Беременность и роды

Женщины не кормят грудью, только если нет молока или есть другие факторы, делающие груд.вскарм. невозможным?

У меня было молоко и было желание кормить. Но дочка просто физически не могла сосать грудь. Как мы с врачом не старались, ничего не получилось. Пришлось кормить из бутылки.
Наталья Чернова
Лучший ответ
у ребёнка бывает аллегрия на молоко.
я 3 года кормила одну и вообще не кормила другую. От моего желания это не зависело. Ни разу)))
Aizirek Mamasalieva
Не которые не хотят портить сиськи (но это глупо, если им суждено они просто от беременности испортятся) . Ха ха у меня к примеру сестра не кормила почти грудь испрошена в 0(их испортила сама беременность, а доканала вторая)! так что не по наслышке знаю что не от кормления грудь портится.
А есть такие которых раздражает /нервирует сам процесс. (это меня например)
А есть просто не желание да и всё.
А при желании кроме как какие либо заболевание наладить ГВ не проблема! Главное желание. (редко у кого оно есть)
Ирина Крюкова
у каждой есть на то своя причина.
Бывает после родов восполение-не кормят, лечение антибитиками-не кормят, молоко не стерильно--не кормят, мастит-не кормят.. Много причин.
после кесарева принесли на третьи сутки. ребёнок у же к тому времени привык к бутылочке. кормить грудью не получилось.
я перестала кормить, например, потому что дочка отказалась от моего молока, даже кашу есть на нем отказывалась, ну я попредлагала две недели и перестала - голодом морить своего ребенка я не стала ради продолжения гв

а вообще причин много - по состоянию здоровья матери иногда приходится прекращать, т. к. необходимо лечение, у ребенка лактазная непереносимость бывает, тогда делают смешанным вскармливание....
когда не хотят портить сиськи
стафиллокок или отсутствие молока
Polina Demidova
Да и не только, некоторым просто не нравится это дело, а другие не хотят портить грудь.. . у всех свои причины.
Инфекционные заболевания, не желание, не воспринимание ребенком лактозы и т. д. Вообще много чего может быть.
Если мама больна инфекционным заболеванием, кормить нельзя, я слышала такое мнение врачей, но сцеживать молоко надо, чтобы после выздоровления начать кормить ребенка.
у меня был слабенький ребенок, тугая грудь и плоские соски - все сразу (((а молока было много...
заболевания матери например, в том числе и отсутствие мозга мамочки (грудь обвиснет!)
Зарема И
Инфекционные (вирусные) и прочие заболевания матери сопровождаемые лечением сильнодействующими препаратами, врожденная патология у ребенка, запрет по мед показаниям. В частности мне запретили кормить потому как из-за нашего с сыном резус-конфликта у ребенка держался повышенный уровень билирубина (что не есть хорошо для печени в частности и всего организма в целом) Полтора месяца мой сын по цвету кожи напоминал китайца болеющего желтухой, и то только с ним не делали билирубин снижался незначительно – отлучили от груди на глазах побелел, и за неделю уровень билирубина пришел в норму, а молоко, несмотря на сцеживание практически ушло.
я сначала кормила а потом резко начало пропадать и всё. ничего не помогало восстановить лактацию
ой мне подруга рассказывала что не кормит малыша своего потому что в роддоме его сразу на ИВ посадили... но я лично считаю что она просто сиськи портить не хочет, а это все лишь отмазки.... хотя еще слышала что как-то грудь неправильно намяли в роддоме....
Лейла Раисова
бывает, что малыш сам не берет грудь ((
Ольга Л
Да, если эта "грудь" на работу вышла)))