мы периодический целуемся, я жива и ребёночек развивается нормально))) , а что мне теперь их всех повыбрасывать или самой жить в окупации?) ) в жизни гораздо больше более страшных вещей, чем эти страшные монстры - наши домашние животные))))))))
Marina_Yase4Ko
А почему нет, при условии, что это животное домашнее и не опасно.
не желательно.
Можно, если нет аллергии на животных.
Оксана Ли