Беременность и роды

дочке 2 недели.Иногда трясутся ручки(пальчики растопырит),когда голенькая или волнуется.Кто с таким сталкивался?

Обычный младенческий тремор. Чаще всего возникает от раздражительных факторов: голод, переохлаждение и т. п. Не оставляйте плакать надолго (это сейчас модно у молодых мам) . Побольше успокоительных процедур: поглаживания с лёгким массажем, выкладывание на животик, приятная тёплая ванна в череде с мятой. Всё будет хорошо.
Олька Кругова@&
Лучший ответ
У нас было, очень впечатлительная... .
почаще гладьте по головке да спинку и разговаривайте ласково-чтобы малышка понимала-всё хорошо
найдите хорошего платного педиатора (старшего в отделении) и до 2-3 лет обращайтесь с любыми вопросами - она вам и прививки все вовремя поставит и куда будет нужно без очереди проведёт...
Вам ставили во время беременности гипоксию плода? Если не ошибаюсь это нехватка кислорода. Возможно из-за гипоксии. У моей дочки так было, ей сейчас 1год и 4 месяца и до сих пор так иногда происходит. В 1 месяц сходите к невропатологу и она выпишет вам лекарства. В этом нет ничего страшного. Удачи и здоровья вам и вашему малышу.
это нормально для таких малышей. читайте СПока
Liudmila Vasilkute
Мария Гурьянова Мне кажется Спока никто уже не читает.
Это же не врач!!!!А кошмар какой-то. Его советы просто жесть!!!!
пальцы веером...)) ) да у моего тоже такое было.. .
голодная вот и трясется
на всякий случай покажите невропатологу.
у моего тоже трясется подбородок бывает 3 недельки... просто когда сосет и засыпает как бы дергается, да все пройдет все нормально будет не переживай, еще куча всяких странностей будет)))
Yana Novikova
У нас все тряслось. Сейчас в 6 мес. нечегошеньки.. только от зубок плачет
Ольга Кущева
Это нормалньо, у многих детей такое. Потом пройдет само собой!
Yuliya Miheikina
такое бывает у маленьких детей это тремор. покажитесь невропотологу, она вам скорей всего назначит электрофарез и массаж. не переживайте. это практически у всех деток.
Julia Nezhdanova
да просто не привыкла еще быть голенькой, то в мамином пузе тепло, то в пеленках, а вы ее почаще голышком оставляйте.... хотя может быть и просто мышечный тонус повышенный....
это тремор - не волнуйтесь - у моего так подбородок дрожал - пройдет в ближайшее время само)
Яночка ***
это не от холода! еще бывает нижняя губка трясется- не бойтесь это пройдет!
Все нормально!! ! У нас тоже так было, говорила невропатологу, он меня успокоил. И на самом деле все прошло)) )
Растите большими и здоровыми!
Все таки лучше покажите ребеночка нервопатологу. Возможно у малышки повышенный тонус, но это может определить врач. Лучше не ждать, когда само пройдет, а проконсультироваться со специалистом. Чем раньше у таких деток проводится лечение-тем лучше и эффективнее.
Такое бывает у таких маленьких детей, ничего страшного, со временем пройдет.
не мерзнет?