Беременность и роды

У кого из мамочек хронический недосып?Скажите это надолго?

Я точно знаю, чего хочу. Проснуться утром не потому, что сынуля встал, а просто САМОЙ проснуться. За год и 2 месяца это было 2-3 раза. А так всегда иду на зов))) Думаю, мой недосып это уже психологическое.
Раиса Шляпникова
Лучший ответ
Это навсегда.
Инна Мисан
Самое большее до 6 месяцев, а скорее до 4 или раньше.
Goldy Kravz
Если родишь второго через год, то недосып будет продолжаться года 3. У меня так было.
это теперь на всю жизнь.. . только к этому состоянию привыкаешь и уже балдеешь от него) дважды мама. старшему 7 лет)
Сафия Тупикова
Дочке 4,5 года. У меня одна мечта - выспаться. Я уже смирилась.
до году точно
оленька, раз так хочется спать, что ж вы в ответах сидите? ночь вообще-то на дворе.. .
конечно недосып будет... лялька поди в 6 утра покушать просит, и в 9 тоже, будит с утреца, а вы полуночничаете.. .
Есть такое выражение - маленькие дети спать не дают, с большими сам не уснешь. Может быть сейчас вам не полностью понятен смысл этой фразы. Точнее вы пока прочувствовали только первую ее половинку, вторую вы ощутите на себе тогда, когда ваш ребенок будет подростком, ближе к взрослости. К тому времени, вы, возможно, сможете поспать вволю, но это не означает, что вы будете высыпаться р не будете переживать. Ребенок - это навсегда и ответственность за него - это будет ваше постоянное чувство. А чтобы стало сейчас хоть немного полегче и спите вместе с ребенком и днем и ночью. Поспать днем, когда спит ребеночек так приятно, и наплюйте на все остальные дела. Они могут подождать, а ваш нервный срыв никому не нужен. Сливы кормите грудью, то совместный ночной сон даст вам возможность спать дольше, не надо будет вставать к ребенку, а можно просто дать грудь во сне. Даже если вы кормите из бутылочки, ребенок у мамы под боком спит лучше, можно просто его погладить, обнять, когда он начнет просыпаться и это поможет ему опять заснуть. Терпения вам и удачи в самом главном деле на земле - воспитании ребенка.
это пройдёт... нервы
Любовь Сухова
Вы просто очень устали, попросите помощи у родителей, пусть ночку побудут, а вы отдохнете, или можно днем кому то посидедь с ребеночком, а вы поспите, сочувствую вам, сама так недосыпала.
У меня это длится это уже 1.5 года
*wolfy* S
Мне папа сказал что высплюсь когда дочь замуж отдам! Вот такой пессимист!
моим детям 2,5года и 4года честно ни одного дня не высыпалась вдоволь (((((((((((
Моему тоже 4 месяца. И у меня та же мечта поспать. Говорят это так до года. А потом они вроде лучше спят.
Ketti Pishuleva
к году выспешься. сейчас ты просто не окрепла после родов еще.
А я не высыпаюсь уже 3 года
у меня до 1.5лет ребенок просыпался 4-5 раз за ночь. к 2-м годам 1-2раза. стал нормально спать в 2 года, когда полностью отлучился от груди.
Nia Mori