Беременность и роды
Мамы, как вы боролись с застоем молока?
Сцеживала
Ребенка пркладывайте, в теплый душ и сцеживацтесь.
Было такое! Ужас! Справилас за сутки.
-Много пить!
-К груди прикладывать капустный лист и менять его каждые пол часа.
- при головных болях (а у меня просто разламывалась) тоже к голове капустный лист.
-можно запечь в духовке целую луковицу и тоже приложить.
-не забывать прикладывать ребенка или сцеживаться. (кстати врач со скорой сказал, что может помочь муж, но это не каждый согласиться)
-Много пить!
Виктория Новик
Жидкости нужно меньше, она способствует приливу молока.
Я сцеживалась под горячим душем - комков и застоя не было.. . Важно не потерять молоко, пока малыш в больнице, - сцеживайтесь и питайтесь хорошо.
Здоровья Вам и малышу!!
М уж помогал остатки молока сцеживать. Просто массажировал. Одну руку п од грудь-другой сверху оттягивал. Молоко в основном с боковых сторон застаивается. где сама не сможешь толком сцеживатью. если есть кому помогать, не стесняйся -проси.
сцеживать ...ну а ели повезёт и муж не против он может сам, мне лично не повезло с ним . я сама мучалась так просто у меня было много молока .
Сцеживайся и хорошо разминай грудь, что б комки не оставались, а то болеть будет!
Сцеживай обязательно и легкий массаж груди
никак, лишнее само вытекало, вначале конечно очень больно, со временем организм настраивался так, что было просто меньше молока.
массажировать круговыми движениями под горячим душем, из собственного опыта знаю
Пейте меньше, уменьшит приток жидкости и сцеживатся . Оно само пропадет, если ребенок не будет брать грудь...