Беременность и роды
А как у вас проходит приём в ЖК?
А как у вас проходит приём в ЖК?Долго времени проводите в кабинете? У меня буквально минут 10-ть,захожу встаю на весы ,говорю вес,отвечаю есть ли жалобы,меряют давление ,щупают живот иотправляют с миром.А знакомая проводит дольше,ей каждый раз замеряют живот,смотрят на кресле и т.д. и т.п.Хотя срок у нас одинаковый.
Я провожу по разному.. . захожу, врач спрашивает как дела, смотрит результаты анализов, узи которые делались между приемами, обмеряет меня, взвешивание, давление, если нужны какие лекарство врач виписывает и свободна. а еще сердечко слушает, недели с 17. За 32 недели меня доктор в Жк смотрел 2 раза, брал мазок. 1 раз при постановке, второй в 28 недель.
Прихожу.... спрашивает врач как самочувствие.... смотрит анализы... взвешиваюсь.... выписывает дальше какие делать анализы... и с миром ухожу)))
У меня прием проходил примерно также, как и у Вас. Живот каждый раз стали замерять недели с 28-й. На кресле беременную лучше лишний раз не смотреть.
захожу в кабинет. снимаю ботинки встаю на весы. следом ложусь на кушетку меряют живот слушает. и смотрит положение плода потом медсестра меряет давление и подклеивает анализы. и начинается писанина. потом врач пересматривает все анализы что бы не чего не забыть пока мед сестра отписывает обменку .ну минут 40 в кабинете сижу..
на кресле смотрят 1 раз. зачем каждый раз ТУДА лазить? врет ваша подруга
Елена Чернова
Нет не врёт.Я знасама сколько и как смотрят,у каждого врача своём мнение,моя не смотрит меня вообще,а вот сеструху смотрела часто...так что.От врачей зависит.
взвешиваюсь, меряют давление, узи со всеми доплерами-моплерами, и беседа минут на 20, живот тут никто не щупает, что там можно вообще нащупать, живу за границей..
Елена Чернова
Незнаю что там нащупать можно...просто ткает пальцем и говорит высоту матки..всё.
на кресле вообще смотрят за беременность 2(!!!!) раза.
это когда встаешь на учёт и когда в декрет уходишь (28 или 30 недель
у меня было так. приходишь ждёшь в коридоре своей очереди минут 30,заходишь-даёшь карту-давление-весы-измерение живота-просмотр ладышек на повод отёков-отдают карту-домой)) )
итого не больше 10 минут.
Елена Чернова
Вообще -то я знаю,т.к. сама в положении,меня также и смотрели,всего пару раз.Ну у каждого врача своё мнение.Вот сестру мою смотрели не один и не два раза,а чаще..так что ...зависит от врача.
да тож минут 10... давление, вес, живот. смотрят все ли хорошо с анализами. если жалоб нет то дают направление на следующие анализы и говорят когда прийти. нет.. . на кресло каждый раз лезть... я б сама не полезла
на кресле каждый раз? знаю что так нельзя
тоже что и у Вас.. только не взвешивают
Елена Чернова
Не каждый,через раз,через два...но для меня и это много.)
Вспомню) ) Четырнадцать лет назад было, пришла посмотрели на кресле, поставили на учет, потом анализы ходила периодически сдавала, слушали сердечко, измеряли, взвешивали, делали запись, точно минут 10 максимум 15. Перед уходом в декрет снова посмотрели на кресле и больше ни-ни. Стоит задуматься, извините какого хрена каждый прием у врача во время беременности заканчивается креслом. Ваша сестра не задавала вопрос? Я бы поинтересовалась, когда большую половину человечества (женщин) смотрят пару раз в течении беременности. Может врач какой нить пришибленный.
Елена Чернова
Вот незнаю...я бы не полезла на кресло,даже под пушечным пицелом.Вот чего там разглядывать то?
А пере ходом в декреттакже пальцы туды суют и смотрят?(
давление, ОЖ, высота матки, писанина, направление на анализы и все. на кресле была раза два три не больше.
Встаю на весы, измеряют живот, слушают сердцебиение, меряют давление, смотрят анализы, пишут все и все. минут 20-30
Елена Чернова
Здорово.А вы тоже сердечко ребёнка слушаете?
У меня не слушают(
точно так же, как у вас