Беременность и роды

Навеяно...Кто считает,что в 10 мес уже можно не кормить грудью,так как в молоке нет ничего полезного?

Материнское молоко постоянно меняет свой состав, В 10 месяцев в нём ОЧЕНЬ много полезных веществ, а самое главное - антитела к очень многим заболеваниям.
Асель Бегимбекова
Лучший ответ
не знаю кто как считает, но я кормила до двух с половиной.
мне до поры до времени это было удобно. да и молоко кончаться не собиралось.
Ирина Стаценко Вы моя героиня)) Хочу докормить тоже до такого времени. очень хочу и надеюсь,что так и получится))
В своё время были большие проблемы с грудью...гнойный мастит..операция, думала вообще не смогу кормить..но вотановилась. Но страх остался. Теперь каждый месяц себе мысленно плюсик ставлю..."Вот ещё один прокормила"))
Длительное ГВ приводит к торможению мозга у ребенка.... до 10 месяцев полезно кормить потом уже смысла нет....
Ирина Стаценко Абсолютный бред!
Я считаю, что в 10 месяцев можно грудью уже и не кормить.
Настя Стасик
Я так не считаю)) ) Малышу год, кормлю и не собираюсь прекращать))))
Так считают те, кому надоело, не хочет больше, боится за форы.. и т. п.
PS сама кормила до 2-х
Natasha Kolomeets
Ирина Стаценко А можно вопрос...слышала ,что в семьях,где женщина так долго кормит...может возникнуть непонимание со стороны близких (мужа,мамы)...как было у вас
Как раз после года грудное молоко необходимо ребенку, т. к. в нем повышается иммунный статус.
Поэтому я считаю, пока ребенок хочет-надо кормить.
Со своими детьми мы закончили ГВ в 2,5года и в 2г.
Я кормила грудью, но и трескали уже все! Помимо сиси! Грудь только 2р/д. А в основном уже нормальная еда!
Лена Троицкая
Я читала что до года.. . после года у ребенка вырабатывается свой иммунитет и надобность в молоке отпадает. Оно практически бесполезно становится, просто как привычка. Кормите сколько хочется, ведь это не вредно)
Лиля Киямова
Я не хотела и после года бросать сосать, пришлось отучать маме)) ) А главный показатель - дитё. Если держит просто в зубах, почти не сосёт, значит, пора отучать - чтобы психологическая зависимость не сформировалась. А если активно сосёт молоко, то, наверное, не зря.
Ирина Стаценко А почему вы боитесь зависимости?
ну нет таких деток,которые до школы сосут))Это миф.
А грудь для ребёнка, не тарелка...она ему психологически нужна. И пока нужна, нужно давать (чтобы успокоится, почувствовать,что мама рядом и т.д.)
Но тут понятно...вам мама настояла...Старшее поколение почему-то против грудного вскармливания.
я кормила 3.5 года....
Ирина Стаценко Люди в этой темке приятно удивляют меня всё больше))
Вы первая,кто кормил так долго! Мне до вас ещё расти и расти)))
А можно вопрос...слышала ,что в семьях,где женщина так долго кормит...может возникнуть непонимание со стороны близких (мужа,мамы)...как было у вас?
до 6 месяцев молоко и еда и вода, после просто попить
Liza Baranova
я не считаю...
Ан
Анюта
все там полезно, главное, чтоб кушал и еду по возрасту тоже)
что за глупости? с каких это пор нет? у него что, срок годности там? ровно через 10 месяцев из молока пропадают все полезные вещества, и это уже просто жидкость с цветом и запаха молока???? по-моему у вас или после родов айкью упал, или вы просто ищете причину не кормить грудью.
Ирина Стаценко Я написала вопрос,чтобы выснить одна ли я считаю что это ГЛУПОСТИ!!!!
Не нужно меня оскорблять, я собираюсь вообще до 2-3 лет кормить.
Просто был вопрос про кормление грудью во время крит дней...и женщина написала,что в 10 мес,мол, уже в молоке ничего нет...переходите на супчики..
Меня это возмутило!
Я не считаю. Потому что это не так.
Бред полнейший!!!! КОрмить нужно продолжать (если ты сама хочешь... всякое бывает) но просто прикармливать ребёночка вот и всё...!
я так не считаю. первую кормила 2 года, вторую 3 года.
Ирина Стаценко Это просто супер! вы умничка и мой пример!
Тоже стремлюсь к такому же результату!
Я 1 год и 8 месяцев кормила. И дольше бы кормила, если б не лекарства, которые пришлось принимать. Вот в моём молоке было только всё полезное. Неполезное молоко у тех, кто так считает. И у кого его нет. )))))
Это от многого зависит, от количества молока, образа жизни, экологии, времени года. Например, летом лучше не бросать, лучше или до, или после. При плохой экологии лучше кормить как можно дольше. В среднем кормят до года, плюс-минус пара месяцев, я считаю не страшно.
Olga Naiden
в португалии кормят мамы детей до 4х мес а после выходят они на работу (законы тут такие) с 4х няньки вводят прикорм и переводят на ИВ вот такие дела
Ирина Стаценко Значит мне повезло,что мы не в Португалии.
Мне было бы сложно остаить своего ребёнка на чужого человека в 4 мес...и дело даже не в ГВ
Кто считает-тот не прав... Я так не считаю... Можно прикармливать, а материнское молоко в полной мере все же ничего не заменит...
Ирина Стаценко Я тоже так считаю.
И не понимаю, кто сознательно не хочет кормить. Когда ещё можно ощутить,такую близость с ребёнком))
Я вот заметила, что муж стакан молока (коровьего) выпьет за обедом и наелся.. . так лялькам тем более хватает грудного...))
Аида Kuatova