Беременность и роды
Как повлиять на беременную жену курящую? Фотографии уродцев, на нее не влияют, рассказы о вреде для плода - тоже. Как?
Обалдеть.
Ключевая фраза: "У нее мать курила, пока вынашивала. Она говорит, что нормальная родилась".
Где же она, нормальная?... Нормальные беременные - не курят.
Вы ей напомните, что рожает она исключительно для того, чтобы потом этого ребёнка воспитывать - какого родит - такой с ней на всю жизнь и останется.. . А мужья не всегда выдерживают тяготы семейной жизни с проблемными детьми (и это я не о вас в частности, а вообще - из опыта врачебной работы)
Сам не куришь?
Если курит, бросать уже поздно.... Родится ребенок никотинозависимый....)))
По шее дать...
Да вообще на ней не следовало жениться. Разводом припугнуть, взять за руку и в ЗАГС с ней.
Я бы на курящей не женился...
скажи ей, что если родится больной ребенок, то столько денег надо будет на лечение, что ей ни на какие сигареты не хватит и проклянет она тот день и час, что тебя не послушала....
Скажите ей, что не существует никаких физических болей и страданий при отказе от курения. Если она может отказаться, например, от чипсов, то и от сигарет она точно сможет отказаться.
Когда ее мама ее вынашивала, возможно, были другие условия (экология, возраст мамы, отсутствие перенесенных заболеваний, просто повезло... ) Кислородное голодание ребенка скажется на его нервной системе. С малышами и так трудно, а с очень беспокойными или гиперактивными (это свойство нервной системы) вообще сложно.
Она просто сейчас не понимает, чем отличается довольный здоровый малыш от малыша, который все время плачет и не понятно, что у него болит, что беспокоит, как помочь...
Своди ее в абортарий. Уговори медперсонал показать то, что от деток остается. И так, ненавязчиво, скажи - что не от всех добровольно мамочки отказались, некоторых пришлось кромсать по медицинским (в том числе и от курения) показаниям.. . Жестоко, но действенно...
Скажите, что если родится больной ребенок, ее жизнь превратится в ад, у нее не будет ни личной жизни, ни счастья, ее загрызет совесть, что она гробит сейчас жизнь троих людей - ребенка, свою и мужа ( если он не бросит ее, не желая такой жизни)
Да никак, пусть курит. Скажите, что ей нравится убивать своего ребенка и все.
дайте ей посмотреть программу среду обитания, как там бросали курить ради эксперимента.
понимаете человек зависимый, считает что курение это не болезнь и ребенку не вредит
Скажи. что если не бросит-найдешь некурящую и ей ребенка заделаешь))))
Это ей решать. Если организм молодой никакой уродец не родиться . У ребенка будет кислородное голодание . Я курила когда вынашивала, ни чего хорошего конечно но бросить так и не смогла. Просто ограничивала себя в сигаретах по 3 шт выкуривала за сутки. Когда лежала в Роддоме там женщины многие выкуривали по пачке сигарет, вот это конечно жесть. Потом воды у них зеленые были.
У меня очень много знакомых курили во время беременности, не одна не родила больного ребенка. А многие во время токсикоза бросали. Меньше на нее давите, нервы хуже отражаются на ребенке чем сигареты.
Если будете давить- будет делать назло) ) пока сама не решит, не бросит, ну или вам врать будет и курить втихушку)) ) а так и у людей без вредных привычек не всегда все в порядке с малышами ( я не сторонница курящих матерей)..
Айсулу Ембергенова
Можно договориться, что как откормит грудью пусть и курит)
Скажите, что у вас вызывает отвращение ее запах, когда она курит (изобразите это натурально) . И действительно пригрозите разводом. нафига такая жена?
Беременных можно и в Вашем случае НУЖНО бить. Не смогли воспитать женщину до зачатия - делайте это сейчас- иначе получите то, что заслужили (((
Последствия курения может и не видны визуально, но это может сказаться на умственных способностях (у вашей жены явный сдвиг по фазе - не понимать вред курева- мало таких женщин) - узнайте, что она больше ценит в людях и давите на то, что у ребёнка ЭТОГО не будет (может подействует, но вряд ли- лучше бить - если любит то не обидеться)
Да практически никак ты ее не уговоришь. Пока сама не дойдет мозгом, бесполезно. Только вот что: если она родит, и с ребенком, упаси Боже, будет что-то не так, в вас обоих до конца жизни будет сидеть мысль о том, что не из-за курения ли наш малыш родился больным? может быть, причина как раз в курении была? а что, если бы она не курила? может, обошлось бы? подумайте об этом. оба.
когда то мне именно это и помогло. я бросила - не сразу как узнала, но на маленьком сроке. потому что появились такие вот мысли. что я себе до конца жизни не прощу, если что-то будет не так.
у моей мамы подруга курила - в итоге дочь с пороком сердца. девочке лет 14, у нее ожирение из-за сердечной болезни, ей нельзя бегать, прыгать плавать, ничего нельзя. только сидеть и ждать смерти. которую ей обещают каждый год врачи. расскажи ей эту историю.
курение во время бер. не 100% вероятность уродств, но ооочень повышаются шансы на аномалии. глупая у вас жена.. . очень жаль.
И в самом деле многие курят и дети у абсолютного большинства рождаются нормальные, это факт, и поэтому она не хочет бросать курить. Конечно, риск все рано есть, и его надо исключить по идее, но бросить курить в большинстве случаев так трудно. что мой брат, например, не может бросить, хотя несколько раз пытался. Кто бросает - тому респект, это трудно. Может, она просто думает, что не сможет бросить, потому и отвечает так. Может, Вам дать понять ей, что Вы понимаете, что это трудно, и что Вы попробуете ей помочь и не будете ее "гнобить", если сразу не получится?
ультиматумом
как повлиять? а вот так:
это сарказм, мой дорогой.
кроме психолога никакого другого варианта не вижу...

это сарказм, мой дорогой.
Только силой отбирать сигареты, разве что. . Если у нее котелок не варит...
скажи что это в её интересах что бы родился здоровый ребёнок, пусть родит ребёнка, а потом курит.. что то такое