Беременность и роды

молока очень много, сцеживание не помогает идет уплотнение груди, малышка в ПИТе. Что делать?

Galsama Batorova
Массаж груди и тщательное сцеживание и опять массаж и сцеживание т т. д. молокосос вещь хорошая. Массаж обязательно.
Байрта Мукаева
Лучший ответ
Если планируется кормить ребенка по выписке грудью - то сцеживать, как можно чаще. Массаж груди, контрастный душ, мне крем Мастофит помогал сильно.
Если кормить не планируется, посоветоваться с гинекологом о препаратах, прекращающих лактацию.
Не сцеживаться! Сцеживание только его прибавляет и усугубляет ситуацию! Прикладывайте ребёнка к груди чаще. И не пейте слишком много жидкости пока.
Жулдыз Ерлан
Сейчас нужно сцедить до конца, на грудь приложить капустный лист, пакетик и завязать шалькой. У меня такое было молока было столько что вполне могло бы хватить на двоих деток после я не сцеживала, Постепенно все пришло в норму и молока стало прибывать столько сколько нужно было малышке. Удачи.
Что значит сцеживание не помогает?? ? Значит не до конца сцеживаетесь!!!
у меня было также. Если естъ уплотнение нужно обязатеьно сцедить, любым способом. Молоко в стерильную емкость, в холодильник, затем в морозилку. Потом можно использовать для кормления. На грудь компресс рассасывающий. Я делала из мёда и муки лепёшки. Пока не появится возможность кормить ребёночка, нужно сцеживать, для поддержания лактации. Потом все наладится, организм мамы сам подстроится под режим ребенка.
Сцеживать до конца и ограничить употребление жидкости
сцеживай!!!! иначе будет мастит. я тоже не сцеживала и потом в больнице лежала цедила. можно еще лепешки из белой глины прикладывать
у сестры было много молока, она купила молокосборники, опыта личного нет, поэтому говорю лишь то что слышала.... в чем их прелесть, вероятно, можно почитать в сети, хотя было это достаточно давно, есть, наверняка уже что то получше них.
если не будете сцеживать бедет застой молока начнется мастит а там и до операции не долеко разрежут грудь
Инна Мисюра