Беременность и роды
Кормлю грудью 2 недели, раньше молока было много. А сегодня совсем мало что-то, и пью много.. что делать?
Не хочется смесь давать, но ребёнок кричит сейчас, так что прийдётся, может он кричит и не от голода. может колики.. я уже не знаю!!! Что делать??
Я не когда не чего не сцеживала, чем чаще прикладываете тем больше нальется молока! Это закон природы. Молочко, может просто не успевает налиться! Не куда оно там не пропадает! А то что малыш не наедается будет видно по весу у врача, мы уже полтора месяца кушаем на ночь смесь, а так грудь, и все это бред что он бросит грудь! Как может кусок пластмассы, быть приятнее нежной маминой груди! И не слушайте не кого! Хотите кормить грудью-кормите! Я вообще кормлю 1 грудью, вторая перегорела! И все отлично! Удачи вам и терпения)
мед орехи и сцеживай и сцеживай вконце ...чай пей с медом больше.... если что многие смеси покупают и сами их пьют там много витаминов и молоко поступает качественным
Наталия Благова
Ну знаете мед и орехи- хорошее средство, но это сильные аллергены, с ними нужно очень осторожно, а не побольше)
Это так называемый кризис. Сейчас организм готовится к усиленной выработке молока. Потерпите. Чаще прикладывайте к груди. Больше отдыхайте по возможности. И теплый душ хорошо помогает усилить лактацию. Сцеживаться не надо - у Вас не настолько много молока, чтобы его еще и выливать.
Вот увидите, через несколько дней молока станет больше.
сцеживать нужно обязательно- после каждого кормления и до последней капли. чередовать.
Насима Сулейманова
Что за бред ?
Не пит ь, а есть надо часто и больше. Мама сытая и ребенок будет сытым.
он голодный у вас.. молоко пропадает. придется на смесь переходить... не хотите а придется. я тоже не хотела... пришлось. не морить же дитя голодом. дайте ему сейчас смесь и думаю он успокоится.. просто ребенок есть хочет!
Бывает такой период в кормлении когда лактация ухудшается но это где то ближе к 3 месяцам может и у вас также. А может переживаете из за чего то
Похоже на лактационный криз- физиологическое уменьшение молока, многие его не умеют "проходить", из-за чего переходят на ИВ. Из своего опыта порекомендовала бы почаще прикладывать к груди, хорошо кушать. У меня за весь период кормления такое было несколько раз в самом начале, обычно это продолжалось дня 2-3, потом всё наладилось. И спокойствие... только спокойствие...
Бросить своего ребенка в детском доме и зажить счастливейшей жизнью
Dumay o buduwrm tebenka,esli nemojew brosit.NuTTela tama po mesechnim est.Rebenok budit zdarovim.a posle 2-3 mesecev,nachenay banan,myat davat v rotik