Причём наспорк как из ведра: водичкой капает, за день два рулона туалетной бумаги выбрасываю.. .
Сегодня вечером даже попробывала промывание носовых пазух водой с солью (благо весь интернет в видеороликах) , но и после этого ничего не изменилось.
Наверно вирус подхватила пока в поликлинике к гинекологу сидела. Может есть что-то толковое от насморка?
Беременность и роды
Беременная. Насморк уже третий день. АкваМарис и близко не помогает. А другого нельзя. Что делать?
гриппферон. (личный опыт)
аквамарис больше для профилактики чем для лечения
Кусочек луковицы небольшой накрошить в стопку на дно. Налить туда воды. До вечера постоит и три дня можно в нос капать. Потом вылить и сделать такой же настой и капать. Только побольше, капель чем обычные лекарственные капли. Вообще надо чеснок в эти капли, но это сишком жёстко.
Мне советовали одно суперсредство. Но я себе не рискнула, просто лук не люблю. А вот дочке нравится. Насморк проходит быстро. Берете луковичку, измельчаете в кашицу, через бинтик отжимаете и сок по1 капельке закапываете.. . От этого начинают чихать, и очень быстро проходит насморк. А в детстве мне капали сок алоэ и сок каланхое.. . Помогало!! ! Лор мне советовала турундочки с аминокапроновой кислотой, помогает хорошо, но я не могу с ватой в носу ходить, поэтому не пользуюсь этим....
Пинасол можно. И любые средства для детей до года тоже можно.
А еще подумайте, не может ли он быть аллергическим. То, что водичкой капает, похоже на аллергию
Мне квикс разрешал врач. И промывала я нос отваром ромашки.
ИРС-19 противовирусный спрей. ОЧЕНЬ хорошо помогает, только не знаю можно ли при беременности...
сделай физиопроцедуры - промывание носа, ингаляция с фурацилином и вторая с солью, луч или УВЧ (прогревание)
физиопроцедуры дадут эффект за день или два, можно еще кув сделать, стобы убить микробы в носоглотке
Гриппферон. как раз при вашем вирусном насморке. Беременным можно. Испробовано на себе и собственных детях.
детский ринонорм, или детский назол. я всю беременность с ними, у меня по мимо аллергии весной еще и ринит беременных, незнаю чтобы я без них делала.
Картошку свари неочищенную. Как свариться дыши над паром носом и ртом, предварительно укрывшись пледом безрукавкой или еще чем так чтобы пар не выходил. Можно такой же отвар сделать с травами, как с картошкой, и дышать паром. Свечи жги. Они хорошо убивают инфекцию. Можно добавить в пульвелизатор с водой пихтовое масло несколько капель и разбрызгать по комнате.
капли мореназал попробуйте, они разрешены детям до года