Беременность и роды
Аллергия у беременных. Насморк-заливаюсь,чихаю раз по 5-6 сразу...почему такое бывает и чем спасатся?
хочу Вас обрадовать, от насморка Вы не избавитесь.. . Это аллергический насморк, а аллергия на беременность.. . У меня был насморк с 25 недели до рождения ребенка.. . Как только родила все пропало.. . Дажа рожать поехала с каплями...
обостряется обоняние. А подходящее средство может посоветовать только доктор, мне назначали (если не ошибаюсь) тавегил.
Я страдала таким в каждую беременность+заложенность носа. Мне помогал только "Нафтизин",конечно, не желательно его, но когда не можешь нормально дышать-выбирать не приходится. А потом случайно попала на прием к доктору в мед. центр--три сеанса иголок и два-пиявок--и никакого насморка и заложенности. Так организм женщины реагирует на ребеночка, вероятно, происходит какая-то реакция и выделяется вещество, которое и вызывает аллергию.
Это напасть не только у беременных. Сейчас летом такой период, цветет что-то! Я использовала пиносол. хотя помогал плохо! Но другого ничего сказали в аптеке нельзя.
от нафтизина атрофируется слизистая.
Ароматерапия, натуральные эфирные масла
в каплях в нос + надо смотреть ещё.
пиши
Ароматерапия, натуральные эфирные масла
в каплях в нос + надо смотреть ещё.
пиши
я тоже аллергией мучаюсь, но до беременности пила таблетки, а при беременности нашла средство Аллергиз (спрей-барьер, разработано в Великобритании) , он не лечит аллергию, но если им побрызгать перед контактом с аллергеном, то в полости носа образуется защитная пленка, задерживающая аллерген (т. е. никакие вредные вещества не поступают малышу) . правда дорогая вещь, но мне помогает, про аллергию забыла, но у нас он продается в крупных аптеках (Алматы) , а в России мне говорили что сложно найти, но вы попробуйте.
никак )))чихаю...
Моей дочке в таких случаях помогает только нафтизин и почему-то только в стеклянных пузырьках. В пластиковых капли не помогают
Я когда лежала на сохранении, лечащий врач посоветовала Синупрет попить, только его можно беременным, мне помогло!!!
нафтизин!
ты уверена, что это аллергия? Во время беременности сильно отекают все слизистые, еще и кровь из носа может идти. проконсультируйся у своего врача