Беременность и роды

Лактостаз могут резать? У меня 6 день, и уже вся грудь застыла, и ни что не помогает... Идти к хирургу?

лактостаз надо постараться за три дня убрать. если не получилось, уже мастит. во всяком случае я читала, что так. надавите на грудь, молоко выделяется с гноем? (инфицированный лактостаз) . сходите в жк. там вам все скажут.

зачем так долго тянули то?
Евгения Плиско
Лучший ответ
не понимаю этого ебанизма.... есть молоко корми.
А что не сцеживаете копите ?
долго ждёте. если воспаление начнётся ( кожа красная, припухлая и лоснится начинает) - будут резать! не теряйте времени. горячий душ, массаж, рассасываться - это всё правильно. попробуйте ещё компресс из детского мыла натёртого на тёрке. на горячей сковороде мешает две ложки коровьего молока и две ложки детского мыла до однородной массы. горячую массу накладываете на тряпочку, размазываете слоем 4-5 мм. и как терпимой температуры - к груди прикладывайте. от кормления до кормления держать. за два дня обычно проходит лактостаз. не жалейте себя. правильно девочки пишут - через боль! не надо было так запускать, но ещё не поздно.
проф. массаж + теплый душ и хирург не нужен будет. Но специалисты делают достаточно болезненно, но и результаты есть.
сходите в роддом - там акушерки обычно умеют эффективно сцедить
Что ж так долго дома то сидели? Расцеживайте через боль, массаж водой (струей из душа без лейки) теплой делайте, снова расцеживайтесь. Больно, плачьте, но расцеживайтесь. Пусть муж рассасывает (не смешно!) . Не поможет сегодня - завтра бегом к врачу!
Элли
нет. ползти
Лана Пятецкая
Сцеживать нужно тщательно, через боль. Наверное в роддоме не показали как правильно сцеживать. Сходите на прием к хирургу, он точно скажет, как быть.
Сочувствую, так же мучалась. С температурой 39 почти неделю была, помогло толь расцеживание, ооооочень больно, и плакала и кричала. Помог знакомы доктор, через боль и крик, давили комочки, сначала молоко чуть зеленоватого цвета было, потом нормальное пошло. Обошлось без хирурга, просите мужа может он расцедит, самой не получится, сама себя жалеть будешь. Удачи!!!
Нежонка .
бегом бегите! может, обойдется без хирургического вмешательства.
подружке вот резали (