некоторым женщинам для выздоровления врачи настоятельно рекомендуют родить.. . в каких случая не знаю, но факт!
Так же можно сказать обратное... очень много всяких болячек появляется после беременности... т к иммунитет ослаблен, организм уязвим.. . у многих зубы сыпятся, обмен веществ нарушается... вообщем может целый букет болезней появиться )))
А некоторые чувствуют себя после беременности даже лучше, некоторые худеют и этому очень рады) )
Вообще ради ляльки нужно быть готовой на все)
Беременность и роды
Приносит ли какую нибудь пользу,здоровья роды??
у меня был только один плюс - до родов был сбой гормонов - вообще перестал вырабатываться прогестерон - месячные только на таблетках.. . родила - идут сами теперь) гормоны пришли в относительную норму
Всё зависит от индивидуальных особенностей организма.
Роды-это стресс для организма, беременность-большая нагрузка на организм.. .
Польза: после родов-ОРГАНИЗМ ОБНОВЛЯЕТСЯ, восстанавливаясь
Все очень индивидуально. Во время беременности действительно многие болезни могут пройти, но ни факт что их место не займут новые, вызванные все той же беременностью и родами. Роды в любом случае хорошо. Организм женщины работает не на нее, а на малыша. А для женщины это на много важнее.
польза пример%мастопатия часто при кормлению грудью она проходит (
а так это большой стресс и износ организма. но дети этого стоят!
ну и еще снижается риск онко заболеваний в зрелом возрасте
Только деток) но это стоит всех мучений)
В вас живёт другой организм высасывая все соки. Во время беременности и после всё слабовыраженные болезни могут активироваться. Ребёнок внутри давит на печень мочевой и на другие органы - они начинают хуже работать.
Беременность-проверка организма на прочтость.
Роды здоровья не приносят, но и вреда тоже нет.
Временная слабость, гормональная перестройка, послеродовая депрессия.
роды здоровья не приносят. Это обыкновенный физиологический процесс. Наоборот, некоторое время после родов имунитет ослаблен.
Роды... скорее беременность ...оказывает как правило отрицательное влияние... могут вылезти тысячи хронических или наследственных болячек.
Нуууу.... разве только точка G чуть-чуть смещается....
у меня после родов все болячки начали проявляться) аллергия небольшая, повышенное давление и всякие другие мелочи) поясница вот еще)) ) говорят, что после родов женский организм омолаживается, это скорее о старородящих речь) вобщем, это точно зависит все от индивидуальности организма)))
Меня тоже интересует это вопрос. В подростковом возросте была очевидцем разговора мамы с подругой, которая чем то болела серьёзным, и чтоб поправиться ей сказли родить ребенка. Она родила и всё прошло. Но вот чем болела эта женщина я не знаю...
Я после родов получила пиелонефрит, ухудшилось зрение на 2 единицы, выросла миома, истончились волосы... всего и не вспомню.. .
не жалею, конечно... но иногда думаю-ведь все правильно делала, и здоровая, и не курила, не пила. ела все правильно, витаминки, море, много отдыхала, даже не работала всю бер-ть... и вот ((((
и еще у меня ребенок как то неудачно был расположен, на 9-м месяце дочка все время била ножкой мне в область печени-я даже ночью просыпалась от боли (((((порой ножка выпячивалась в той области-я ее осторожно отодвигала через пузо))) но как вспомню эти " бои без правил"брррр)