Беременность и роды

Слинг, скажите у меня дочка, 2 недели, стоит ли покупать слинг, а если стоит то какой, с кольцами или без? И какой материал

Ваши рекомендации, пожалуйста. И поделитесь личным опытом.
У меня был, но использовала в основном на улице, лето было. Удобная штука. Был из хлопка с кольцами.
Наталия Хоруженко
Лучший ответ
Мне в своё время подарили эту диковинку под названием СЛИНГ, но я так и не поняла зачем эта штуковина нужна?)) ) зачем потрачены деньги?)) ) провалялось-пропылилось и отправилось в мусорку!
не знаю у кого как но моя стала ручной в три месяца, я только тогда купила слинг, иначе ничего по дому не поделаешь, заранее наверное не стоит покупать, мало ли какая у вас дочка будет, может она и не будет на ручках
я купила слинг... но провалялся он у меня без дела.. не каждому подойдет.. не каждый привыкает....
Я покупала слинг, когда мелкому было 4 мес и он категорически отказался лежать в коляске. Проносила нед 2, не больше и валяется теперь эта штора)) )
Тоже считаю, что без необходимости покупать не стоит, а то ребенок привыкнет к ношению и совсем откажется от коляски и кроватки.
Для совсем малышек, как у вас, лучше слинг - шарф, тогда ребеночек приматывается к вам крепко и фиксируется спинка. С кольцами так не совсем получится. Как ни крути, а тряпка по ним едет.. . Вобщем если надумаете, то берите из НЕ СКОЛЬЗКОГО материала плотного и лучше без колец - мое мнение))
Talinatali ...
Слингокуртку можно и нужно использовать только со слингом. Кенгуру - даже не сравнится со слингом, ребенку гораздо удобнее и физиологичнее находиться в слинге. Вам подойдет сейчас либо с кольцами (но я их не очень люблю, одно плечо устает, и как-то нет ощущения безопасности и надежности) Я предпочитаю шарфики - это просто красота! ) Во первых - это самый универсальный вид слингов (можно наматывать в разных положениях деток с рождения до 3-х лет) Во-вторых, в них действительно свободны руки и есть уверенность в безопасности ребенка, в-третьих - нагрузка распределена в них равномерно и вес ребенка почти не ощущается, в-четвертых - сынок обожает теребить ткань (а ее там ого-го сколько)))) Минус один (и тот незначительный) надо научиться правильно мотаться. Но я с этим справилась быстро - благо намоток и инструкций к ним в инете полно.... Вообще, мы без слингов - никуда.. . У нас это незаменимая штука)) ) Если решитесь на шарфик - то лучше трикотажный. Для начала - самое оно. Наматываться легче и для маленьких хорошо.
тут только ваше решение и желание. У всех по разному бывает, кому-то помог очень, а у кого-то провалялся. У меня с кольцами, так пару раз воспользовалась и все. Удобно конечно, но я больше с коляской ходила. Нужен может быть тем у кого ребенко неспокойный, и нужно постоянно носить чтоб не кричал, тогда слинг наипервейшее средство.
а это смотря какой ребенок.. . я непокупала ничего т к особо на руки не просился игрался и игрался а я делами занималась, мы коврик купили такой детский где его кладешь а сверху дуги с игрушками и он все там смотрел, а у подруги девочка с рук не сходила так она брала 2 слинга, сказала самый удобный это который вообще как полотно здоровое без всяких деталей, а материал натуральный, и слинг бусы тож клевая вещь
Жанна Зайка
У меня тоже слинг лежит без дела, предпочитаю "кенгуру". Попробуйте слингокуртку.
Если Вы намерены непрерывно таскать на себе малютку (по типу африканских народов) - покупайте.
Сейчас пропагандируют слинги (даже движение мам такое существует) . Разговор про то, что ребенок должен быть всегда с родительницей, там, телесный контакт и так далее. Если Вы не придерживаетесь данных взглядов - то слинг - совсем необязательное "устройство".
Мне подарили в свое время, но применению я ему так и не нашла.
Дома - не удобно делами заниматься, на улице - коляска.
Когда ребенок подрос, время от времени, во время поездок куда-нибудь, где коляска по габаритам не проходила, пользовались рюкзачком типа кенгуру.