ПОЖАЛУЙСТА отвечайте только по существу вопроса.
НЕ НУЖНО рекомендовать лечение.
ДА, это ТОЧНО АЛЛЕРГИЯ.
НЕТ, от источника аллергии сейчас избавиться невозможно.
Беременность и роды
Приносит ли вред ПЛОДУ аллергия у беременной (крапивница и ренит)?
у меня было время беременности и аллергический насморк и аллергический дерматит, периодически крапивница-ничего не повлияло. сейчас у меня установленная аллергия на пенициллин, пыль, шерсить, пыльцу и кучу ещё всего-у ребёнка ( ей скоро 15) ничего-тьфу, тьфу, тьфу!
От сроков зависит. . Но не особо вредит по-любому.. Хотя я и не врач, могу ошибаться.
Чем опасен ринит для беременных женщин?
От заложенности носа страдают сердце, мозг, возникают проблемы с артериальным давлением. Не говоря уже о том, что сам нос не выполняет свои важнейшие функции: не согревает и не очищает вдыхаемый воздух, не защищает легкие от вредного воздействия окружающей среды.
Для беременной женщины и ее будущего ребенка это создает двойную опасность.
Отсутствие полноценного носового дыхания приводит к гипоксическим нарушениям (кислородному голоданию) как в организме матери, так и развивающегося плода.
В результате возникают изменения вкуса и обоняния, развиваются аллергические реакции.
Лечение ринита беременных
При лечении ринита у беременных женщин основное условие — это использование безопасных, но эффективных, методов для мамы и будущего ребенка.
Большинство препаратов проникают через плаценту, поэтому их нужно применять с осторожностью, а от некоторых следует отказаться вообще на весь период беременности.
Предпочтение лучше отдавать натуральным и безвредным средствам лечения и профилактики.
К числу экологически чистых и физиологически безопасных методов относится промывание носа (назальный душ) . Эта процедура позволяет очищать слизистую полости носа и носоглотку от слизи, микробов, аллергенов, пыли и других неблагоприятных агентов окружающей среды.
В результате промывания отек слизистой носа уменьшается, воспаление исчезает, а носовое дыхание восстанавливается. Особенно необходимо гигиеническое промывание полости носа жительницам крупных городов в условиях неблагоприятной экологической обстановки.
Комплекс «Долфин» предназначен специально для промывания носа в домашних условиях и обеспечивает:
надежную защиту беременной женщины от гриппа и ОРЗ;
быстрое и успешное лечение ринита беременных;
профилактику осложнений этих заболеваний.
«Долфин» имеет уникальный минерально-растительный состав, обогащенный микроэлементами и экстрактами лекарственных растений Алтая. Созданный на основе экологически чистого комплекса минералов самой природой, «Долфин» оберегает организм будущей мамы и ее малыша.
Благодаря удобному флакону назальный душ с применением «Долфина» можно проводить в любое время суток в домашних условиях.
Восстановление нормального носового дыхания значительно улучшает состояние и самочувствие беременной женщины, гарантирует профилактику гипоксии плода и обеспечивает нормальное развитие организма будущего ребенка.
Наконец, в отличие от капель и других лекарственных средств, комплекс «Долфин» можно использовать ежедневно, в том числе в качестве профилактики.
Лечение ринита беременных
несомненно сказать, что совершенно не влияет нельзя, смотря какими препаратами себя поддерживать, аллергия по сути- это проблемы с иммунитетом, возможно малыш унаследует аллергию
у меня отёк квинке был, не повлияло