Беременность и роды

как вы думаете обилие информации,(о родах)приносит больше вреда или пользы для беременной женщины?

Не знаю. Я во время беременности прочитала туеву хучу различной информации про роды, но когда дело дошло до дела, мне было на все плевать, я не думала ни о чем! ! Ни о дыхании, ни о ребенке, ни о чем!!!! Только об одном: по скорее бы мои мучения закончились! И вторая мысль: ни за что больше не буду рожать!! ! Так что я думаю, информация она не приносит ни пользы, ни вреда. Она просто бессмысленна, ибо роды - это индивидуальный процесс и проходит у каждого по-разному.
Юлия Турчева
Юлия Турчева
15 841
Лучший ответ
Конечно приносит ПОЛЬЗУ.

Именно НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ и приводит к нежелательной беременности.
Два года назад моя дочь начала заниматься СТАТИЧЕСКИМИ растяжками тела. Типа ЙОГИ.
Думал, какая хорошая, спортивная девочка. Позже оказалось, что она БЕРЕМЕННА, и готовилась к родам упражнениями, полученными из Интернета.
Роды прошли очень ХОРОШО.
Ей понравилось. Хотя и врачи помогли НЕМНОГО.
вреда! я начиталась тут всякой хрени - теперь ночью спать не могу ( хоть и вторые роды будут
SI
Saniya Issabekova
82 984
вреда и ненужных заморочек
Больше пользы, если к информации относиться критически и без фанатизма, проверять ее достоверность и включать голову.
Конечно! Я посмотрела учебный фильм о родах, как там баба от боли орала дурнинушкой и окончательно приняла решение делать КС.
Aikosha Anashevna
Aikosha Anashevna
44 834
Мне не принесло ни вреда, ни пользы. Все проходило не так, как рассказывают в книжках, на форумах и т. д. Все боятся боли схваток, я же этой боли так и не дождалась - ничего не ощущала.
инфо не помешает. Все равно как дело доходит до схваток и сразу забываешь как надо и дышать и вести себя. Другое дело просмотр видео родов. Это ни к чему положительному не приведет. Только страха нагонит. Мы то с той стороны, с которой смотрим, себя никогда не увидим при родах. Только если зеркало поставить.
а мне помогло.. и многие мне здесь помогли и советами и т. д. и поддержка была.. . Я знала чего ждать, Ю в каких ситуац. не надо истерить. .
спасибо девочкам. .

с многими хорошо общаюсь. . и сейчас когда уже дочке 6 мес. могу поспрашивать.. если что то интересует у опытных мамОК)
Пользы больше. Не растеряешься, будешь держать процесс под контролем.
Мне помогло не боятся, только обилие информации, причём именно читала как происходит сам процесс, искала любую информацию о том как проходят и роды, и о том как себя вести. Не было страха абсолютно никакого. вот только видео никогда не смотрела. что то не было желания.
вот на своем примере! решила вчера почитать! такой жути понаписали! ужас! так что для меня вред! лучше ничего не знать! что будет, то будет!!!
Я думаю вреда. Основы конечно надо знать, но все нюансы не к чему. Спросите пчему. Отвечу коротко. Много буешь знать, плохо будешь спать...
Польза безусловно. Просто тараканы у всех свои в голове. Одинаковую информацию две разных женщины воспримут по разному.
***reina De La Felicidad**
***reina De La Felicidad**
11 012
зависит от ее личного восприятия
вообще чем больше знаешь тем хуже.
зависит от женщины. как она может усвоить и осмыслить данную информацию. если она чересчур впечатлительная сама по себе, то хоть сказку почитай, как кошечка родила котят, так сразу в панику впадет, а можно читать весь полезный и не очень контент многих сайтов о беременности и родах и оставаться при своих мыслях, в спокойствии
Мне только пользу принесло, я читала литературу купленную в книжном магазине вопросов, здесь не задавала...
Майя Бурова
Майя Бурова
5 828
я вот не знала многого до родов и сделала большую ошибку!
Ольга Лапина
Ольга Лапина
3 591
мне сегодня в роддоме психолог и гинеколог посоветовали больше ничего в интернете не смотреть и не вникать в ненужную информацию.. . скоро рожать, поэтому подобная информация уже не нужна)
я много знаю, читаю но на меня это не как не влияет, у всех все по разному ) Может у меня вообще роды пройдут и не замечу 0) Не на страиваю ебя не как ) Будет как должно было быть )
меня тут не было. сама варилась в своих страхах... только по делу на серьёзные сайты заходила. хватило откровений коллег, и подруг когда-то. "ужас, кошмар, конец всему... "не знаю, откуда силы всё это читать беременным ...
Ирина Субота
Ирина Субота
2 985
пользы.... предупрежден значит вооружен..
Вреда. Принимаются неправильные самостоятельные решения, ставятся непонятные диагнозы. Раньше рожали в полях да сеновалах (пусть я немного утрирую) , и бед не знали. А сейчас: хочешь - в воде, хочешь - сидя.. . Капризничают беременные, словно сами каждый день роды принимают.
Знать все варианты, конечно, надо, жаль, что не все умеют полученную информацию правильно использовать
НЕТ! каждая женщина может приувеличивать! и сделать как говориться из мухи слона.
Настраивайся на позетив_ВСЕ БУДИТ ОК! ! и пройдет у тебя не так как у других все мы разные.
Про роды надо знать, а то от неизвестности с ума сойти можно.
Смотря какой информции.