Беременность и роды

Про прививку вопрос вн ( не о вреде и пользе)

детям с ослабленным имунитетом прививку делают бесплатно??? Нам 7 мес до сих пор не сделали 2ую обязательную прививку предлагают вакцину Французкую за 2500 то есть если у меня ребенок ослаблен я должна гробить его простой вакциной но бесплатно или платить 2500 это где виданно а если например у меня денег нет ( они есть из принципа платить не буду государство на это деньги выделяет) КУДА обращатся??? у нас гос поликлинники везде деньги тянут! Еще и карточку с матами отдают
Конечно вопрос в другом. Но может вы ребёнку начнёте делать прививки уже после года? Детям слабеньким, во многих странах (за рубежом) делают прививки после 3-х лет. А так, если переживаете только за саму вакцину (или платно, -бесплатно). То наши вакцины ничем не хуже. Импортные просто более "очищенными" считаются. А по моему, просто выкачка денег. Воздействие на организм одинаково серьёзное (и тяжёлое особенно для ослабленных детишек) . Вы мать и вы точно знаете, что нужно для вашего ребёнка.
Любовь Стукало
Лучший ответ
Платную прививку выделяют одну на участок. Может на Вашем участке есть более больные дети, чем Ваш? Узнайте у своего педиатра. Моему делали бесплатно, но перед этим почти год откладывали АКДС. В итоге выделили импортную.
Alina Ivanova
У нас на выбор, предлагают либо импортные вакцины платные, либо наши бесплатные, никого не заставляют платить, вообще первый раз подобное слышу.
Shynar Baisova
Мне сложно говорить.... у нас все прививки плановые импортные.... ИНФАНРИКС, ПЕНТАКСИМ.... и т. д. Скорее всего нужно в департамент здравоохронения обращаться!
у меня взрыв мозга! и так иммунитет слабый, так на тебе ещё пачку вирусов.
Халида Шарипова нам сделали первую прививку без подготовки так температура была 38,6 пришла врач сказала это нормально а в карточке написала 36,6
делайте импортную! А какую вакцину предлагают? и вы откуда если не секрет ?
гос поликлиниках хрен чего хорошего бесплатно поставят
Мария Климук
Мамочка Вы что бредите??? ?
Ребенку с ослабленной иммунокой нельзя никакую прививку делать: ни русскую, ни французскую, ни китайскую.
Нам 10 мес, а мы кроме полиомиелита ничего не сделали, потому что так получилось, по высыпания были, то заболели, то от зубов температура и ничего знаете не случилось.
Халида Шарипова нам иммунолог разрешил делать ослабленную
Анастасия Потанина нам тож иммунолог разрешил ослабленную, но то что эта прививка вызовет иммунитет к болезни гарантии не дала....
я вообще в первый раз слышу про платные плановые прививки. Теперь-то я начинаю понимать. почему на самом деле многие "вообще против" прививок)))
наверное бесплатно
кариш, ты извини, но куда рожать второго если 2500 это запредельные деньги и их нет в кармане?
Халида Шарипова да есть деньги я ж написала что платить не хочу - мне эти прививки ваше не нужны. но врач настаивает чтоб я платила 2500 - ты бы стала платить когда у тебя тупо пытаются вытянуть деньги? Я могу и 4 отдать только смысла не понимаю
у нас ослабленный иммунитет, нам можно делать только ослабленные вакцины, насколько мне известно, в обычных поликлинниках они платные.
мы пока не делаем нам 1.5.
Akosya Akhtayeva
с ослабленным иммунитетом вообще лучше не делать пока прививки (не б/пл, не платные). Вы имеете полное право на отказ от привики. Даже без об"яснений!!!! Помните это!!!! Прививки можно делать только тогда, когда ребёнок полностью здоров, иммунитет его впорядке и в окружении нет больных!!!! Иначе прививка может обернутся болезнью!!! А будут хамить, жалуйтесь в Здравнадзор (пригрозите, хотя бы))). А раз "теряют"карточку, то не отдавайте. Держите у себя!!!
Халида Шарипова он здоров ни кто не болеет просто они ему 3 привики сразу бахнули и про подготовку мне ни чего не говорили
Не факт что вам и за деньги поставят ослабленную прививку У меня так родственницу прокатили Но она быстро все это дело поняла и ей вернули деньги Очень боялись скандала и проверок (она работает в прокуратуре) Причем деньги платила не через кассу ( заставляют именно так проплачивать) и врач после этого деньги возвращала из своего кошелька В оканцовке прививку поставили обычную через несколько недель и ничего страшного
идите в ГУЗ (государственное управление здравоохранения) -Они там вам все долны растолковать. Был у нас как то вопрос спорный и тоже не бесплатный-так вот насм там помогли. Попробуйте.
это вам АКДС предложили за 2500????у нас она стоит 600 рублей.... с чего бы это вдруг такая разница?? ? а еще могли предложить замечательную 5- компонентную вакцину (АКДС+ ХЭБ+ полиомиелит) - вот она и правда стоит 2100 и она и правда французская. Но она того стоит. Мы доче сознательно такую ставили 3 раза вместо бесплатной АКДС. Там коклюшная флора в каком-то принципиально другом виде, не в том, какая она в других прививках. А именно на нее огромное количество осложнений у детей. ее она содержит вацин против гемофильной инфеккции, оторая вызывает менингиты у детейй до 6 лет. И еще там очень много принципиальных отличий от того, что содержится в обычных прививках. три раза доча даже температуру не дала на прививки, была активной и жизнерадостной как обычно. Вот такую платную прививку стоит поставить- даже если у семьи очень ограниченные средства.

Вы все-таки сначала узнайте, ЧТО именно вам предлагают поставить за таккие деньги. Если это обычная АКДС+ полиомиелит- тода непонятна стоимость))) ) если это 5-kомпонентная ваkцина- тогда стоимость понятна. а вообще, все ПЛАТНЫЕ прививkи- это не обязательно, врач может их РЕKОМЕНДОВАТЬ, но не может ЗАСТАВИТЬ делать именно их. Если врач НАСТАИВАЕТ на проставлении именно платной прививки- идите в вашу мед. страховую компанию и уустраивайте скандал.

Далее. если ребенок настолько ослаблен, что педиатр БОИТСЯ ставить ему обычные бесплатные прививки- тогда пишет отвод от прививок по состоянию здоровья. Что ребенка-то гробить.... спеете вы эти прививки поставить до садикка еще сто раз....
Псих Кролик
я своей только французские делала и ничего, не обеднела. поищи в инете подешевле, есть мед центры, из которых врачи на дом выезжают делать прививку, приезжает педиатр, берет экспресс-анализ мочи, слушает-смотрит, потом делает прививку, сидит еще минут 30-40 и только потом уезжает
Халида Шарипова да мне просто эта прививка вообще ненужна, поэтому я платить не собираюсь 2500 тыс за БЕСПЛАТНУЮ ПРИВИВКУ