Собюдать правильное питание, а так же есть поддерживающие препораты, усиливающие лактацию. Но лучше всего проконсультироваться с врачём. Он определит хватает ли малышу вашего молока и посоветует вам оптимальный способ, для усиления лактации.
И не затягивайте с этим. Грудное вскармливание- залог здоровья малыша.
И главное, не переживайте, потому как стрессы негативно сказываються на лактации.
Беременность и роды
моей дочке 2 недели а молока у меня очень мало, как его востановить
Чай с молоком пейте.
чаще прикладывайте малыша, и не надо сцеживаться после кормления.
Чаще прикладывай ребеночка и лежи с ним по часу - рассосет. Лактация устанавливается за первый месяц. Не переживай.
чай с лимоном
чай с молоком, юбилейное с маслом, попробуйте орехи, но аккуратно, во избежание аллергических реакций, и жидкости побольше
Побольше кушать горячего, а также молочную продукцию. Чай с молоком
переходи на смесь! и нмчего в этом страшного нет ребёнок спокойней будет и тебе забот поменьше!
Надо лежать грудями вниз, может сила земного притяжения будет наполнять груди молоком .
куча средст для лактации продается, чапр, напр Хипп. Частое прикладывание
пить чай с молоком, кушай сгущенку.
У меня та же проблема с молоком. Нам правда 1,5 месяца, но молочка стало не хватать, приходится докармливать смесями. Но я всеми силами стараюсь сохранить молочко. Пусть кушает в перемешку. Сколько сайтов прочла и спасаюсь сейчас тем, что пью апилак (таблетки -биологически активные вещесива или пчелиное маточное молочко), натуральный продукт и совершенно безвредный для малыша, но улучшает лактацию (3 раза в день под язык) , очень много жидкостей, особенно много пью чая со сгущенкой-по2-3 литра в сутки и конечно постоянное сцежевание молочка. Чем больше сцедится молочка, тем больше его образуется. Организм работает по потребностям. А ещё есть различные чаи в аптеках. Но самое главное-это сцеживание. У меня молоко не уходит, а стало немного больше, так и держимся. Удачи вам!!!
почаще прикладывай малыша к груди, когда малыш сосет грудь, как бы вырабатывается рефлекс выработки молока. очень хорошо помогает селедка, безалкогольное пиво (но в умеренных количествах) , побольше молочных продуктов (творог, кефир, от сметаны воздержаться придется). удачи!!
хавать побольше. отказаться от вредной еды