Беременность и роды

Как бороться с застоями?сил уже нету третий день темпер..38,5. Сцеживание не помогает....

Мне помогла ванна. Вода должна быть чуть горячая и покрывать грудь. То есть вы сидя в ванной, сначала греетесь, потом разминаете больные места и сцеживаете прямо в воде. Удачи.
Эвелина К
Лучший ответ
однозначно к врачу! может быть воспаление матки после родов-отсюда и температура и все остальное!
Купите нормальный молокоотсос, руками конечно не расцедить.
Ирина Савина у меня их два авент и ещё один советский
Нужно к врачу, причем, срочно. Вы безответственно относитесь к своему здоровью и здоровью вашего ребенка. Можете попробовать грудоотсос, в аптеке продаются, но после него бывают трещины - хотя, в вашем случае, выбирать не приходится. и прикладывайте отбитые капустные листья на всю грудь, за исключением сосков.
Оптимистка)
Ирина Савина это врачи к больным относятся без ответственно. я его ещё вчера вызывала
У меня тмакое было .После кормления надо не тольок сцеживать но и массировать грудь, сильно, и если больно прямо на боль .Я так попала а больницу и меня там хирург научил .А вообще меня спасли компрессы .Берешь водку и мед только хороший делаешь лепешку из меда на место застоя чуть больше размера добавляешь 1 ст. ложку водки и немного муки, чтобы не развалилась, накладываешь на место покраснения и застоя каждые 3 часа новые компрессы сверху тряпочку и лифчик .У меня все застои сняло за 3 дня и больше не было .А массаж надо делать .Удачи .
Любовь Авдеева
Александра Балобанова Да вы что? С ума сошли? Больно массировать нельзя!!!!
А если вы приложите спирт к груди, застой конечно у вас рассасется, но молока уже не будет никогда! Самое разумное - вызов специалиста по грудному вскармливанию. возможно вы не правильно прикладываете.
Надо сесть в горячую ванну отпарить грудь как следует затем сцеживать одновременно обе груди желательно с чьей нибудь помощью иначе мастит и резать будут, так что спасите груди и молочко, оно нужно малышу
а массаж груди делаете? шишки разгоняете? и еще капустный лист помогает, возьмите лист, отбейте его молоком для мяса (с внутренней стороны) и приложите к груди, будет немного не приятно, но помогает.
массаж и сцеживание, потерпи моя хорошая, это очень больно, но зато потом проблем не будет если малышок на гв будет
к счатью это временное явление и надо его пережить
удачи здоровья тебе и малышу!!
Inna Braslavskaya
Молокоотсосом надо.
Galashenko.lena
продолжайте сцеживать, прикладывайте капустный лист. сколько времени прошло после родов? может причина в другом с такой температурой.
Ирина Савина 11 дней прошло. да у меня левая грудь красная. я почитала это лактостаз или застой
Лучше конечно к врачу .
А так помогает капуст ный лист прикладывать на пару часов или настой чистотела заварить и смазывать грудь должно помочь
Надо сцеживаться, превозмогая боль, затем массаж ( лучше, если кто-то другой, а не вы сами) , после этого прикладывать капустный лист, смазанный мёдом ( мёд хорошо вытягивает воспаление) . Избегайте сквозняков. И ещё, хорошо-бы, чтобы кто-нибудь из взрослых хорошенько отсасал застойное молоко ( его глотать не нужно, нужно сплёвывать).
Вопервых нужно уменьшить прием жидкости, довести до минимума, выпить что-нибудь мочегонное (лазикс, фуросемид) и обязательно сцеживать, немного перед кормлением и полностью после кормления.
Ребенку прикладывать грудь так, чтобы во рту у него обязательно находился и околососковый ориол тоже (нетолько сосок), так же производить сцеживание: сначала круговыми движениями масировать молочную железу, затем сцеживать только путем оттягивания околососкового ориола.
Как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Не беспокойтесь ваша проблема разрешится, поистечении 2- 3 недель послеродового периода, только обязательно постарайтесь не простудится, избегать сквозняков и стараться не мочить грудь.
Не в коем случае не париться и прикладывать компрессы, взрослому отсосать не получится, будут мешать зубы и могут появиться трещины, что усугубит положение, т. к есть температура, выпить парацетамол!